ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Etad XS. Воблерок, не дающий скучать

 Одним из заметных приобретений среди приманок в прошлом сезоне стал для меня маленький воблерок от компании Kosadaka

Одним из заметных приобретений среди приманок в прошлом сезоне стал для меня маленький воблерок от компании Kosadaka. Этот упитанный малыш по имени Etad XS 52F принес мне немало интересных рыбалок, путешествуя в моих коробках с приманками по разным рекам и озерам русского Севера и Северо-Запада.

Мне всегда нравились воблеры в пятнистых форелевых рисунках, а у Etad XS 52F таких в наличии не один, так что я выбрал свои любимые расцветки. Хотя воблер не тонущий, но его вполне можно отнести к лососевым приманкам, да и цветовые решения на это намекают. При весе в 3,7г и положительной плавучести Etad очень уверенно летит при забросе, точно и достаточно далеко. Системой дальнего заброса воблер не оборудован, но внутри его корпуса очень свободно перекатывается шаровой балансир, который вполне помогает стабилизации воблера в полете, а во время проводки он же постукивает по бокам воблерка.

Внешние обводы корпуса воблера можно отнести к категориям и Shad и Minnow, в общем, это такой упитанный малек. Петли для крючков на этой модели расположены поперек тела, а нижняя из них к тому же установлена под углом, что придает стремительности общему силуэту приманки.

Острые и прочные тройнички на надежных заводных кольцах тоже в полном порядке, то есть воблер со всех сторон – абсолютно готовая к рыбалке приманка, проще говоря – из магазина на рыбалку, и никакого апгрейда.

 

Первые трофеи

 

 Конечно, в тонущем исполнении там такой воблер был бы эффективней  Поскольку выглядит Etad XS 52F как настоящий форелевик, то и первые испытания выпали для него на северных лососевых реках

 

Поскольку выглядит Etad XS 52F как настоящий форелевик, то и первые испытания выпали для него на северных лососевых реках. Конечно, в тонущем исполнении там такой воблер был бы эффективней, но и с положительной плавучестью воблерок отменно ловил пятнистых, просто не на самых быстрых перекатах, и после ряда успешных рыбалок стал одним из лидеров сезона. Учитывая его небольшую рабочую глубину в полметра и чуть больше, Etad превосходно справляется с ловлей на самых мелководных участках и просто на мелких лесных речках. Лучшей проводкой я считаю для него рывковую, хотя и на равномерной он тоже очень хорош, но на твичинге Etad просто красавец.

Любые воблеры, что хороши на рывковой проводке, всегда привлекают щуку, и Etad XS 52F не стал исключением. Если в реке или на озере есть зубастые, то они обязательно среагируют на появление этого малыша, особенно если его вести рывками, когда он рыскает по сторонам и застывает на паузах, слегка покачивая боками, так что поводок из металла ему в щучьих угодьях не помешает, иначе можно очень быстро остаться без этих воблеров.

 

Универсальность – залог успеха

 

 Разумеется, поводок меняет огрузку, и воблер может стать с ним медленно тонущим или суспендером  Выглядит воблерок очень подходяще для лобастых хищников  Впрочем, окуни для меня лишь прилов

 

Разумеется, поводок меняет огрузку, и воблер может стать с ним медленно тонущим или суспендером, но на его уловистость это не повлияет, а порой даже улучшает ее. Там же где ловятся щуки, обитают, как правило, и окуни, и полосатые тоже регулярно атакуют Etad, особенно если он движется шустрым твичингом, почти без остановок или с короткими паузами.

Впрочем, окуни для меня лишь прилов, а вот кого очень хотелось изловить на новый воблер, так это голавля. Выглядит воблерок очень подходяще для лобастых хищников.

 

 Постепенно от речки к речке мне удалось выяснить все предпочтения голавлей на счет данного воблера  Etad оказался в числе фаворитов среди minnow-приманок в конце мая

 

Постепенно от речки к речке мне удалось выяснить все предпочтения голавлей на счет данного воблера. В первую очередь, Etad оказался в числе фаворитов среди minnow-приманок в конце мая - начале июня, в эту пору голавлям нравились его спокойные рывковые проводки, никакой агрессивности, небольшие паузы. Иногда особенно на глубоких местах, успешны были чередования спокойного твичинга с равномерными потяжками воблера. Затем в разгар лета уловистость воблера сошла на спад, но ближе к осени он вновь заработал на полную мощность.

 С воблерами Etad XS 52F я прошел немало верст по разным рекам и прочим водоемам

 

Воблер, не дающий скучать

 

С воблерами Etad XS 52F я прошел немало верст по разным рекам и прочим водоемам, как в знакомых, так и в неведомых местах. И воблерок этот меня радовал практически везде, ни разу не давая заскучать. Это определенно одна из лучших находок среди бюджетных воблеров, которые мне попались на глаза в прошлом сезоне. Универсальность в проводке и в видах хищных рыб всегда радует в приманках, такие воблеры практически никогда не покидают походных коробок, ведь «выстрелить» они могут где угодно, на любом водоеме.

  • 0
  • 551
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи