ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Xtratuf Sharkbyte BRN. Универсальные ботинки

В данном обувном обзоре речь будет идти о малоизвестной пока у нас обуви американской марки Xtratuf

В данном обувном обзоре речь будет идти о малоизвестной пока у нас обуви американской марки Xtratuf. В США это весьма популярный бренд среди любителей водных видов спорта, отдыха и путешествий. В основе ассортимента этой фирмы различные ботинки, кроссовки, кеды, сандалии и легкие сапоги, предназначенные в первую очередь для комфортного и безопасного передвижения по различным мокрым поверхностям палуб, настилов, пайолов и мостков, и уже во вторую очередь для повседневных нужд. Отличие в материалах, фасонах и способах шнуровки вносит разнообразие в ассортимент, но объединяет практически все модели этой марки их фирменная подошва, успешно противостоящая скользким поверхностям за счет материала, формы и рисунка протектора. В данной статье я расскажу об одной из самых стильных моделей Xtratuf, пригодной практически для любых лодочных прогулок и в то же время для обычной городской жизни. Речь о ботинках Xtratuf Sharkbyte.

 

Солидность и практичность

 

Отличие в материалах, фасонах и способах шнуровки вносит разнообразие в ассортимент В данной статье я расскажу об одной из самых стильных моделей Xtratuf Ботинки (или кеды, если хотите) Xtratuf Sharkbyte, по сути своей, модель универсальная

 

Ботинки (или кеды, если хотите) Xtratuf Sharkbyte, по сути своей, модель универсальная. Они и в поход под парусом годятся, и в поход по магазинам, и на работу, и вообще много куда подойдут. Внешность у ботинок солидная за счет их кожаного верха из нубука благородного бурого оттенка. Отсутствие шнуровки, высоко закрытая ступня в сочетании с водостойкой кожей и высоким резиновым рантом делают эту модель невероятно удобной не только в погожие дни, но и в дождливую погоду, позволяя без боязни намочить ноги прогуливаться по любым своим делам в городе и за городом.

Фирменная подошва Xtratuf надежно защитит на любой скользкой дорожке, что важно и в походе на любом плавсредстве, и в прогулке по мокрым улицам в дождь, или после него. И сам материал резины подошвы, и рисунок хитрого ее протектора – все в Xtratuf Sharkbyte работает на безопасность и защиту от падений на опасно скользких поверхностях.

 

Фирменная подошва Xtratuf надежно защитит на любой скользкой дорожке, что важно и в походе на любом плавсредстве В то же время стильный современный дизайн не мешает этой специализированной обуви быть еще и универсальной

 

В то же время стильный современный дизайн не мешает этой специализированной обуви быть еще и универсальной. Эти ботинки очень уместно смотрятся не только со спортивной одеждой, но и просто с джинсами. В этих кедах комфортно при стритфишинге, или на площадке платного пруда, точно так же, как на какой-нибудь палубе или на тротуарной плитке и городском асфальте.

 

Крой, исполнение, материалы

 

Xtratuf Sharkbyte, как указывалось выше, пошиты из превосходной натуральной кожи, все швы выполнены усиленными в две строчки. На пятке ботинка имеется усиление из второго слоя такой же кожи, но с тиснением, для лучших возможностей зацепиться рукой, или ногой, при снимании обуви. Высокий резиновый светлый рант обрамляет весь периметр ботинка, хорошо защищая обувь от лишних царапин и являясь дополнительным элементом усиления для соединения кожаного верха с подошвой обуви.

 

При отсутствии шнурков и других типов застежек ботинки Sharkbyte просто надеваются и фиксируются на ногах за счет высокого язычка С внутренней стороны на язычке каждого ботинка можно найти ярлык с табличкой размеров практически всех основных типов

 

При отсутствии шнурков и других типов застежек ботинки Sharkbyte просто надеваются и фиксируются на ногах за счет высокого язычка и резиновых вставок по его бокам. Такой способ представляет возможность наиболее быстрой способности обуться и разуться, по сравнению с другими типами обуви, за что и ценится очень многими почитателями. Со стороны пятки ботинки оснащены прочными петлями из стропы, для помощи при обувании и для возможности подвеса ботинок при их просушке.

С внутренней стороны на язычке каждого ботинка можно найти ярлык с табличкой размеров практически всех основных типов – британской, обще-европейской и американской. Внутри ботинки оснащены очень продуманными стельками, имеющими весьма заметное утолщение со стороны пятки, связанное с отсутствием каблука. Стельки эти определенно добавляют комфорта при ношении данной обуви. Мягкая, но прочная ткань, которой отделаны изнутри ботинки Sharkbyte очень приятна на ощупь. Все пошито очень аккуратно, швы ровные, никаких торчащих ниток и прочих недоразумений нет. Ноги в этой обуви чувствуют себя превосходно – ничто не жмет, нигде не давит. Размерная линейка у Xtratuf Sharkbyte довольно широкая, размеры соответствуют указанным.

 

Размерная линейка у Xtratuf Sharkbyte довольно широкая Все пошито очень аккуратно, швы ровные, никаких торчащих ниток и прочих недоразумений нет

 

Вместо заключения

 

Xtratuf Sharkbyte – комфортные и в тоже время стильные современные ботинки. Они мне нравятся в качестве повседневной обуви для города и загородных вылазок в период с конца весны и по октябрь осени, а также для стритфишинга и рыбалки на платных водоемах. Это прочная, неприхотливая к обслуживанию, надежная обувь с подошвой, практически не дающей шансов получить травму на скользких поверхностях.

  • 0
  • 448
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи