ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор мульта Daiwa T-3 1016HL-TW

Эта катушка понравилась многим рыболовам, в том числе и мне Возможно, кого-то возмутит цена

 

Всем привет. Хочу поделиться в данном обзоре про одну очень интересную и довольно-таки дорогостоящую мультипликаторную катушку, а именно Daiwa T-3 1016HL-TW. Эта катушка понравилась многим рыболовам, в том числе и мне. Возможно, кого-то возмутит цена. Но, во-первых, мульты стоят дорого, и это нормально, а во-вторых, она превосходна во всем: весе, качестве изделия, эстетике и т.д. Давайте поподробнее разберем же ее, рассмотрим характеристики, расскажу, как себя показала на практике.

 

Характеристика:

 

  • вес шпули: 14,5 гр;

  • вес катушки в целом: 180 гр;

  • вид ловли: бейткастинг;

  • вариант ручки: под левую руку;

  • количество подшипников: 8BB-1RB;

  • нагрузка на фрикцион: 5,5 кг;

  • намотка за оборот ручки: 67 см;

  • объем шпули: 0,285мм/135м;

  • передаточное число: 6,3:1;

  • система торможения: осевой тормоз, магнитная;

  • страна изготовления: Таиланд.

 

Катушка имеет небольшие габариты Она в первую очередь подходит для средних удилищ, где тестовка в среднем до 25-30 грамм

 

Катушка имеет небольшие габариты. Ее вес всего 180 грамм. Она в первую очередь подходит для средних удилищ, где тестовка в среднем до 25-30 грамм. Daiwa T-3 1016HL-TW в первую очередь производилась для ловли басса и других рыб в Европе. Позже она и "зашла" к нам в Россию и неплохо завоевала место у нас. Она легкая, четко работает с флюорокарбоном и плетеным шнуром. Бород с ней практически не бывает, в ряде случаев по ошибке самого рыболова. Можем заметить большое количество подшипников, благодаря чему катушка будет дольше служить, а также комфорт в рыбалке будет наивысшим. Передатка 6,3:1. Универсальная цифра у передатки, катушка мотает за один оборот 67 см, что позволяет эффективно ловить с самыми разными приманками и оснастками. К тому же, благодаря такой передатке, катушка тяговитная, поэтому может справляться со средними весами джиговых грузов.

Корпус изготовлен из качественного углепластика по технологии Zaion. Хочу затронуть тему лесоукладывателя. Он выполнен в виде буквы Т. Это позволяет эффективно наматывать шнур на шпулю и ее сбрасывать. Так как катушка в первую очередь была изготовлена для ловли басса и других рыб Европы, она отлично себя чувствует при ловле в соленой воде, безупречно используется и в пресных водоемах. Качественный фрикцион, который работает как часы. Ручка выполнена из двух частей для более комфортного вываживания, так скажем, в классическом варианте. Кнобы прорезиненные и очень удобны в использовании.

 

Катушка на практике

 

 Данную катушку я использую для ловли с кастинговыми удилищами с тестом до 20-30 грамм

Данную катушку я использую для ловли с кастинговыми удилищами с тестом до 20-30 грамм. Она вполне неплохо работает со всеми видами приманок. В первую очередь отлично она показывает себя при ловле на воблеры, тот же твичинг и равномерная проводка. Это конек для мульта в целом. А также очень комфортно ловить на джиг в различных его вариациях. Та же ловля через "фигу", которая максимально чувствительная, открывает новые горизонты в рыбалке и дает максимальную чувствительность и море эмоций.

Катушка легкая, ловить со средними палками одно удовольствие, в руке ничего не чувствуется, ловля в удовольствие, комфортность в высшем уровне. В общем, все четко, как и нужно в дорогих моделях катушек, тем более от фирмы дайва.

 

Достоинства:

1. малый вес;

2. плавный ход и комфорт в ловли;

3. практичность и отличный лесоукладыватель.

 

Недостатки:

1. не скажу, что это недостаток, но стоимость катушки отнесем именно сюда. Это, пожалуй, единственный момент, который возможно будет иметь данная катушка.

 

Вывод

 

Катушку можно охарактеризовать как "небольшую лебедку" ввиду небольшого размера. Она отлично себя показала на практике. И на самом деле по цене/качеству это один из лучших мультов. Daiwa T-3 1016HL-TW – мультипликаторная катушка, которая подойдет для уже заядлых рыболовов, которые готовы платить за эмоции во время рыбалки.

  • 0
  • 785
Елабуга

Напишите комментарий к записи