ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шнур Daiwa J-Braid Х4: плюсы и минусы

Всем привет, сегодня хочу рассказать о плетёном шнуре от знаменитой компании Daiwa, а точнее о модели j-braid x4.

 

Модельный ряд

 

В модельном ряду daiwa j-braid x4 представлено большое количество диаметров для различных видов ловли, модельный ряд j-braid x4 начинается с диаметра PE #0.4 (0.07мм) и представлен в двух цветах: ярко-жёлтый и зелёный. Сразу после диаметра PE #0.4 (0.07мм) идёт PE #0.6 (0.10мм), PE #1.0 (0.13мм), PE #1.2 (0.15мм), PE #1.5 (0.17мм), PE #2.0 (0.19мм), PE #2.5 (0.21мм), PE #3.0 (0.25мм), PE #4.0 (0.29мм), модельный ряд daiwa j-braid x4 заканчивается диаметром PE #5.0 (0.33мм), представлен также в двух цветах: жёлтом и зелёном.

 

Личный опыт использования

 

 В модельном ряду daiwa j-braid x4 представлено большое количество диаметров для различных видов ловли  Этот шнур мне понравился тем, что он реально соответствует своему диаметру и заявленной нагрузке

 

В моём арсенале шнур j-braid x4 PE #0.4(0.07мм) занял почетное место, этот шнур мне понравился тем, что он реально соответствует своему диаметру и заявленной нагрузке, также важным является высокое качество товара. Немаловажным фактором при выборе плетёного шнура является хороший материал и плотное плетение, что у шнура daiwa j-braid x4 замечательно получилось, по моему мнению и опыту, это лучший шнур в своём ценовом диапазоне за свои 800 руб., он имеет все немаловажные факторы, по которым следует выбирать плетёный шнур, особенно в тонком диаметре.

 

Использование

 

В средней полосе России это шнур завоевал сердца многих спиннингистов, также и мое. Ведь шнур daiwa j-braid x4 можно использовать практически в любом виде ловли, главное, подобрать нужный диаметр.

 

Плюсы daiwa j-braid x4

Вообще у шнура есть большое множество плюсов:

  • первый и один из самых важных – это его маленькая стоимость в районе 1000 руб., в зависимости от размотки и диаметра шнура;

  • плотное плетение шнура;

  • устойчивость к абразиву;

  • соответствие диаметру;

  • большой модельный ряд;

  • также компания Daiwa в свою серию плетёных шнуров j-braid добавила качественные ножницы для плетёного шнура и лески.

Так же, как и везде и во всём, есть свои минусы, хорошо, что у плетёного шнура Daiwa j-braid x4 он только один и единственный, и этот минус:

  • сход краски.

Да, да и ещё раз да, этот минус есть у многих бюджетных шнуров, в том числе он задел и этот, но при своих характеристиках и большом количестве плюсов, один и единственный минус практически не заметен.

 

Для чего подходит шнур Daiwa j-braid x4?

 

 Вообще у шнура есть большое множество плюсов  Daiwa j-braid x4 - отличный вариант для спиннинговой ловли  Я рад, что столкнулся с этим шнуром лично, на Ютуб много видео, в том числе положительных

 

Daiwa j-braid x4 – отличный вариант для спиннинговой ловли, для этого вида ловли подходят все предоставленные компанией Daiwa диаметры шнуров в линейной модели j-braid x4. Самый тонкий PE #0.4 (0.07мм), подойдёт для самых тонким и маленьких оснасток, в плоть до 1 грамма. Я бы посоветовал использовать именно этот диаметр шнура для спиннингов класса ultralight.

Диаметры PE #0.6 (0.10мм) и PE #1.0 (0.13мм) подойдут для спиннингов класса Light. Диаметр PE #1.2 (0.15мм), подойдет для спиннинговых удилищ класса Medium-light. Диаметр PE #1.5 (0.17мм) подойдёт для спиннинговых удилищ класса Medium и Medium-heavy. Диаметры PE #2.0 (0.19мм) и PE #2.5 (0.21мм) подойдут для спиннингов класса Heavy и Extra Heavy. Диаметры PE #3.0 (0.25мм), PE #4.0 (0.29мм), PE #5.0 (0.33мм) подойдут для трофейной и морской рыбалки, где нужны серьёзные и мощные плетёные шнуры, с чем модель j-braid отлично справляется.

 

Вывод

 

В выводе хотел бы написать своё личное мнение на будущее о шнуре Daiwa j-braid x4. Я рад, что столкнулся с этим шнуром лично, на Ютуб много видео, в том числе положительных. На данный момент этот шнур основной на спиннинговом удилище класса ultralight в диаметре PE #0.4 (0.07мм), я перепробовал большое количество шнуров и дорогих, и дешёвых, золотой серединой и стал шнур из обзора Daiwa j-braid x4, в будущем буду брать его ещё. Если вам нужен качественный японский шнур за вменяемые деньги, то daiwa j-braid x4 станет для вас новым другом.

  • 0
  • 578
Елабуга

Напишите комментарий к записи