ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Chika-X 2,4”: приманка для пауз в проводке

 Не раз упоминал о своих предположениях в плане характера рыбы

Не раз упоминал о своих предположениях в плане характера рыбы. Особи схожего происхождения, по моему мнению, имеют разный характер, настрой на поклёвку – каждая рыба индивидуальна. Наглядный пример: три проводки твистером мимо травянистого участка – результат не порадовал, а последующая проводка менее активной приманкой – на крючке полосатый со злющей поклёвкой. К каждой рыбе есть свой ключик, один из них – силиконовая приманка Select Chika-X 2,4”. Отличные показатели по дальнобойности, уловистости не оставляют её в тени, и с каждой рыбалкой вера в неё только растёт. Форма любопытная – ловит рыбу одной и той же схемой проводки. В этом обзоре рассмотрим способы оснащения приманки, где чаще всего удалось повстречать неравнодушную рыбу к Chika-X 2,4”, и расскажу о своих наблюдениях касаемо эффективной проводки для этой модели.

 

Характеристики:

 

  • длина: 6,1 см;

  • вес: 1,4 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 7 шт.

 

Способы оснащения

 

 Немаловажным фактором при выборе крючка является возможность оставить хвостовую часть в свободном положении

Отталкиваясь от формы Chika-X 2,4”, выбор отдаю в пользу одинарного крючка. Немаловажным фактором при выборе крючка является возможность оставить хвостовую часть в свободном положении. Ребристая часть Chika-X должна оставаться без внедрения в неё нашей оснастки, таким образом удастся не помешать оптимальной игре приманки. Размер одинарного крючка: №4. Советую применять одинарный крючок с широким ухом. Однозначно это огромный плюс при ловле на разнесенные оснастки по типу джиг-риг, когда нужно оснастить приманку на карабин совместно с грузом. В случае применения крючка со стандартным ушком, приманка будет скованна в движении, находясь в одном и том же положении из-за тесного соприкосновения с проволокой груза или застёжки.

 

Игра приманки

 

Насекомое под кодовым названием Chika-X наделено возможностью оживать в воде. Съедобная резина создает дрожащий эффект благодаря утонченным чертам формы, лапки основной части оживают только при насыщенной анимации. При неторопливых оборотов катушки за игру приманки отвечает ребристый хвост на конце которого три небольших ответвления для манящего эффекта.

 

Места применения

 

 Дальнобойная форма Chika-X предположительно ориентирована на ловлю рыбы в условиях присутствия течения  Преимущества в дальности заброса приманки обязывают её применять на береговых рыбалках  Не стоит отбрасывать варианты с ловлей в стоячих водоёмах

 

Дальнобойная форма Chika-X предположительно ориентирована на ловлю рыбы в условиях присутствия течения. Преимущества в дальности заброса приманки обязывают её применять на береговых рыбалках. Пробитие дальнего горизонта, достать до заветной коряжки удастся с приманкой Chika-X 2,4”. Не стоит отбрасывать варианты с ловлей в стоячих водоёмах, озёрный окунь неплохо оценивает на вкус Chika-X. Для успешной ловли озерной рыбы потребуется более насыщенно анимировать приманку, в то время как на реке за нас это выполняет течение. Типаж мест на реке всегда связан с быстрым течением для раскрытия всего потенциала приманки. Ловля на озере привязана к стайкам окуня и аномалиям донного слоя.

 

Способы проводки

 

Для успешной ловли на Chika-X я заставляю себя делать длительную паузу, в этот момент оживает на падении и хищник устремляется заполучить падающее насекомое. Облегчать груз стоит без стеснения, чтобы добиться паузы в 6-8 секунд до падения на дно. Ловля таким способом направлена на пассивного хищника, иногда рыба не активна в донном слое, а порой не решается на поклёвку – зависание на легком грузе отлично приманит полосатого. Креативности в проводку добавлять не вредно, разного характера подергивания кончиком удилища в процессе падения приманки до дна будут не лишними. Работать с донным слоем не задалось при ловле на Chika-X, успешно испытываю её на пелагической рыбой, т.е. которая находится в толще воды.

На этом у меня всё. Приманка заслуживает вашего внимания, каждый найдет подходящую цветовую палитру под его условия ловли и будет удивлён при этом ценовой политике приманок производителя Select.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 412
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи