ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Varivas Light Game Super Premium PE – отличное решение для микрухи!

Давно хотел попробовать что-то новое с точки зрения плетеного шнура. Много чего было, опыт неплохой, есть с чем сравнить. Много было радостей, достаточное количество разочарований. Проще сказать, захотелось пополнить копилку впечатлений. Поэтому на сей раз в качестве микрушного шнура я решил приобрести себе Varivas Light Game Super Premium PE. Шнуры этого производителя давно привлекали меня, но я все никак не решался – боялся экспериментов. Но всегда приходится делать что-то в первый раз! Именно Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 стал моим первым разом. Так что о нем и поговорим. Хотя есть еще размеры #0.3 и #0.2, я остановился на самом толстом – не люблю я катастрофически тонкие шнуры.

 

Давно хотел попробовать что-то новое с точки зрения плетеного шнура Поэтому на сей раз в качестве микрушного шнура я решил приобрести себе Varivas Light Game Super Premium PE Так что о нем и поговорим

 

Характеристики

 

Ну стоит, наверное, сразу начать разговор о типе плетения. Ведь этот параметр зачастую является ключевым при выборе для многих спиннингистов, и я тому не исключение, а лишнее подтверждение. К моему счастью, этот шнур выпускается лишь в одном, но моем любимом исполнении – 4-жильном. Все-таки я сторонник именно такого плетения. Может я старомоден, может я заложник стереотипа, но, как мне кажется, при работе на неблагоприятных участках именно такое плетение наиболее долговечное. А цель приобретения этого шнура – именно ультралайтовая ловля. Ну а в моих условиях – это гряды, камни, коряжник, ракушка и прочие факторы, которые так и норовят испортить шнур. А со столь тонкими шнурами сделать это совсем не сложно.

Varivas Light Game Super Premium PE выпускается в двух размотках. Для меня это был, конечно, не самый привычный формат, но имеем что имеем – 100м и 150м. Ну и я, как сторонник максимализма, в таких вопросах не стал мелочиться и взял максимальную размотку, впрочем, как и всегда – 150 метров. В идеале было бы метров 200, но тут выбирать уже не приходится. Да и обрываться я довольно большой любитель, исходя из условий ловли, так что 150м, в принципе, на сезон должно хватить.

 

Cтоит, наверное, сразу начать разговор о типе плетения Может я старомоден, может я заложник стереотипа, но, как мне кажется, при работе на неблагоприятных участках именно такое плетение наиболее долговечное

 

Но вот за что я не совсем люблю специалистов из Varivas, так это за применение непривычных единиц измерения для нашего рынка. Причем дублирующих обозначений в привычной системе измерений я не нашел. Так что при покупке полагайтесь только на свой опыт или на честность продавца-консультанта. Ну а если поискать на просторах сети, то найдете вы следующее. Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 соответствует диаметру 0,104мм, а его разрывная нагрузка в 8,5lb есть ни что иное, как 3,86кг. Согласитесь, так куда привычнее и понятнее.

Ну и если быть до конца откровенным, то Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 не дал ни единого повода усомниться в нем. Я вам больше скажу, этот шнур более чем реально и более чем возможно применять не только для микрушной ловли, но и для лайтовой ловли весами до 10 граммов + приманка. А это уже говорит о многом, как минимум о добросовестном отношении производителя к своей продукции и его честности.

 

Но вот за что я не совсем люблю специалистов из Varivas, так это за применение непривычных единиц измерения для нашего рынка Если быть до конца откровенным, то Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 не дал ни единого повода усомниться в нем

 

Цветовые решения

 

Скажу честно, тут я был огорчен. Дело в том, что я привык к взаимодействию с яркими и контрастными шнурами. Но Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4, к сожалению, выпускается только в одном цвете – голубом, нет, нежно-голубом. Дело в том, что на бобине и шпуле он выглядит очень броско и ярко. Но как только вы производите заброс, эта яркость пропадает, и отслеживать поклевку по шнуру и проводку становится практически невозможно. Такой цвет просто теряется и сливается. Но если приглядываться, всматриваться, то в принципе привыкнуть можно. Только советую рыбалку начинать сразу с него, тогда все нормально. Если перестраиваться с оранжевого или желтого – привыкать придется долго.

