ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TsuYoki Agent 36SS – тонущий универсальный крэнк

 Чаще всего я использую воблеры кренки

Ловля голавля очень быстро затягивает, и ты начинаешь покупать специальные удилища, дорогие катушки и плетенки, ну а куда же без огромнейшего количества приманок? Чаще всего я использую воблеры кренки, которые, на мой взгляд, являются наиболее универсальной и простой для понимания приманкой. И вот, «заболев» голавлем, у тебя уже не хватает места в коробке, но воблеров все мало и мало. И постепенно в коробке выявляются лидеры для определенных условий, а также достаточно универсальные воблеры, которые выступают разведчиками при проверке новых мест. Именно об одном разведчике я и хочу рассказать в этом обзоре. Речь пойдет о воблере ТМ TsuYoki. Эта фирма уже достаточно давно работает на нашем рынке и в последнее время все быстрее и быстрее набирает популярность за счет невысокой цены своей продукции и достаточно высокого качества. Итак, представляю вашему вниманию TsuYoki Agent 36SS.

Эта форма воблера уже до боли знакома тем, кто пользуется воблерами TsuYoki

 

Внешний вид

 

Эта форма воблера уже до боли знакома тем, кто пользуется воблерами TsuYoki, ведь Agent 36SS – это брат близнец агента в плавающей версии. Все та же, присущая воблерам типа крэнк, форма тела в виде капельки, те же насечки, имитирующие чешую. Отличаются они только чуть более скудной цветовой гаммой у тонущего Agent, однако все самые основные уловистые и ходовые расцветки присутствуют. Покрытие, как и всегда, на высоком уровне, и даже "бывалый" воблер выглядит очень презентабельно.

При своей небольшой длине 36 миллиметров TsuYoki Agent 36SS обладает достаточно внушительной массой в 5 грамм

 

Характеристики

 

При своей небольшой длине 36 миллиметров TsuYoki Agent 36SS обладает достаточно внушительной массой в 5 грамм, что позволяет забрасывать его на большие расстояния для крэнка и, что немаловажно, делать это максимально точно. В полете воблер не крутится и летит по четко заданной траектории. Это очень важно при ловле голавля, когда нужны максимально точные забросы и когда, порой, от нескольких сантиметров заброса и точного попадания зависит успех. Производитель заявляет заглубление до 0.7 метров, однако на практике воблер идет несколько глубже. Отличительной особенностью модели является то, что она является медленно тонущей, о чем свидетельствует аббревиатура SS.

После появления тонущего «Агента» плавающий у меня отошел на второй план

 

Практика применения

 

После появления тонущего «Агента» плавающий у меня отошел на второй план. Именно этот воблер теперь выступает у меня в роли разведчика на незнакомом участке реки. Тем более, что большинство моих рек для сплава имеют достаточно неплохую глубину, и мне нужно, чтобы воблер быстро достигал своего рабочего горизонта. При этом с медленно тонущим воблером можно, и даже нужно, использовать паузы. Когда голавль пассивен, то зачастую только и выручают паузы.

Мы можем аккуратно подать воблер в нужное нам место, и он будет медленно погружаться, тем самым вызывая интерес у голавля

Мы можем аккуратно подать воблер в нужное нам место, и он будет медленно погружаться, тем самым вызывая интерес у голавля. В этот момент, обычно, поклевки не происходит и, как мне кажется, голавль просто подходит посмотреть на приманку. Но стоит только начать делать оборот ручкой катушки, как тут же следует сильный удар. Причем скорость погружения воблера мы можем регулировать наличием поводка, который не оказывает влияния на игру, но может защитить от щучьих зубов и немного ускорить погружение приманки.

 TsuYoki Agent 36SS обладает достаточно амплитудной высокочастотной игрой

TsuYoki Agent 36SS обладает достаточно амплитудной высокочастотной игрой, его будет отлично «слышно» даже на недорогом «глухом» удилище. Заводится он при самых медленных скоростях проводки, что позволяет использовать его в том числе и при ловле апстрим. Иногда такая подача, когда воблер еле-еле шевелясь двигается по течению, вынуждает рыбу атаковать, ведь она видит обессилившую добычу, которая еще жива, но уже не может справится с течением и просто плывет по нему. Просто срабатывает инстинкт, и рыба атакует.

 

Заключение

 

В завершение обзора хочу сказать, что TsuYoki Agent 36SS однозначно стоит своих небольших, по сегодняшним меркам, денег. Он прекрасно справляется со своей основной задачей – ловить рыбу, и делает это очень хорошо!

  • 0
  • 436

Напишите комментарий к записи