ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Prorex X LT 2500: обзор катушки

Вот-вот и настанет спиннинговый сезон 2022 Многие рыболовы обновляют свои снасти, приобретают улучшенные версии спиннингов и катушек

 

Вот-вот и настанет спиннинговый сезон 2022. У кого-то он даже не заканчивался, именно поэтому подготавливаться к нему стоит уже сейчас. Многие рыболовы обновляют свои снасти, приобретают улучшенные версии спиннингов и катушек, а также приманок. В рыбалку приходят и новички, которые собираются заняться этим делом с головой. Именно им я хочу посвятить данный обзор, который будет написан про бюджетную рыболовную катушку Daiwa Prorex X LT 2500. Конечно, она подойдет и для уже заядлого рыболова, но так как она имеет невысокую стоимость, то ее можно смело рекомендовать новичку, тем более она круто выполняет свою функцию.

 

Техн. характеристики:

 

  • вес: 221 гр;

  • диаметр переднего бортика шпули: 45 мм;

  • кнопка на рукояти: отсутствует;

  • количество подшипников: 5 шт;

  • комплектация: запасной шпули в комплекте нет;

  • нагрузка на фрикцион: 10 кг;

  • намотка за оборот ручки: 75 см;

  • объем шпули: 0,20мм/150м;

  • передаточное число: 5,3:1;

  • способ крепления рукояти: прижимной винт;

  • страна изготовления: Вьетнам;

  • тип механизма: планетарный;

  • фрикцион: передний.

Рыболовная катушка Daiwa Prorex X LT 2500 имеет средний размер

Рыболовная катушка Daiwa Prorex X LT 2500 имеет средний размер, скажем, классический, подходящий для большинства водоемов, где только можно ловить на спиннинг. Она отлично подойдет для ловли на самые разные приманки: воблеры, джиг и блесны средних весов до 25 грамм.

Ввиду среднего размера шпули катушка обладает легким весом – 221 грамм, что увеличивает чувствительность снасти и комфорт в рыбалке. Рука точно не устанет после целого дня ловли. Соответственно, она обладает пятью подшипниками, их количество не самое большое, ввиду своего ценника. За один оборот катушка выматывает 75 см шнура. Именно поэтому она отлично подойдет для ловли на воблеры, так как при ловле на твичинг необходимо быстро смотать слабину. А также она удобна для ловли белого хищника, в том числе жереха, когда нам нужна быстрая проводка для эффективной ловли.

 Prorex X оснащен удобной ручкой

Prorex X оснащен удобной ручкой. Она прижимается винтом, поэтому при необходимости вы можете поменять ее местами. И не важно, крутите вы левой или правой рукой, ручку можно будет переставить в любую сторону. Сам кноб прорезиненный и имеет удобную форму, она сразу ложится в руку и не доставляет какого-либо дискомфорта. Снизу ротора имеется переключатель, благодаря которому можно сменить плоскость вращения катушкой, то есть обратный ход, если вдруг вам необходимо стравить шнур.

 

Что из себя представляет катушка на практике?

 

Катушка Daiwa Prorex X LT 2500 отлично себя показала при ловле на самых разных водоемах

Катушка Daiwa Prorex X LT 2500 отлично себя показала при ловле на самых разных водоемах и при ловле разного хищника. Она легкая и комфортная, а также с запасом прочности, поэтому в джиге все "ок". Чувствительный фрикцион, который четко отрабатывает все рывки крупной и не очень рыбы. Намотка шнура на 4. Бород она сама не кидает, только если из-за халатности спиннингиста.

Использовать ее следует со средними удилищами, с тестом до 18-28 грамм. Отлично поможет вам поймать щуку и окуня на воблеры, либо ночного судака на ту же приманку. Джиг, разнесенные оснастки, медленная проводка, волочение по дну, все это и многое другое сочетается с данной катушкой. В этом классе, в этом ценовом сегменте одна из лучших катушек, к тому же это обновленная серия, которая стала прочней и легче, о чем мы говорили немного ранее.

 

Итоги

 

Катушка вполне получилась неплохой. Уверенно она чувствует себя при взаимодействии с различными приманками. Соблюдается баланс со средними удилищами. Катушка небольшая, классическая, имеет универсальный размер шпули 2500, который как раз будет отличным вариантом для новичка. Она позволит вам ощутить все прелести данной ловли, поможет научиться азам. Также, главным критерием была выносливость и удобность в использовании рыболова, который раньше не пользовался такими снастями, катушка прощает ошибки, что как раз нам и нужно.

  • 0
  • 890
Елабуга

Напишите комментарий к записи