ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

На службе ее Величества... Обзор воблера TsuYoki Agent 36F

В данном обзоре пойдет речь о моей самой любимой приманке, причем не только среди ассортимента компании TsuYoki, но и вообще среди всех остальных производителей.

Я, конечно, не знаю, кто подбирал имя для этого воблера, но однозначно готов поставить ему памятник, так как «попадание» просто стопроцентное, и он словно настоящий агент 007 постоянно готов втесаться в доверие ко всем нашим местным хищникам и уговорить их на поклевку.

В общем, знакомьтесь, мой «любимчик» – TsuYoki Agent 36F.

 

Пару слов о внешнем виде и характеристиках…

 

В данном обзоре пойдет речь о моей самой любимой приманке Я, конечно, не знаю, кто подбирал имя для этого воблера, но однозначно готов поставить ему памятник, так как «попадание» просто стопроцентное

 

Сам по себе данный кренк не впечатляет какими-то огромными размерами, но при этом за счет довольно компактной формы и веса почти в пять грамм он обладает просто исключительной дальнобойностью и точностью.  Поэтому он практически мгновенно прописался в моей коробке для сплавов, где, как известно, данные характеристики очень важны. Кстати, сам груз закреплен не жестко, и во время проводки он издает умеренный шум, похожий больше всего на перестук маракасов.

 

Характеристики TsuYoki Agent 36F:

 

  • длина (мм.) – 36;

  • вес (гр.) – 4,4;

  • тип – плавающий;

  • заглубление (м.) – 0,4-1.

 

Сам по себе данный кренк не впечатляет какими-то огромными размерами А вот внешний вид у данного малыша весьма впечатляет Обделенным себя точно никто не почувствует, так как вариантов там действительно

 

А вот внешний вид у данного малыша весьма впечатляет. Тут тебе и насечка под чешую по всему телу, и тщательно проработанная головная часть с рельефными жаберными крышками и 3Д глазками. А про количество расцветок в линейке можно сказать так – этому многообразию красок и цветов позавидует любая парижская модница или дизайнер из Милана. В общем, обделенным себя точно никто не почувствует, так как вариантов там действительно просто уйма – начиная с «кислоты» и заканчивая фантазийными расцветками а-ля жучок/паучок. По прочности покрытия особых нареканий у меня нет, так как «белые хищники» не очень-то способны повредить «шкурку» нашего агента 007, но при этом, несмотря на постоянные контакты с камнями и ветками, ЛКП на месте и облазить вроде бы не собирается. А появившиеся на теле воблера царапины и следы от тройников ни на что кроме эстетики не влияют, да и, собственно, появляются они довольно медленно.   

Еще один очень важный момент касается установленной фурнитуры. На данной приманке она изначально соответствует нашим условиям ловли и помимо того, что тройники очень острые, они еще сделаны из нормальной проволоки. Так что благодаря этому не приходится, как в случае с некоторыми «японцами», тратить время и деньги на подбор подходящих вариантов.

 

Места применения, проводки и анимация…

 

Собственная игра у Agent 36F, как и у любого кренка, присутствует в полном объеме, и во время равномерной проводки он показывает очень высокочастотные колебания практически без амплитуды. Заводится Агент буквально на первых миллиметрах проводки, и именно поэтому он просто незаменим во время сплавов. Ведь стоящий в засаде хищник довольно редко покидает свое укрытие, очень важно его раззадорить и спровоцировать на атаку сразу же после заброса, так как второго шанса уже может и вовсе не быть.

Еще один «бонус» заключается в том, что наш Агент 007 способен держать практически любое течение. Я, конечно, не совсем уверен насчет горных рек, но в моих условиях это действительно так, и заставить его уйти в штопор или еще как-то сбить с игры и горизонта просто нереально.

Что касается самих способов подачи приманки, то при ловле с берега лучше всего себя проявили такие приемы, как «апстрим» и проводка «на снос». Единственное, при «апстриме» Агент идет несколько глубже чем заявлено, и этот момент так же стоит учитывать, тем более что, например, тот же язь или окунь очень любят, чтобы приманка изредка чиркала по дну и при этом на мгновение сбивалась с игры. Как правило, именно в этот момент и происходит поклевка.

 

Изображение 1 : На службе ее Величества... Обзор воблера TsuYoki Agent 36F Что касается самих способов подачи приманки, то при ловле с берега лучше всего себя проявили такие приемы, как «апстрим» и проводка «на снос» Во время сплавов стандартный вариант - это обычная «равномерка» и меняется лишь ее скорость и направление заброса

 

Во время сплавов стандартный вариант – это обычная «равномерка» и меняется лишь ее скорость и направление заброса. Иногда бывает полезно на пару секунд придержать приманку рядом с какой-нибудь одинокой корягой, особенно если именно там и проходит граница основной струи и зоны обратного течения. В летние месяцы довольно часто случаются поклевки непосредственно в момент падения приманки на воду – так называемая поклевка «на плюх». Особенно часто это происходит при ловле под нависающими кустами или под отвесными обрывами, где голавль или жерех дежурят у самого уреза воды.

Так как в основном я использую данную приманку с прицелом на «белых хищников», то и в уловах преобладают именно эти товарищи. Но даже при таком перекосе при выборе мест, как я уже выше и говорил, Агент способен втереться в доверие к абсолютно любой рыбе. Так что будьте готовы к постоянным поклевкам и щуки, и судака, а возможно даже и хозяина речных омутов – сома… Поэтому использование небольшого стального повадка в нашем случае просто обязательно, так как все потери этого малыша у меня так или иначе связаны именно со щукой и ее острыми зубками. Тем более, что никакого влияния ни на степень плавучести, ни на игру данной приманки он не оказывает.

 

Выводы…

 

В общем, если подвести некий итог, то можно однозначно сказать, что на нашем рынке не так уж и много приманок, обладающих такой универсальностью. А TsuYoki Agent 36F как раз именно такой случай, ведь помимо всех остальных факторов он однозначно удивит вас своей уловистостью и способностью находить рыбу даже в тех местах, где еще недавно казалось, что ее и вовсе нет. А если еще вспомнить и про довольно скромную цену, то риск разочароваться данным воблером сводится буквально к нулю. Но мне кажется, что данный вариант просто невозможен и я практически уверен, что Агент довольно быстро займет свое место в вашей «рабочей» коробке…

  • 0
  • 905

Напишите комментарий к записи