 

Дело в том, что я привык к взаимодействию с яркими и контрастными шнурами Дело в том, что на бобине и шпуле он выглядит очень броско и ярко

 

Что же касается качества самой окраски, то тут я в полном восторге. Больше месяца работы на технических водоемах с сильным течением, мутной водой, а он практически никак не изменился – разве что самую малость посветлел. Но он не стал серым, не потерял окраса, что стало для меня особенно приятным удивлением. Ведь цвет-то слишком уж нежный. Во всяком случае он держится куда дольше чем у Duel Super X-wire (там через неделю такой нагрузки цвет значительно потерял в насыщенности).

Еще одним приятным моментом стала стойкость краски. Следов на кольцах и удилище от Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 не остается, а это значит, что краска не сыпется. Хотя об этом можно было предположить еще и после намотки, так как кроме тонюсенькой полоски на пальцах ничего не осталось – ни грязи, ни обломков, ни ошметков.

 

Что же касается качества самой окраски, то тут я в полном восторге Следов на кольцах и удилище от Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 не остается

 

Упаковка

 

Что же касается упаковки, то это привычная многим прозрачная пластиковая упаковка из довольно плотного материала. Внутри располагается картонная вставка, которая несет на себе информацию о том, кто, откуда, куда и зачем. Такое решение вы можете встретить практически у любого производителя. В принципе для обеспечения сохранности от производителя к магазину, от магазина к покупателю и оттуда уже на катушку, всех этих мероприятий вполне хватает.

Что же касается боевого окраса, то тут все максимально спокойно и нежно. Бело-серо-голубые тона. Не сказать, что броско, но в то же время можно расценить как белый свет в конце тоннеля. А это действительно соответствует моему постулату. Да и люди, которые знают этого производителя, никогда не пройдут мимо, заметив столь знакомые и близкие сердцу цвета и оттенки.

 

Что же касается упаковки, то это привычная многим прозрачная пластиковая упаковка из довольно плотного материала Что же касается боевого окраса, то тут все максимально спокойно и нежно

 

Эксплуатация

 

Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 заставил меня поверить снова в любовь с первой намотки, первого броска и первой проводки. Неоднократно слышал о том, что такие тонкие шнуры – дело нескольких рыбалок. Я и сам с этим сталкивался, но вот Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 просто перевернул мое представление о тонких, очень тонких шнурах. Своего рода это волшебная путеводная нить в мир ультралайтовых шнуров.

Много слышал неприятных отзывов, петлит, пушится и тому подобное! Но покатав данный шедевр, я понял, что это все весьма субъективно. Петлит или нет – дело не в шнуре, а в катушке.Так, например, Daiwa 17 Fuego LT даже в размере 4000 куда лучше управляется с Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 чем Daiwa Exceler 17 LT 2500D. Но и к этому можно приспособиться – достаточно просто быть внимательным.

 

Много слышал неприятных отзывов, петлит, пушится и тому подобное Петлит или нет – дело не в шнуре, а в катушке

 

Что же касается вылета, то у Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 он просто идеален! Шнур мягкий и поэтому легко сбрасывается со шпули. У шнура нет «памяти», а значит нет колец в свободном состоянии. Ну а так как он очень тонкий, да и в процессе эксплуатации особо в диаметре не увеличивается, то и сопротивления ветру не оказывает, а значит не будет никому ненужной дуги.

Что же касается стойкости к абразиву и сохранении при этом прочности, то Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 может запросто поспорить со шнурами на размер, а то и на 2 больше. При помощи шнура можно без проблем поднять небольшие зацепы, главное не совершать резких движений. Да и при необходимости рыбу на нем поднимать можно – не порвется, не стоит переживать. По крайней мере мелочевку до 800 граммов выдерживает вполне.

Ну а что же происходит с информативностью? По шнуру мне тяжело отлеживать проводку, честно, но это и не надо! Несмотря на мягкость и гибкость, Varivas Light Game Super Premium PE 150м #0.4 невероятно звонкая нитка, которая способна передавать все, даже самые тонкие и слабые контакты с приманкой! При взаимодействии с этим шнуром вы гарантированно ничего не пропустите. А рыбалки станут только ярче и приятнее. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 541
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи