ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akara Spark 50S. Миниатюрный универсал

Далеко не каждая приманка остается в спиннинговом арсенале опытного спиннингиста. Пропустив через ряд рыбалок, мы производим ротацию воблеров в наших коробках, отсеивая часть менее востребованных и откровенно неудачных, оставляя самых уловистых и просто интересных.

 

 Далеко не каждая приманка остается в спиннинговом арсенале опытного спиннингиста  В данной статье речь будет идти о совсем недорогом воблере, который смог удивить меня на рыбалке  Называется он Spark 50S

 

В данной статье речь будет идти о совсем недорогом воблере, который смог удивить меня на рыбалке, несмотря на отсутствие древних японских кровей и богатой родословной, отвоевал свое место в коробке с моими любимыми «пятидесятниками». Называется он Spark 50S.

 

По одежке встречают...

 

 Этот воблерок производится компанией Akara, а мне он понравился поначалу просто своими симпатичными формами и вариантами окраски  Это явно форелевый воблер, тонущий, у которого в приоритете рывковая анимация

 

Этот воблерок производится компанией Akara, а мне он понравился поначалу просто своими симпатичными формами и вариантами окраски, то есть я его встречал, как в старой поговорке, по одежке. И потом, это явно форелевый воблер, тонущий, у которого в приоритете рывковая анимация. Поэтому в свой первый же выход в свет Spark 50S оказался со мной именно на правильной форелевой северной речке, где течение быстрое, много порогов и перекатов. И именно там я сразу проникся уважением к этой новой для меня приманке. Воблерок оказался в быстрой лесной речке просто как рыба в воде, с первых же забросов выманивая пестрых пятнистых хищниц из их укрытий, проходя любые, даже самые мелководные участки, порой даже чиркая по дну своим пузом на глубине всего в 20-25см.

 

 В свой первый же выход в свет Spark 50S оказался со мной именно на правильной форелевой северной речке

 

Отрицательная плавучесть при 3,5г веса, плюс приплюснутый с боков корпус с парочкой острых тройников и рыскающая красивая игра на рывковой проводке – все это отлично срабатывало на каждой из речек, где Akara Spark 50S проходил свою «стажировку». Причем его рывковые маневры не оставались незамеченными еще и местной щукой, которая никогда не пропустит такую шуструю дергающуюся рывками малявку. Так что в щучьих местах поводок из металла или фторкарбона в напарники этому воблерку не помешает.

 

Универсальность и уловистость

 

 Все это отлично срабатывало на каждой из речек

После лососевых и щучьих испытаний Spark 50S был показан голавлевому племени как подходящий кандидат на роль аппетитной малявки. Особенно в полупрозрачном зеленоватом корпусе этот воблерок вполне приглянулся лобастым. Не то, чтобы они ловились на него, как завороженные, но стабильно попадались от рыбалки к рыбалке, особенно при осторожном незлом твичинге, поближе к самому дну реки, или хотя бы в полводы.

Что касается самого привычного хищника наших вод, толовля окуня на Akara Spark вполне уместное занятие. Поначалу полосатые зубастики попадались на этот воблерок попутно при ловле другой рыбы, но при желании, как выяснилось, их можно и направленно ловить этой приманкой, особенно быстрым хаотичным твичингом. А учитывая хорошую дальность заброса воблера, им можно и на большой воде добросить до стаи полосатых, гоняющих малька вдали от берега.

 

Воблер, с которым не скучно

 

 Воблер Akara Spark 50S оснащен тремя балансировочными шариками разных размеров, которые хорошо можно рассмотреть на воблерах в полупрозрачной окраске

Воблер Akara Spark 50S оснащен тремя балансировочными шариками разных размеров, которые хорошо можно рассмотреть на воблерах в полупрозрачной окраске. Эти балансиры при проводке негромко, но заметно постукивают, что дополнительно привлекает внимание хищников, особенно в шумных быстрых речках.

Воблер однозначно получился у Akara интересный и уловистый. С ним не скучно на разных водоемах, вне зависимости от наличия и силы течения в них. Универсальность, с которой на Spark 50S ловится разная рыба, очень полезна, особенно в походах по новым местам, когда не уверен в том, какая именно рыба может обитать в данном водоеме. Такой компактный игривый minnow будет полезен практически любому любителю ультралайта и легкого спиннинга.

  • 0
  • 538
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи