ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sunline Siglon FC 2020 – рестайлинговый флюр!

 Очень уж было любопытно попробовать, испытать новый Sunline Siglon FC 2020  Вроде и нашел замену Sunline Siglon FC, все вроде хорошо и все устраивает, но что-то не давало мне покоя

 

Знаете, говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления. Вот в данном случае это точно про меня. Вроде и нашел замену Sunline Siglon FC, все вроде хорошо и все устраивает, но что-то не давало мне покоя. Очень уж было любопытно попробовать, испытать новый Sunline Siglon FC 2020. В итоге поддался своим желаниям и приобрел 2 бобины этого удовольствия. Первая в размотке 50 метров и диаметром 0,225 миллиметров, ну а вторая в размотке 30 метров и диаметром 0,128 миллиметров. И вот уже несколько недель безвылазно практически я катаю, пробую, тестирую этот флюр. Собственно говоря, именно об этом я и хотел вам сегодня рассказать. Что же такое есть Sunline Siglon FC 2020?

 

 Ну а для освоения микрухи взял себе еще и 0,128мм.  Уже сформировался ряд определенных критериев и параметров

 

Характеристики

 

Так как ловлю я преимущественно лайтом – это примерно 80% всех рыбалок за год, а их немало, то уже сформировался ряд определенных критериев и параметров. Ну а так как это все складываться начало еще с Sunline Siglon FC, то экспериментов я решил не проводить и приобрел привычный для себя диаметр флюра – 0,225мм, ведь диаметр шнуров тоже не поменялся. Ну а для освоения микрухи взял себе еще и 0,128мм. Вот тут и сработал мой любимый принцип выбора. Так как Sunline Siglon FC 2020 выпускается, как и его предшественник, в двух вариантах размотки – 30 и 50 метров, то для самых частых вариантах применения я взял 50 метров (диаметр 0,225мм), ну а для микрошалостей взял размотку 30 метров (не вижу смысла брать больше, так как микрушных рыбалок у меня в году не более двух десятков). Но радует отдельно то, какой бы флюр диаметром вы ни взяли, на бобине всегда будет либо 30 метров, либо 50. Такое постоянство очень удобно как при покупке, так и при эксплуатации.

Что же касается непосредственно качественных характеристик, то эти тонкие и прозрачные кошачьи усы выдерживают разрывную нагрузку в количестве 8lb и 2,4lb. Но отдельное спасибо компании Sunline за дубляж данных показателей в привычной многим системе измерения – 3,4 килограмма и 1,1 килограмма соответственно. Указанные в таком формате данные значительно облегчают выбор того или иного диаметра.

 

 Даже способ зацепа кончика флюра остался таким, как и был  Тут практически изменений не произошло с точки зрения самой концепции

 

Упаковка

 

Тут практически изменений не произошло с точки зрения самой концепции. У Sunline Siglon FC 2020 все та же прозрачная пластиковая упаковка с прозрачной пластиковой бобиной внутри. Даже способ зацепа кончика флюра остался таким, как и был – черная вставка на бобине с прорезью и наклейкой для более надежной фиксации. Такая вставка по-прежнему находится только лишь в одном месте на бобине. Так что концепция никак не поменялась.

Однако очень сильно изменилась цветовая гамма.Если у классического Sunline Siglon FC все вкладки и наклейка на бобине с лицевой стороны были выполнены в голубом цвете, то у Sunline Siglon FC 2020 цвет стал более насыщенным – скажем так, темно-голубой (что-то среднее между синим и голубым). Да и сама наклейка на бобине стала более блестящей, что не может не отразиться самым положительным образом на способности привлекать внимание покупателя. Все стало более ярко и броско.

Да, это все выглядит более красиво и интересно, но это безусловно влечет за собой удорожание товара. Ведь такая упаковка и такое общее исполнение – не самое дешевое удовольствие с точки зрения даже исполнения.

  

Подбор флюра

 

Это дело довольно тонкое, специфическое и деликатное, так что просто прийти в магазин и схватить первую попавшуюся под руку бобину и бежать на кассу не получится. Из такого огромного количества различных диаметров угадать по принципу пальцем в небо будет очень сложно, точнее сказать практически невозможно. Поэтому стоит подбирать флюр под шнур и не по диаметру, а по разрывной нагрузке, исходя из условия, что этот параметр у флюра не превышает аналогичного значения основного шнура.

При выполнении данного условия в случае зацепа обрыв будет происходить в месте фиксации застежки, реже на узле, соединяющим флюр и шнур. Однако в противном случае обрыв будет или на узле флюр/шнур, или в любом более изношенном месте плетеного шнура. Но в любом случае не стоит забывать о настройке фрикциона, ведь на тонких диаметрах хищник на резкой поклевке способен «наказывать», так что просто будьте внимательнее. Ну и теперь, надеюсь, вам стало понятно, почему я выбираю такие диаметры флюров.

 

 Что же касается Sunline Siglon FC 2020 с точки зрения невидимости, то тут нареканий нет никаких  Основная задача этой вставки – защита основного шнура от всевозможных контактов с дном, абразивом, камнями и прочими агрессивными к шнуру факторами

 

Применение

 

Все, что касается флюров, Sunline Siglon FC 2020 не является исключением, я использую в качестве вставки-предохранителя. Основная задача этой вставки – защита основного шнура от всевозможных контактов с дном, абразивом, камнями и прочими агрессивными к шнуру факторами. Щучьи зубы не становятся исключением, но только в холодное время года, когда рыба атакует более аккуратно и осторожно. Однако в теплое время года флюр сильно проигрывает металлическому поводку (струне). К Sunline Siglon FC 2020 это точно также применительно, как и к Sunline Siglon FC – ситуация точно такая же.

Что же касается Sunline Siglon FC 2020 с точки зрения невидимости, то тут нареканий нет никаких. Это очень прозрачный, чистый флюр, без оттенков, вкраплений, который не меняет цвет после работы в грязной среде. Подтверждение тому – возможность ловить белую рыбу микрухой, причем без особых трудностей и проблем. Так что при использовании ярких шнуров и ловле осторожной рыбы Sunline Siglon FC 2020 с ролью невидимой вставки справится как нельзя лучше.

 

 Да и узлы стали получаться несколько меньше, что позволяет безбоязненно бросать с флюра, не боясь за кольца и за сам узел  Но в чем тогда отличие Sunline Siglon FC 2020 от классического варианта?

 

Но в чем тогда отличие Sunline Siglon FC 2020 от классического варианта? Прочность такая же, устойчивость к абразиву – примерно одинаковая, даже ценовая политика одна – то есть ничего нового, просто смена упаковки? Если быть до конца честным, есть один момент, который меня порадовал. Sunline Siglon FC 2020 стал более мягким и податливым – этот флюр практически никак не заявляет о себе, то есть не гудит и не создает лишних вибраций. Из-за того, что Sunline Siglon FC 2020 более мягкий, его стало удобнее вязать, в особенности на ветру. Да и узлы стали получаться несколько меньше, что позволяет безбоязненно бросать с флюра, не боясь за кольца и за сам узел.

 

 Sunline Siglon FC 2020, в принципе, вполне стандартное решение, которое успело завоевать популярность достаточно быстро  Тонкий флюр категорически не подошел под мои привычные узлы

 

Однако эта мягкость сыграла и злую шутку. Дело в том, что тонкий флюр категорически не подошел под мои привычные узлы – на затягивании он «отгорал». Так что пришлось смотреть и разучивать новые варианты узлов. Но, с другой стороны, это достаточно полезный навык, который лишним точно не будет. Так что Sunline Siglon FC 2020, в принципе, вполне стандартное решение, которое успело завоевать популярность достаточно быстро. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 880
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи