ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Babbler 40F. Уловистый крэнкбейт от Akara

Все чаще удается найти недорогие и при этом качественные и уловистые приманки, а ведь еще совсем недавно это было не так, и между японскими брендовыми девайсами и китайскими малоизвестными была настоящая пропасть. Но времена меняются, а технологии не стоят на месте. И вот у меня в руках снова недорогой и при этом уловистый крэнк от компании Akara, о котором и пойдет речь в данном обзоре.

Akara Babbler 40F – это вполне самостоятельный клон известного каждому голавлятнику «чабика», только со своими причудами, в виде собственного варианта огрузки и своей цветовой линейке.

 

В первую очередь – голавль

 

 Babbler 40F тоже быстро и уверенно стал успешным в голавлевой рыбалке  Его голавлевое превосходительство очень неравнодушен к подобным приманкам с компактными округлыми формами и собственной активной игрой

 

Его голавлевое превосходительство очень неравнодушен к подобным приманкам с компактными округлыми формами и собственной активной игрой. Человеческого интеллекта недостаточно, чтобы понять, что же такое аппетитное и притягательное кроется в этих странных кургузых крэнкбейтах, но именно эти забавные приманки непременно занимают большую часть самых высоких позиций во всевозможных рейтингах и топах самых лучших воблеров для ловли голавля. Поэтому ничего такого странного я не вижу в том, что и Babbler 40F тоже быстро и уверенно стал успешным в голавлевой рыбалке. Его ТТХ отменно подходят для этого – 40мм длины корпуса на 3г веса, плюс заглубление около метра с небольшим и ряд отменных голавлевых расцветок.

И действительно, чуда не случилось, и Akara Babbler начал приносить удачу с первой же охоты на лобастого. Причем никаких новых или мудреных фокусов с этим воблером делать не нужно – кидай и тащи. В идеале кидать лучше поближе к противоположному берегу, и желательно под раскидистые ветви береговых кустарников и деревьев. А тащить лучше неспешно вращая ручку своей катушки. Babbler идет очень равномерно играя своими переваливающимися по сторонам боками и негромко постукивая шариками внутренней балансировки, рассмотреть которые можно на воблерах в полупрозрачной окраске.

 

 Akara Babbler начал приносить удачу с первой же охоты на лобастого  Невысокая цена делает нас куда смелее и разрешает нам забрасывать этот воблерок в самые опасные для зацепов места  Во время пауз-остановок этот воблерок всплывает не быстро, но тем не менее его положительная плавучесть может пригодиться в случае ловли над коряжниками

 

Во время пауз-остановок этот воблерок всплывает не быстро, но тем не менее его положительная плавучесть может пригодиться в случае ловли над коряжниками, когда воблер можно таким образом спасти лишний раз от зацепа, давая всплыть к поверхности.

Невысокая цена делает нас куда смелее и разрешает нам забрасывать этот воблерок в самые опасные для зацепов места, чтобы выудить там-таки заветный трофей.

К оснащению Akara Babbler нет никаких вопросов, его тройники остры и крепки, висят на надежных заводных колечках, то есть апгрейдом страдать не надо, можно сказать – прямо с прилавка и на рыбалку.

 

Окунь – цель №2

 

 К оснащению Akara Babbler нет никаких вопросов, его тройники остры и крепки  На мой скромный взгляд, Akara Babbler 40F сегодня один из самых уловистых и при этом самых недорогих клонов «чабика»

 

Естественно, что такой шустрый крэнк просто не может оставаться незамеченным окунями, полосатые ведь тоже обожают подобный типаж компактных и активных крэнкбейтов. Сначала эти хулиганы наших водоемов мне попадались, как прилов во время голавлевых рыбалок, когда они буквально из-под носов призадумавшихся лобастых уводили сей занятный воблерок. Но позже я вполне направленно ловил полосатых на «Баблеров», причем очень успешно.

Временами Babbler очень изрядно выкашивал окуневое поголовье на широких озерах и больших карьерах, особенно в жаркие летние деньки. При этом мудрить с проводкой ничего не нужно, либо простая равномерная, либо разные сочетания из потяжек и рывочков.

 

Уловистый, простой и недорогой

 

На мой скромный взгляд, Akara Babbler 40F сегодня один из самых уловистых и при этом самых недорогих клонов «чабика», со своими интересными цветовыми решениями и качественным оснащением. Дальний и точный заброс, простота в освоении и проводке, все у этого воблера несложно и легко, так что любой начинающий спиннингист запросто справится и точно поймает свою рыбу.

  • 0
  • 579
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи