ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Tipsy 2”: пиявка для окуня

Рыболовный ассортимент приманок для микроджига настолько разнообразен, что у рыболова разбегаются глаза при виде всех позиций. Различные слаги, насекомые, паучки, червячки – фантазии хоть отбавляй. В ассортименте Crazy Fish имеется достаточное количество форм под разный вкус и цвет. Наиболее из всех меня привлекла форма Tipsy, похожая на пиявку, на рыболовном сленге принято называть подобное «слагом». Интересная модель, после нескольких рыбалок вник в тему мелких слагов и могу рассказать о своих мыслях на этот счёт касательно формы Tipsy 2”. В обзоре поговорим о способах оснащения, местах использования приманки и о её способах анимации.

 

 

Характеристики:

 

  • длина: 5 см;

  • вес: 0,53 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 8 шт.

 

Способы оснащения

 

Визуально форма Tipsy имеет коренастую форму, оснащать такой типаж приманок проще и практичнее. Однозначно лучшим вариантом под приманки в микроджиге является одинарный крючок, в большинстве случаев рыболов отдает предпочтение ему. По моему мнению, приманка должна хаотично двигаться на проволоке груза, исходя из этого есть необходимость широкого уха для придания пространства приманке на шарнирном соединении. Одним из вариантов: на фото крючок от торговой марки Crazy Fish модель Round Bent Joint Hook размер №8. Иногда ловля происходила на микроречках с быстрым течением, где одинарный крючок цеплял все подряд на своём пути. Учел свои ошибки и оснащаю немного со своей доработкой: цевьё крючка наживляю в тело приманке, таким образом мы спасаем себя от разного рода зацепов, но теряем в результативности ловли.

 

Игра приманки

 

Слаг – приманка, схожая с классическими виброхвостами, но различная в хвостовой части – отсутствие играющей пятки виброхвоста превращает форму в слаг. Такой тип приманок широко применим среди креативных спиннингистов, способных подобрать свою собственную проводку и сорвать куш. Если удается это осуществить, слаг явно переигрывает традиционные формы приманок, но стоит приложить усилия и терпение. Игра приманки, несмотря на отсутствие активных компонентов, вполне привлекательная. Весь потенциал приманка раскрывает при касании о донный слой. В этот момент происходит резонанс в анимации, приманка максимально оживает, но ненадолго. Если в этот отрезок рядом находится хищник, то в большинстве случаев стоит ожидать интерес к приманке с его стороны. Немного согнутый хвост Tipsy 2” усиливает колебания хвостовой части.

 

Места использования

 

Отталкиваясь от динамичной анимации приманки, основным фактором выбора локаций для ловли на мелкие слаги будет наличие твердого донного слоя. Постоянный контакт приманки приходится на дно. Различного рода каменистые и песчаные локации отлично подойдут для облова Tipsy 2”. В случаях локальной точки, вокруг которой потенциально находится рыба, советую применять оснастку джиг-риг. Для более длительного нахождения приманки на определенном месте удастся осуществить с помощью тяжелого груза в рамках теста удилища.

 

Способы проводки

 

Мы подобрались к желаемой теме – проводка Tipsy 2”. Как ранее стало известно, проводка связана с дном. Для раскрытия потенциала приманки проводку стоит делать неторопливо и осознанно, тогда успех будет сопутствовать вам. Для анимации используем исключительно первые 1-2 колена удилища. Легкими подбросами удилища приводим слаг в рабочую кондицию, при этом работаем с донным слоем и не теряем его. Что касается подмотки катушкой, то после легкой анимации в неторопливом темпе советую сделать 1,5-2 оборота катушки и небольшую паузу. Приманка некоторое время займет вертикальное положение находясь на дне, а после примет горизонтальное положение. Анимация хоть и выглядит долгой и динамичной, но желание поймать таким способом будет зашкаливать в процессе ловли.

На такой ноте завершим вещание. Надеюсь каждый из нас вынес что-то полезное и возьмет себе на заметку.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 463
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи