ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Крючок Hitfish Monster Offset – охотник на монстров!

 С творчеством компании Hitfish я знаком относительно немного  Дело еще в очень высоком качестве при столь невысокой ценовой политике

 

В принципе с творчеством компании Hitfish я знаком относительно немного, однако даже за столь непродолжительный промежуток времени товары этого брэнда крепко осели в моей рыболовной сумке. И дело тут не только в очень доступной цене, хотя и в ней тоже, кого я обманываю. Дело еще в очень высоком качестве при столь невысокой ценовой политике. Как им удается этого добиваться, я не знаю. А вот вам и очередной пример – Hitfish Monster Offset! Это линейка офсетников больших размеров под большие приманки, ну и под большую рыбу соответственно. Конкурентов в этом сегменте достаточно, но вот высокое качество при низкой цене может предложить только Hitfish, чем в нынешних реалиях заметно выигрывает у Decoy и Vanfook.

 

 А вот вам и очередной пример – Hitfish Monster Offset!  Конкурентов в этом сегменте достаточно, но вот высокое качество при низкой цене может предложить только Hitfish

 

Упаковка

 

В этом компоненте Hitfish Monster Offset не уступает и более знаменитым собратьям! Все стандартно, принцип одинаков, вот только не понятно откуда такая разница в цене! Ведь зачастую упаковка вносит свои коррективы. Но если вы взгляните, то ничего особого не увидите. Пластиковый пакет с цветной картонной подложкой внутри. Закрывается все также посредством нахлёста и клеевой полосы, к качеству которой тоже претензией нет, как, впрочем, и к качеству самой упаковки. Не было ни одного случая, чтоб упаковка открылась и крючки рассыпались, также не было ситуаций, чтоб крючки пробивали упаковку и доставляли большие неприятности. Так что такой вид упаковки более чем обеспечивает условия надежного (относительно надежного) хранения и удобства транспортировки!

 

 Не было ни одного случая, чтоб упаковка открылась и крючки рассыпались  Такой вид упаковки более чем обеспечивает условия надежного (относительно надежного) хранения и удобства транспортировки

 

Что же касается цветовой гаммы – то тут все очень пестро и ярко, в стиле Hitfish. Верхняя часть упаковки, за которую она подвешивается на витрине – ярко-салатовая. Ну а сама же подложка выполнена в различных вариациях коричневого с небольшими «вкраплениями» красного, белого и желтого в виде надписей. Не заметить такого «попугая» будет достаточно сложно. Ну а увидев цену изделия – пройти мимо просто невозможно!

 

 Как видно из названия, крючки эти выпускаются в больших размерах, однако размерный ряд не так уж и велик  Такие размеры целесообразно применять с приманками от 4,5 (5) дюймов до 7,5 дюймов

 

Характеристики

 

Как видно из названия, крючки эти выпускаются в больших размерах, однако размерный ряд не так уж и велик. Он насчитывает всего-навсего 3 размера: #6/0, #8/0, #11/0. Конечно, не густо, но в то же время более чем достаточно. Такие размеры целесообразно применять с приманками от 4,5 (5) дюймов до 7,5 дюймов. Мне же удалось поработать только с крючками #6/0 и #8/0, но и этого хватило более чем. Жаль только, что крючков в упаковке не так много – 4 и 3 штуки, ну и для самых больших – 2 штуки.

Но если говорить о материале, из которого выполнены эти крючки, то это невероятно толстая проволока, которая выполнена из нержавеющей стали с дополнительным нанесением антикоррозионного покрытия, что создает дополнительную защиту крючка. Однако крючок настолько жесткий, что я не могу до конца понять – это из-за толщины проволоки или из-за дополнительной обработки металла. Но деформировать Hitfish Monster Offset практически невозможно!

 

 Но если говорить о материале, из которого выполнены эти крючки, то это невероятно толстая проволока  Однако крючок настолько жесткий, что я не могу до конца понять – это из-за толщины проволоки или из-за дополнительной обработки металла  Деформировать Hitfish Monster Offset практически невозможно

 

Но если к проволоке в принципе претензий нет как с точки зрения прочности, так и с точки зрения стойкости к коррозии. Однако есть замечания к покрытию. Мало того, что оно облезает и темный крючок приобретает характерный металлический блеск в тех местах, так оно еще крайне нестойко к агрессивным компонентам «съедобных» силиконовых приманок. А вот это уже не самый приятный вариант. Покрытие не просто исчезает, оно вздыбливается, начинает шелушиться, и иногда подвергает и основную проволоку химическим повреждениям. Но это если вы надолго оставите крючок в приманке, да еще и в качестве бонуса «замочите» под дождем и не просушите надлежащим образом. Однако в стационарном режиме работы Hitfish Monster Offset нареканий не вызывают.

 

Строение

 

Hitfish Monster Offset самый настоящий монстр среди офсетных крючков. Причем этот крючок обладает классическими пропорциями (не удлинен и не «прижат»), увеличенным загибом, что само собой говорит нам о целесообразности применения этого крючка с большими приманками. Все сделано для максимального удобства и максимальной надежности.

Начнем рассматривать крючок с самого начала, с его монтажного уха, которое представляет из себя загиб проволоки вплотную (практически вплотную). Такое исполнения обеспечивает достаточную надежность для монтажа на груз, но вот заводить в это ухо поводок с тройником я не рекомендовал бы – флюр может разрезать, а тонкая металлическая струна может выскочить при большой нагрузке. Все-таки некой аккуратности в этом компоненте не хватает этому офсетному крючку.

 

 Hitfish Monster Offset самый настоящий монстр среди офсетных крючков  Все сделано для максимального удобства и максимальной надежности

 

После монтажного уха следует достаточно яркая и массивная ступенька, которая является своего рода стопором и фиксатором (если вы монтируете приманку напрямую, без вспомогательных приспособлений). Тут вообще удивлению нет предела! За счет своих габаритов и толщины проволоки эта ступенька способна надежно фиксировать и предотвращать сползание даже таких мягких и скользких приманок, как Daiwa Bait Junkie Jerkshad, только желательно слегка в натяжку. Это обеспечивается за счет геометрии ступеньки и площади контакта, а значит, увеличенной силой трения-сцепления.

После этой ступеньки следует огромный загиб, который позволяет монтировать и эксплуатировать даже самые объемные приманки без особых проблем и сложностей. Ну а в случае поклевки приманка без проблем «складывается» и улетает вниз по изгибу, что значительно уменьшает «травмоопасность» для приманки, а значит и продлит срок ее нормальной эксплуатации без дополнительных вмешательств из вне.

 

 После монтажного уха следует достаточно яркая и массивная ступенька, которая является своего рода стопором и фиксатором За счет своих габаритов и толщины проволоки эта ступенька способна надежно фиксировать и предотвращать сползание даже таких мягких и скользких приманок, как Daiwa Bait Junkie Jerkshad

 

После того, как изгиб резко поворачивает в сторону «финишной» прямой крючка, остается небольшой участок, который отвечает за способность просекать рыбу и удерживать ее. Тут предлагаю пойти от конца в сторону изгиба. Ну и начнем с острия, которое обладает просто изумительной заточкой. Если «повесить» крючок на пальце, то под своим весом он сделает достаточно неприятный накол, возможно до крови. Так что несмотря на свою толщину проволоки, Hitfish Monster Offset без проблем просекает абсолютно любую рыбу. Ну а для того, чтоб эту рыбу удержать, после острия устроена яркая бороздка, которая выполняет роль стопора. Такое решение минимизирует и сводит практически к нулю шанс и возможность рыбы на сход.

 

Эксплуатация

 

С этими крючками меня связывает достаточно много радостных эмоций от поимок и ни одного досадного разочарования от сходов. Если поклевка реализована – рыба будет в подсачеке. Это факт! Но иногда бывают и холостые поклевки, но это бич всех офсетных крючков и с этим стоит просто смириться и принять как данность.

 

 Так что несмотря на свою толщину проволоки, Hitfish Monster Offset без проблем просекает абсолютно любую рыбу  Такое решение минимизирует и сводит практически к нулю шанс и возможность рыбы на сход  С этими крючками меня связывает достаточно много радостных эмоций от поимок и ни одного досадного разочарования от сходов

 

Если вы следите за крючками и их эксплуатацией (исключая те неприятные моменты, о которых я говорил ранее), то будьте уверены, проблем со сроком службы не будет никаких. Ну а самое приятное, хватает их надолго! Как правило, в больших приманках не проблема спрятать жало даже крупного офсетного крючка из толстой проволоки, а значит зацепы сведены к минимуму. Но если вы зацепитесь, и такое бывает, то будьте готовы к обрыву, если толщина шнура не позволит вытащить крючок вместе с зацепом. Hitfish Monster Offset не разгибается, не деформируется и всегда сохраняет свою форму даже на трофейной рыбе.

А самое приятное и удивительное – Hitfish Monster Offset не требует дополнительной заточки и правки. По крайней мере, я таких процедур не делал никогда! Заводского исполнения более чем достаточно, да и крючки практически не тупятся и превосходно справляются даже с самыми твердолобыми хищниками, такими, как судак и сом. Причем бороздка-стопор сведет практически к нулю возможность на сход. А вот тут скажу сразу, берегитесь и остерегайтесь! Ибо извлекать такие крючки будет крайне сложно, неприятно (даже из ткани извлекать эти крючки огромная проблема, не говоря уже о коже) и болезненно, а перекусить столь мощную проволоку без специального инструмента для меня вообще не представляется возможным!

Ну а самое приятное во всем этом, скажем так, очаровательный бонус к качеству – это стоимость упаковки. Она находится в районе 100 рублей. Так что для любого кармана можно затариться этими крючками на рыбалку по самой полной программе, причем без особого удара по семейному бюджету. Так что компания Hitfish в очередной раз доказала, что бюджетный «спиннинг» есть, и причем достаточно хорошего качества, включая приманки, фурнитуру и крючки! Не проходите мимо, обратите внимание! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 396
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи