ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шапка-ушанка Norfin Women Snowflake – милое решение для милых дам!

 Это должна быть удобная, функциональная, комфортная вещь, но в то же время очень интересная и красивая  Порой такая задача кажется невыполнимой, особенно если говорить о поисках головных уборов

 

Для парня гораздо проще подобрать экипировку! Как по мне – это неоспоримый факт! А вот для девушки… Тут придется постараться. Это должна быть удобная, функциональная, комфортная вещь, но в то же время очень интересная и красивая. Порой такая задача кажется невыполнимой, особенно если говорить о поисках головных уборов. Однако тот, кто ищет, тот всегда обязательно находит. Ну а для того, чтоб снять с себя ненужную ответственность, я предпочитаю этот поиск проводить совместно с женой. На этот раз ее взгляд пал на шапку-ушанку Norfin Women Snowflake.

 

 На этот раз ее взгляд пал на шапку-ушанку Norfin Women Snowflake  Тот, кто ищет, тот всегда обязательно находит

 

Внешний вид

 

Именно с этого начинается выбор элемента одежды у моей жены. Сначала мы оценим «Look», прикинем все абстрактно, а потом уже будем дальше читать и разбираться в характеристиках. Но радость в том, что у Norfin Women Snowflake с эстетической составляющей все в полном порядке. Шапка выполнена поистине в зимних цветах – голубом и темно-синем, причем с подавляющим превосходством, в количественном эквиваленте, голубого цвета. Из синего – только уши и небольшой участок с утяжкой и наименованием производителя на затылке. Ну а для полного подтверждения того, что эта шапка зимняя, причем для достаточно суровой зимы, уши и козырек у нее отделаны искусственным мехом.  Но, честно говоря, мне, как не эксперту в области пушнины, глубоко все равно, как и моей жене. Этот мех мягкий, приятный к лицу и коже головы материал, который не вызывает дискомфорта и раздражения.

 

 Радость в том, что у Norfin Women Snowflake с эстетической составляющей все в полном порядке  Ну а для полного подтверждения того, что эта шапка зимняя, причем для достаточно суровой зимы, уши и козырек у нее отделаны искусственным мехом

 

Ну а дополнительная прелесть этой шапки-ушанки в том, что при необходимости ушки застегиваются как на подбородке, так и отводятся назад, в сторону затылка. Это и удобно, и эстетично – придает шапке различные образы, которые зависят от настроения вашей второй половинки и от погодных условий, конечно же.

 

 Дополнительная прелесть этой шапки-ушанки в том, что при необходимости ушки застегиваются как на подбородке, так и отводятся назад, в сторону затылка  Это и удобно, и эстетично – придает шапке различные образы

 

Ну и куда без фирменного логотипа, который нанесен с левой стороны и сделан в исполнении вышивки. Причем нитки не торчат и все выглядит максимально нежно и аккуратно. Точно так же, как и швы, – все предельно ровно, аккуратно, а самое главное – надежно! Ни разу не было случая протечки швов! Однако и о безопасности компания Norfin не забыла! Именно с этой целью по шапке устроена световозвращающая полоса, напоминающая чем-то жгут. Но самое главное, что свою функцию она выполняет.

 

 Ну и куда без фирменного логотипа, который нанесен с левой стороны и сделан в исполнении вышивки  Причем нитки не торчат и все выглядит максимально нежно и аккуратно

 

Материал

 

Шапка выполнена из полиэстера целиком и полностью, то есть на все 100%. Этот дышащий материал, то есть мембрана, позволяет удалять излишки пара с поверхности головы, а также препятствует проникновению холодного воздуха и влаги в виде осадков. За основу применен материал, как и у костюма Norfin Women Snowflake, мембрана NORTEX Breathable, которая показывает очень даже неплохие результаты – водонепроницаемость 6000мм, а дышащая способность 6000 г/м2/24часа.

 

 Шапка выполнена из полиэстера целиком и полностью, то есть на все 100%  За основу применен материал, как и у костюма Norfin Women Snowflake, мембрана NORTEX Breathable

 

Но все мы прекрасно знаем, что мембраны не отличаются своими высокими показателями именно по комфортности к телу. Для того, чтоб этот фактор никого не раздражал и не напрягал, у шапки-ушанки Norfin Women Snowflake подкладка с внутренней стороны выполнена из флиса, который также славится своей способностью сохранять тепло, отводить пар и впитывать излишнюю влагу от головы, если такая образовалась в процессе активной эксплуатации данной шапки-ушанки.

 

 У шапки-ушанки Norfin Women Snowflake подкладка с внутренней стороны выполнена из флиса  Искусственный мех отдельно радует своим качеством

 

Искусственный же мех отдельно радует своим качеством. Все-таки технологии далеко продвинулись в этом плане. Он не меняет своего окраса, не выгорает на солнце. Отдельный плюс – восстанавливает свой внешний вид после намокания и абсолютно никак не высыпается, не остается на щеках и шее, совсем никак! А это не может не радовать. Ведь видеть плешины и залысины на таких столь заметных элементах совсем не хочется.

  

Пошив

 

Шапка-ушанка Norfin Women Snowflake выпускается в двух размерах: L и XL. Это обусловлено глубиной посадки изделия. Именно этот параметр в данной ситуации будет критичен. А вот окружность головы у Norfin Women Snowflake влияния никакого не оказывает, так как этот момент великолепно регулируется утягивающей резинкой на затылке при помощи пластикового зажима, так что тут переживать не стоит.

 

 Шапка-ушанка Norfin Women Snowflake выпускается в двух размерах: L и XL  А вот окружность головы у Norfin Women Snowflake влияния никакого не оказывает

 

Что же касается козырька, то он пристегивается на металлические кнопки в районе лба. Точно также пристегиваются и «уши» сбоку головы. Ну а если необходимо застегнуть шапку на подбородке, то для этого предусмотрена пластиковая защелка, у которой в свою очередь есть возможность регулировки по длине. Тем самым получается, что шапка-ушанка Norfin Women Snowflake подойдет каждой девушке, благодаря грамотной системе регулировки параметров посадки и фиксации.

 

 Что же касается козырька, то он пристегивается на металлические кнопки в районе лба  Ну а если необходимо застегнуть шапку на подбородке, то для этого предусмотрена пластиковая защелка

 

Эксплуатация

 

Сразу хочу отметить несколько моментов, особенно важных с точки дальнейшей эксплуатации, а именно уход за шапкой. Так как Norfin Women Snowflake мембранная ушанка, то и уход за ней требуется особый. Либо стирка со специальными средствами, в которые я слабо верю, либо сухая чистка (хим.чистка). Да, сложно и не совсем приятно, но оно того стоит. Шапка не теряет своих характеристик от слова совсем.

Также хотелось бы отметить и тот момент, что шапка яркая и достаточно маркая. Но не стоит расстраиваться раньше времени. Как легко пачкается, точно также легко и чистится под душем и при помощи губки, главное без мыльного раствора. Ну а так как в этой ушанке голова особо не потеет, благодаря материалам, то и неприятного запаха не будет. Да и флисовая подкладка не подает признаков засаливания даже спустя два месяца. Проверено, знаю о чем говорю.

 

 Сразу хочу отметить несколько моментов, особенно важных с точки дальнейшей эксплуатации, а именно уход за шапкой  Так как Norfin Women Snowflake мембранная ушанка, то и уход за ней требуется особый

 

А вот что касается защитных свойств шапки-ушанки Norfin Women Snowflake, то она вполне соответствует заданным характеристикам костюма. По крайней мере, ветер свыше 17м/с не создает владельцу никаких проблем и трудностей. Да и при температуре в районе -15 моей супруге было достаточно тепло, можно даже сказать, что жарко. Главное, соблюдать условия обращения и условия эксплуатации. Но вот есть один небольшой недостаток – в ней плохо слышно! Зато с Norfin Women Snowflake вы забудете о том, что такое капюшон. Ну а такая мелочь на фоне всего остального вовсе не кажется чем-то значительным и не носит совсем никакого решающего фактора.

 

 А вот что касается защитных свойств шапки-ушанки Norfin Women Snowflake, то она вполне соответствует заданным характеристикам  Но вот есть один небольшой недостаток – в ней плохо слышно!

 

Ну а самое-самое приятное во всем этом празднике жизни – цена! Согласитесь, сейчас даже простую шапку, но хорошую в пределах 2 тысяч рублей купить проблемно, а про профессиональную экипировку я вообще молчу. Так что Norfin Women Snowflake – абсолютная находка, с любой стороны, как ни крути! А о своих вторых половинках надо заботиться, в чем вам поможет Norfin Women Snowflake!

 

 Ну а самое-самое приятное во всем этом празднике жизни – цена!  Так что Norfin Women Snowflake – абсолютная находка

 

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 413
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи