ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Yaman Mermaid Tail Grub 3": для новичков спиннинга

Знакомство с производителем Yaman произошло после приобретения модели Mermaid Tail Grub 3

Знакомство с производителем Yaman произошло после приобретения модели Mermaid Tail Grub 3" – самая привлекательная приманка для потребителя из их ассортимента(по-моему мнению). Ранее я не встречал приманки такого типажа, вероятно, похожие существуют, но в моем случае это в новинку. Внешний облик приманки таков: полное подобие кормовой рыбы с чувствительным хвостом. Оригинальную приманку со своим характером игры можно получить за весьма смешную цену. Ценовой диапазон цены на данный момент в районе 90-100 рублей. Учитывая нынешние реалии, актуальность таких приманок возрастает в разы относительно прошлых сезонов.

Ориентир приманок Mermaid Tail Grub 3

Ориентир приманок Mermaid Tail Grub 3" направлен на новичков в спиннинговой ловле, когда на первых порах всецелое понимание отсутствует и возникает вопрос: «Как провести приманку не зацепившись за коряжку?». Низкая цена и приличное количество штук в упаковке позволяют приноровиться к ловле с первых порах. Немаловажным критерием в выборе новичка его первых приманок является съедобность силиконовых приманок, обратить внимание стоит больше на съедобные модели, нежели на несъедобную резину. Бытует мнение, что съедобная резина дает фору рыболову в момент подсечки, рыба всего-навсего удерживает резину чуть дольше в ротовой полости, чем этот процесс происходит с несъедобной по составу приманкой. В этом обзоре поговорим, как правильно оснастить приманку, затронем темы с игрой приманки и способами проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 8 см;

  • вес: 4 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 10 шт.

 

Способ оснащения

 

Форма приманки подразумевает собой угловатую, мясистую основу За счёт небольшого размера к оптимальным оснащениям можно отнести вариант с двойным крючком или офсетным крючком

 

Форма приманки подразумевает собой угловатую, мясистую основу. За счёт небольшого размера к оптимальным оснащениям можно отнести вариант с двойным крючком или офсетным крючком. Всё зависит от ваших условий ловли: рыбалка в основном приходится на закоряженные участки – офсетный крючок (размер 2/0); рыбалка проходит на чистых участках ловли без каких-либо затруднительных аномалий – двойной крючок.

 

Игра приманки

 

Активная по характеру Mermaid Tail Grub 3

Активная по характеру Mermaid Tail Grub 3" начинает процесс игры после первого касания о воду. Основа приманки находится в неподвижном состоянии, за игру приманки отвечает извилистый хвост. Преодолевая водный поток хвост заводится на любой скорости подмотки, чем быстрее совершаем подмотку, тем насыщеннее становится его игра. Кто-то спросит: «Как ведёт себя приманка в умиротворенном состоянии?». Качественная приманка как раз-таки демонстрирует собственную игру на паузах в проводке. С Mermaid Tail Grub 3" игра на паузах выглядит неотчетливо, собственная игра проглядывается слабо. Отсюда назревает вопрос: « На каких же проводках она ловит рыбу, если паузы не её козырь?».

 

Способы проводки

 

Это говорит нам об активной хвостовой части и в основном пассивной основы

Форма приманки: твистер. Это говорит нам об активной хвостовой части и в основном пассивной основы. Однозначно подбирать проводку для приманки стоит с учетом активной части, в нашем случае хвостовая часть – ключик к поимке рыбы. Наиболее распространенной анимацией для раскачки хвостовой части служит классическая равномерная проводка в спокойном темпе. Случаются исключения, и рыба отзывается лишь на паузах. Как мы выяснили ранее, игра на паузах хоть какая-то, но присутствует. При нежелании рыбы отзываться на классику стоит попробовать уделить время паузам в проводке. Иногда для максимального привлечения нужно облегчить груз, и подача приобретет более долгую паузу.

 

Подытожим вышесказанное

 

Линейка твистеров Mermaid Tail Grub 3" отлично подойдет для начала знакомства со спиннингом, для всеобщего понимания о силиконовых приманках. Касаемо ловли определенного вида рыбы – сказать сложно. В тестировании приманки отозвался судачок, который игнорировал проверенные формы.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 406
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи