ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Reins Rockvibe Shad 2”: имитирует раненного малька

Постоянно каждый из нас совершенствуется, пробует что-то новое, знакомится с новыми видами ловли и радуется очередной рабочей приманке. Я постоянно экспериментирую, вношу новые краски в свой путь спиннингиста и не застаиваюсь на достигнутом. Одной яркой тональностью стало больше после появления в моём арсенале приманки от японского производителя Reins модели Rockvibe Shad 2”. Небольшой размер приманки подразумевает собой использование его при ловле «спортивной рыбы», когда мы желаем оторваться по поклёвкам мелких окуньков и с надеждой верим на встречу с небольшой щучкой. В этом обзоре поведаю о своих рыбалках совместно с Reins Rockvibe Shad 2", какими были условия ловли, как оснащал приманку под те или иные условия ловли, затронем тему о характере анимации.

 

Характеристики:

 

  • длина: 5 см;

  • вес: 1 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 20 шт.

 

Способы оснащения

 

Приманка, несмотря на свой небольшой размер, имеет мясистую основу. Приманки с уплотненным телом упрощают рыболову вопрос об оснащении приманки, оснащение может быть любым, в зависимости от условий ловли. Мой случай связан лишь с озерной рыбалкой, где полосатого окуня порой найти легко, но уговорить на поклёвку становится нереально сложно. Порой одна поклёвка может стать последней за всю рыбалку. Для этого оснащение не должно подвести в нужный момент. Лучше всего реализация в таких случаях приходится на одинарный крючок, именно он пронзает ротовую полость рыбы лучше всего. Оптимальный размер крючка: №4. Иногда обстоятельства рыбалки приводят меня в закоряженный участок, в котором оставить приманку на оснащении одинарным крючком не заставит труда. В ход идёт оснащение офсетным крючком, благо форма тела позволяет нам использовать такой вариант оснащения не мешая игре Rockvibe Shad 2". Оптимальный размер крючка: №2.

 

Игра приманки

 

Состав резины сделан в мягком исполнении для придания форме насыщенной игры. Основная часть приманки имеет волнообразную форму которая вносит коррективы в процесс игры приманки. Нестандартное решение разработчиков Reins заставляет приманку слегка покачиваться из стороны в сторону. Хвостовая часть обладает интенсивностью за счёт пяточной части. Она в свою очередь соединена утонченной, ребристой областью. В общих чертах процесс игры выглядит так: при начале равномерной подмотки катушкой в анимацию прежде всего включается хвостовая часть, после в игру включается корпус приманки.

 

Места использования

 

Что касается этого вопроса, то условия домашнего водоема как всегда стандартны – большая часть донного покрова находится под клубками густой травы, некоторая часть водоёма песчаная с выходами на мель и пару локаций имеют при себя затопленные деревья. Разловить приманку Rockvibe Shad удалось не сразу, рыба отозвалась лишь на песчаном мелководном участке озера, догнав приманку из глубины. Участки с различными преградами и поросшей травой не пошли в актив.

 

Способы проводки

 

Приманка независимо от своего размера имеет хорошую чувствительность, малейшее движение катушкой приводят приманку в рабочее состояние. К козырям в характере Rockvibe Shad можно отнести эффективную игру хвостовой части. Процесс закономерных колебаний хвоста порождает вариант равномерной проводки. Она, пожалуй, наиболее удачливый вариант при ловле активного окуня. Учитывая съедобность резины и ее аппетитный аромат – постоянное насыщенное движение приманки привлечет активного хищника.

На этом у меня всё. Безусловно, Reins Rockvine Shad отличается от похожих приманок своей оригинальной игрой. Только за это приманка заслуживает нашего внимания.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 358
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи