ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Abu Garcia Reflex Red. Шведская классика с детства со мной

 Блесны компании Abu Garcia, а во времена моего детства еще просто Abu, были жутко дефицитны

Блесны компании Abu Garcia, а во времена моего детства еще просто Abu, были жутко дефицитны, их нельзя было купить в магазине, а можно было только достать, как тогда говорили. Мне повезло, и я достал не только свою первую шведскую блесну, но еще и настоящий каталог продукции Abu за 1978-й год (страница из него с блеснами на фото ниже). До сих пор помню, как расширялись мои глаза от увиденных чудес в той брошюре, а ведь это был ассортимент всего лишь одной не самой крупной компании, но он был в десятки раз больше всего того, что предлагала на тот момент отечественная рыболовная индустрия. А блесна по имени Reflex Red (или по-шведски – Rot) с тех пор не покидала моего арсенала, сменяя одна другую.

 Хотя сердечник такой формы я тоже не припоминаю у других блесен

 

Щучья любимица

 

В среднем из своих размеров, весом в 12г, эта вращающаяся блесна непохожа на все остальные вертушки, в основном за счет формы своего рифленого волнистого лепестка овального профиля. В остальном все ее детали вполне типичны для вертушек. Хотя сердечник такой формы я тоже не припоминаю у других блесен. В серии Reflex Red этот сердечник покрашен в красный цвет, по которому нанесен точечный рисунок из белых пятен. А еще тройник этой блесны украшен мушкой из оранжевых перьев. В общем, не блесна, а красавица.

На рыбалке это чудо шведской инженерной мысли прошлого века у меня стабильно из года в год приносит щук в самых разных водоемах нашей необъятной. Вообще, из всех моих блесен-вертушек, именно Reflex Red – самая щучья. В любое время года эта вертушка может поспорить и с воблерами, и с джиговыми приманками в охоте на зубастых.

 

Простота и надежность

 

 Ничего такого волшебного изобретать с проводкой данной блесны не нужно  При весе в 12г и мощном сердечнике Reflex Red на забросе летит очень далеко, уверенно пробивая ветер

 

Ничего такого волшебного изобретать с проводкой данной блесны не нужно, просто бросаем ее в нужное место и ведем неспешной проводкой, ровно и спокойно, лучше всего так, чтобы ее волнистый шикарный лепесток вращался максимально медленно. При весе в 12г и мощном сердечнике Reflex Red на забросе летит очень далеко, уверенно пробивая ветер. Все детали в этой блесне прочные, надежные, ломаться практически нечему, даже ударившись об камень, повредить блесну Reflex почти невозможно. В общем, это одна из самых долговечных приманок в моем арсенале.

 

Не щукой единой

 

 Любопытно, что размер тройника на Reflex Red не такой уж большой, при этом сходов с нее почти не случается  Иногда на эту вертушку ловятся окуни  Для полосатых уменьшенный размер тройника вообще в самый раз

 

Любопытно, что размер тройника на Reflex Red не такой уж большой, при этом сходов с нее почти не случается. А еще иногда на эту вертушку ловятся окуни, и вот для полосатых уменьшенный размер тройника вообще в самый раз. Ловятся окуни на эту блесну в основном попутно, хотя можно и направленно их ловить на такие вертушки, они им определенно нравятся.

 

 Блесны Reflex Red от Abu Garcia интересны в спиннинге по многим причинам  Они легко и моментально включаются в работу, стоит им лишь коснуться воды

 

Блесны Reflex Red от Abu Garcia интересны в спиннинге по многим причинам. Они легко и моментально включаются в работу, стоит им лишь коснуться воды.

Они очень прочны, надежны и поэтому долговечны. На них стойкая окраска и гальваника, прочные острые крючки с яркими долговечными мушками. И главное – блесны Reflex стабильно уловисты, они приносят результат в любых водоемах, на течении и без него. Это настоящая шведская классика вращающихся блесен, не зря эти вертушки так долго продолжают выпускаться и продаваться по всему миру. Приятно, знаете ли, пользоваться столь легендарными вещами.

  • 0
  • 484
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи