ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves XL – достойная защита Ваших рук!

Хорошая экипировка – залог комфортной рыбалки! Хотелось приобретать и пробовать что-то новое, однако недорогое и вполне качественное

 

Хорошая экипировка – залог комфортной рыбалки! И это не предположение, а уже сформировавшийся постулат. Долгое время я гонял в перчатках Alaskan, но время не щадит никого, и настал момент искать аналог. Хотелось приобретать и пробовать что-то новое, однако недорогое и вполне качественное. Такое решение нашлось – это перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves. Ну а магазин //spinningline.ru/ любезно предложил на них одну из самых «вкусных» и приятных цен. Решение долго не заставило себя ждать, и вот они у меня. Теперь прошел уже месяц довольно плотной эксплуатации, и мне есть чем с вами поделиться.

 

Упаковка

 

Теперь прошел уже месяц довольно плотной эксплуатации, и мне есть чем с вами поделиться Этот чехол закрывается посредством пластиковой застежки с бегунком

 

Этот момент меня очень порадовал, причем порадовал отдельно. Это был плотный, но в то же время достаточно приятный силиконовый чехол с небольшой вешалкой. Этот чехол закрывается посредством пластиковой застежки с бегунком. Довольно практичное решение – можно и продолжать в нем хранить перчатки в летнее время. Ну а чтоб не было неприятного запаха, чтоб не образовывался конденсат, в упаковке имеются 2 отверстия, которые позволяют изделию «не задохнуться».

Но сами понимаете, силикон – структура не совсем стабильная. Для того, чтоб чехол не усыхал, не терял своих габаритов и характеристик, в него вложена достаточно плотная картонка с изображением перчаток и подробной инструкцией по применению! Так что информированы вы по полной программе. Да и такое решение – черно-оранжевое – делает перчатки и упаковку достаточно заметными на общем фоне.

 

Размер

 

Я решил не экспериментировать и взял себе вновь размер XL Жаль вот только, что перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves не обладают большим размером

 

Несмотря на то, что перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves обладают довольно неплохим размерным рядом – от М до XL, я решил не экспериментировать и взял себе вновь размер XL. Только вот если в случае с Alaskan этот размер был великоват, то вот эти перчатки слегка жмут. Но это не критично и не заметно, я бы сказал, что очень плотно сидят на руке. Честно говоря, думал, что достаточно быстро сумею разносить, однако вот практически 20 дней активной эксплуатации не принесли до сих пор своих плодов. Так что остается только ждать. Но по сравнению с первой примеркой перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves снимаются и надеваются уже гораздо легче.

Жаль вот только, что перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves не обладают большим размером. Так что на всякий случай, лучше предварительно проведите примерку. Это поможет минимизировать риски и значительно сократить фактор неудобства. Ну а если подвести итог – перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves практически в размере – самую-самую малость маломерят.

 

Внешний вид

 

И если предыдущие перчатки были все такие мрачные, темные, то вот перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves призваны внести разнообразие в столь мрачную картину Основной материал – все тот же старый добрый черный Однако у перчаток Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves есть еще несколько дизайнерских штучек

 

И если предыдущие перчатки были все такие мрачные, темные, то вот перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves призваны внести разнообразие в столь мрачную картину. Основной материал – все тот же старый добрый черный. Однако все окантовки, все строчки выполнены ярко-оранжевым цветом. Такое сочетание создает невообразимый контраст, который и глаз не режет от пестроты, но в то же время не выглядит скучным.

Однако у перчаток Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves есть еще несколько дизайнерских штучек. Так, например, на запястье красуется серебристый логотип производителя с серым блеском, выполненный из достаточно плотного материала, чем-то напоминающий пластик. Логотип красуется как раз на той части, благодаря которой происходит фиксация на липучках перчаток на запястье. Ну а вот следующее решение в виде белой надписи на внешней стороне ладони меня слегка расстроило. Во-первых, не люблю такие надписи, во-вторых, не люблю такое исполнение, так как надпись начала лопаться, что негативно влияет на общую эстетическую картину. Как по мне, так лучше бы не делали вовсе, ну или раз так хочется – в том же стиле, что и значок логотипа.

 

Материал

 

Как и большинство перчаток подобного исполнения, перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves выполнены из неопрена Материал достаточно износостойкий, неприхотлив в уходе, да и в целом обеспечивает весь необходимый комфорт рыболову

 

Как и большинство перчаток подобного исполнения, перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves выполнены из неопрена. Материал достаточно износостойкий, неприхотлив в уходе, да и в целом обеспечивает весь необходимый комфорт рыболову. Причем начиная от защиты рук от ветра, заканчивая быстротой высыхания.

Ну и так как эти перчатки предусматривают под собой постоянный контакт с удилищем и рыбой, то рабочая поверхность перчаток покрыта резиновым покрытием. То есть она прорезинена. А это дополнительный плюс в виде хорошего контакта с удилищем – исключается скольжение при любом исполнении рукоятки. А также предотвращает контакт рук со слизью с поверхности тела рыбы. Просто протерли руки тряпкой и все готово – без дополнительного «замачивания» в воде, что очень ценно в холодное время года.

Как видно из названия, перчатки трехпалые – для удобства и мобильности. Ну а это подразумевает постоянный контакт перчаток с карманами, сумкой, особенно тех пальцев, у которых фаланги перчаток обрезаны. С целью предотвращения расползания материала, разрывов, распушивания, все такие контактные и проблемные места обернуты плотной материей, напоминающей неопрен. Ну и само собой качественно прострочены и прошиты (в некоторых местах даже обметаны с изнанки – это касается швов на пальцах). Все эти решения создают комфорт и не вызывают раздражения и натирания.

Однако вот есть нарекание к белой надписи на тыльной стороне ладони. Качество, конечно, хромает, причем на обе ноги сразу.

 

Эксплуатация

 

Так что даже за этот месяц перчатки успели пройти огонь, воду и медные трубы Перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves великолепно защищают от ветра, предотвращая обветривание рук

 

Может месяц это и немного, но все относительно. Если вы надеваете перчатки раз или 2 в месяц, а то и год — это немного. В моем же случае – 20 дней из 30 я провел на воде – рыбалки в выходные, в обеденный перерыв, отпрашивался с работы… Было всякое. Так что даже за этот месяц перчатки успели пройти огонь, воду и медные трубы. Ну а теперь хотел бы поподробнее рассказать обо всем об этом.

Перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves великолепно защищают от ветра, предотвращая обветривание рук. Что же касается защиты от холода – такого ничего не могу сказать. Во-первых, особенности организма, во-вторых, с температурой до -15 эти перчатки справляются, по крайней мере для меня. Однако товарищ сказал, что при -10 в них уже холодно. Так что это исключительно субъективные факторы.

Однако, в чем огромный плюс – скорость высыхания перчаток на теле. Вне зависимости от времени года и погоды (лишь бы не в дождь) перчатки после замачивания высыхают примерно в течение 20 минут на теле, на балконе же – в течение получаса. Причем не знаю, как это происходит, но в процессе сушки руки не мерзнут, да и последствий никаких не остается. Руки сухие и целые, здоровье в порядке, переохлаждения нет.

 

Думал, что слишком потянутся, так как перчатки плотно, даже очень сидят на руке, но этого не произошло У перчаток Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves есть свои слабые места

 

Да и качество ниток у этих перчаток у меня лично вызывает уважение. Думал, что слишком потянутся, так как перчатки плотно, даже очень сидят на руке, но этого не произошло. Все нитки в норме, да и материал вокруг них не потянулся, не разошелся. Но еще радует их стойкость к открытому огню. Есть у меня вредная привычка, которая подразумевает постоянное наличие зажигалки в кармане – в общем, я курю. Так вот, неоднократно был прямой контакт, правда кратковременный, с огнем. Тем не менее это никак не отразилось ни на целостности ниток, ни ка неопрене, ни на резиновом покрытии.

Но не бывает все гладко и ровно. Так и у перчаток Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves есть свои слабые места. Начнем с того, что постираны перчатки были 3 раза. После второй стирки сильно начала лопаться белая надпись, особенно во время сжатия ладони в кулак. Так что справедливо могу предположить, что она в скором времени облезет. А вот после третьей стирки начали слегка пушиться нитки. Пока что это не критично, буду наблюдать динамику, но если темп сохранится, то перчатки начнут умирать.

Но не стоит все воспринимать грустно! На сезон минимум перчаток хватит, ну а то и на пару лет. При суровой эксплуатации это более чем достойный срок для столь бюджетных перчаток. Но если же у вас щадящий режим рыбалок, то хватит вам их ни на один год! Так что за свои деньги перчатки Norfin Pro Angler 3 Cut Gloves можно считать одним из лучших предложений на рынке! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 493
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи