ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Tournament D’Fin 125: для ценителей японского качества

Daiwa – один из самых распространённых брендов среди рыболовов по всему миру

Daiwa – один из самых распространённых брендов среди рыболовов по всему миру. Однозначно каждый второй рыболов слышал о существовании японского концерна Daiwa. История с даты зарождения компании шагает только вверх, производство прогрессирует и радует рыболовов своим отменным качеством товара. Огромную популярность среди рыболовного сообщества компания Daiwa приобрела благодаря своим разработкам в сфере рыболовных катушек. Помимо рыболовного снаряжения Daiwa специализируется на производстве велосипедов, принадлежностей для тенниса и гольфа. Моё знакомство с компанией произошло через силиконовые приманки. Модель Tournament D’Fin привлекла меня своей цветовой палитрой и неповторимой формой. Чем удивила меня модель Tournament D’Fin, применима ли она в отечественных условиях ловли, затронем тему оснащения 125-ого размера приманки, поговорим об особенностях игры приманки и проводках которые давали результат в виде рыб.

 

Характеристики:

 

  • длина: 12,5 см;

  • вес: 11 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 5 шт.

 

Способ оснащения

 

Приманки свыше 12-ти см нуждаются в тщательном выборе типа оснащения Часто рыба лишь прикусывает приманку за самую привлекательную зону

 

Приманки свыше 12-ти см нуждаются в тщательном выборе типа оснащения. Прежде всего это влияет на результативность рыбалки. Например, если этой приманкой ловить на соревнованиях, то для уверенности при поклёвке рыбы ставится дополнительный тройник в хвостовую часть. Часто рыба лишь прикусывает приманку за самую привлекательную зону, и мы остаемся с холостой поклёвкой. Заранее привязываю тройник к флюру нужной нам длины, затем сам флюр привязываю к ушку джиг-головки. Касаемо обычной рыбалки, то такой необходимости нет – традиционный способ оснащения джиг-головкой будет вполне оптимальным и практичным во многих условиях ловли.

 

Игра приманки

 

 Отражается это в процессе собственной игры приманки, когда рыболов не анимирует её

Модель Tournament D’Fin имеет схожесть с кормовой рыбой. Отражается это в процессе собственной игры приманки, когда рыболов не анимирует её. Тело приманки нельзя назвать прогонистым, всё же форма габаритная, но в то же время довольно-таки легкая относительно своего размера. Классическая форма для ловли хищной рыба имеет особенность – наличие ребристости в хвостовой части обеспечивает приманке более насыщенные колебания. Хвост становится более размашистым при проводке, тем самым сильнее провоцирует рыбу по сравнению с похожими формами других производителей. Полётные характеристики при оснащении джиг-головкой отличные, на плетеном шнуре 1 PE раскрывается весь потенциал полёта приманки при ловле с берега.

 Заведомо я рассчитывал на эту модель при ловле судака на быстром течении

 

Места использования и способ анимации

 

Заведомо я рассчитывал на эту модель при ловле судака на быстром течении. Так оно и получилось, окский судак оценил японские лакомства и постоянно отзывается на них. По характеру локации с закоряженным дном. Немаленький Tournament D’Fin выманивает хищника из укрытия. Основной фишкой при ловле на эти приманки служила толща воды, т.е приманка постоянно варьировалась над всеми преградами и соблазняла потенциального охотника. Таким способом часто можно завлечь зубастую красавицу, но все поимки связаны лишь с судаком, значит время щуки у меня еще впереди.

 Если учитывать профильную ловлю судака и отойти от ловли по корягам, то остается ловля судака по рельефу

Если учитывать профильную ловлю судака и отойти от ловли по корягам, то остается ловля судака по рельефу. Часто одиночного судака можно встретить в барханах и иного рода интересном рельефе. Для поимки судака в таких условиях приходится работать с донным слоем. Раззадорить клыкастого можно с помощью неторопливой равномерной проводки, слегка чиркая джиг-головкой о донный покров. По моим ощущениям, поклёвки судака после такой проводки особенно злые, будто бы речной хищник разгоняется перед тем, как заглотить добычу. Так удавалось поймать лишь дважды, но эмоции просто зашкаливали. Продолжу испытывать Daiwa Tournament D’Fin 125 в подобных условиях ради таких моментов и дальше.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 379
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи