ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансир Kuusamo Tasapaino 50 – подводный охотник

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистый балансир, как по окуню, так и по щуке, от фирмы Kuusamo под названием Tasapaino в размере 5 сантиметров.

 

Первый тест приманок

 

Начал ловить я данным балансиром 3 года назад, именно тогда я плотно занялся ловлей хищника зимой на балансир Первые рыбалки с ним я проводил на небольшом пруду

 

Начал ловить я данным балансиром 3 года назад, именно тогда я плотно занялся ловлей хищника зимой на балансир. Купил я данный балансир по совету товарищей, так как у них эти балансиры показывали наиболее большие результаты в нашей области. Первые рыбалки с ним я проводил на небольшом пруду. Целью была ловля окуня. И буквально за 2 рыбалки балансир меня очень порадовал. На первой рыбалке я сразу пошел на свал, где постоянно стоит окунь разного размера. Буквально с четвертой лунки я получаю подбой и первый небольшой полосатый уже на льду. Через некоторое время я нашел ту самую лунку и поймал оттуда на балансир Kuusamo Tasapaino 50 большое количество окуней, но крупного окуня было мало.

Но все равно рыбалка мне понравилась, и балансир был разловлен. На этой рыбалке даже клюнула хорошего размера плотва, чему я сильно удивился. На следующий день у меня было немного времени на рыбалку, и я отправился на залив городского водохранилища. Сразу пошел на известные места по летнему времени.  И я знал, что там есть крупного размера окунь и щука. В закоряженных местах я всегда ловлю с отцепом, так как балансиры этой фирмы имеют приличную стоимость. Я поставил данный балансир и приступил к ловле. Но долгий поиск ничего не дал. Решаю пробурить последнюю серию лунок (10 штук) и на 8 лунке получаю слабый ударчик. Затем я прошел 2 последние лунки и даю отдохнуть 8 лунке, потом я вернулся на 8 лунку и на опускание получаю также слабый тычок, но уже с реализацией. И это оказалась небольшая щучка. Также на водохранилище на данный балансир отлично попадается судак, но также небольшого размера до 600 граммов.

 

Характеристики приманок

 

Вес балансира Kuusamo Tasapaino 50 составляет 4,6 грамма

Вес балансира Kuusamo Tasapaino 50 составляет 4,6 грамма. Длина у данного балансира 50 миллиметров, что составляет 5 сантиметров. Данная длина балансира позволяет ловить на мелкую рыбу, так и трофейных рыб. У балансиров очень острые крючки. Балансиры оснащены нижним тройником, но без капельки. Вместо него можно установить тройник с капелькой.

 

Проводка балансира

 

Проводку балансира я использовал в зависимости от активности и целевой рыбы. При ловле стайного окуня я обычно использовал проводку – обычные подбросы у дна с непродолжительными паузами. При ловле судака и щуки я использовал те же самые подбросы, но уже с более продолжительными паузами. Также при ловле судака и щуки иногда на долгих паузах качал приманку на одном месте, в некоторых случаях это провоцировало щуку и судака на поклевку. Также при пассивном окуне данная проводка и долгие паузы показывали результат.

 

Плюсы и минусы балансира

 

Проводку балансира я использовал в зависимости от активности рыбы и целевой рыбы При ловле судака и щуки я использовал те же самые подбросы, но уже с более продолжительными паузами

 

Минусы: у данного балансира я увидел только 1 незначительный минус – это при поклевках щуки моментально отлетал хвостик балансира и приходилось клеить новый.

 

Плюсы:

1) оптимальный размер, позволяющий ловить разного размера рыбу;

2) универсальность (ловит окуня, щуку и судака, а также случались поимки белой рыбы);

3) большое разнообразие расцветок;

4) отличная игра;

5) острые крючки.

В заключение хотелось бы отметить, что балансир Kuusamo Tasapaino 50 отличный помощник в поиске зимнего хищника

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы отметить, что балансир Kuusamo Tasapaino 50 отличный помощник в поиске зимнего хищника. Он позволяет найти рыбу, а также результативно ее ловить. Хотелось бы сказать, что на ловлю с данными балансирами в закоряженных местах обязательно нужно брать с собой отцеп, так как балансиры не являются дешевыми, и потерять данный балансир будет обидно. Также при целенаправленной ловли щуки обязательно нужно ставить толстый флюрокарбон. При ловле с металлическими поводками игра балансира немного ухудшается. К следующему зимнему сезону в моих планах купить данных балансиров в больших размерах и заняться целенаправленной ловлей крупного хищника.

  • 0
  • 452

Напишите комментарий к записи