ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор съедобной резины Noike Smokin Swimmer

Большинство современных спиннинговых снастей и приманок высокого качества ассоциируется в первую очередь с Японией, что и неудивительно, такого количества по-настоящему фанатичных спиннингистов нет, наверное, нигде! Вкупе со своим стремлением к совершенству японцы создают действительно шедевры, доводя каждую мелочь до задуманного идеала.

Это может быть как что-то высокотехнологичное, как безынерционная катушка со своим сложным механизмом, или же наоборот простое, например, силиконовая приманка, но качество и того и другого зачастую получается эталонное. Как пример резина Smokin Swimmer от компании Noike.

 

 Большинство современных спиннинговых снастей и приманок высокого качества ассоциируется в первую очередь с Японией  Вкупе со своим стремлением к совершенству японцы создают действительно шедевры Данный бренд является «дочкой» концерна Valley Hil

 

Данный бренд является «дочкой» концерна Valley Hill, специализирующегося на производстве различных рыболовных товаров. Признаться честно, он был мне знаком и ранее, а вот Noike с их появлением на рынке стали неожиданностью. И ведь цена изначально «кричала» о потенциальном качестве. Но сначала я решил выждать Чёрной пятницы и уже «затариться» несколькими пачками резины, включая Smokin Swimmer.

 

Характеристики

 

Она внешне меня удивила больше всего, уж очень интересная форма, аналогов не имеющая. Виброхвост представляет собой длинного и узкого «червя», больше напоминающего слаг, с тем лишь отличием, что на конце плоский хвост, форма которого в мыслях сформировала у меня образ головы Чужого.

Причём удивительно, что он плоский не как у обычных виброхвостов в поперечном сечении, но и сбоку. Хвост сразу бросился в глаза.

По бокам силикона имеются вертикальные насечки, условно разделяющие приманку на секции. Снизу и сверху Smokin Swimmer проделаны длинные отверстия для того, чтобы прятать жало крючка.

Внешнее исполнение Noike на высочайшем уровне, даже невооружённым глазом сквозь блики упаковки можно разглядеть высокую степень съедобности резины и качество литья вкупе с качественными переходами цветов силикона.

 

 Она внешне меня удивила больше всего, уж очень интересная форма, аналогов не имеющая  Виброхвост представляет собой длинного и узкого «червя»  Внешнее исполнение Noike на высочайшем уровне

 

Количество расцветок у Noike небольшое, всего 10 вариаций, но очень высокого качества. Каждая из них просто загляденье! По сути, они разбиты на 3 тёмных, 3 светлых, 3 ярких и 1 неопределившуюся розовую расцветку.

У меня имеются расцветки из каждого «лагеря», и все они ловят, так что выбор той или иной скорее зависит от предпочтений рыболова нежели рыбы. По структуре Smokin Swimmer сверхсъедобная резина, она обладает набором всех нужных характеристик: аттрактанта и соли в составе, мягкости резины и морозоустойчивости. При этом по составу она неактивная, во взаимодействии с другой резиной не вступает и не портится при контакте.

Упаковка тоже качественная, с Zip-замком и отличающимися красно-серыми наклейками со всеми характеристиками резины. Среди другого силикона Noike отличить очень легко. Количество приманок внутри зависит от размера Smokin Swimmer, которые включают в себя три модели: 3, 4 и 5 дюймов (7.62, 10.1 и 12.7 см, соответственно). Представлены они 9, 6 и 5 приманками от меньших к большим.

 

Условия ловли

 

3-дюймовые подойдут для ловли различной рыбы, в том числе с применением лёгких грузов и различных разнесенных оснасток. Их применение оправдано при целенаправленной ловле окуня, жереха, щуки, судака, данный размер можно смело назвать универсальным.

 

 По структуре Smokin Swimmer сверхсъедобная резина  Количество приманок внутри зависит от размера Smokin Swimmer  Их применение оправдано при целенаправленной ловле окуня, жереха, щуки, судака

 

Это я понял ещё при знакомстве с резиной. Дело было зимой в оттепель на малой речке. Я приехал утром часов в 9, только недавно рассвело, и крупные снежинки кружились в слегка туманной атмосфере. Меня сразу потянуло поставить новую резину, и вскоре я начал совершать забросы под противоположный берег. Сразу начались контакты, подсечь рыбу не удавалось, но вскоре произошел чёткий удар, и после подсечки на свечку вылетает какая-то странная здоровая рыбина. Я подумал, то ли голавль, то ли жерех. Та пошла против течения, давила, уходила в глубину, и какой же был сюрприз, когда в воде мелькнул толстый бронзовый бок мечты любого «фидериста» – это был лещ! Клюнул по-честному и доставил массу удовольствия. Уже тогда я понял, насколько Smokin Swimmer 3' универсальный виброхвост.

Размеры 4 и 5 дюймов предназначены уже для более крупных экземпляров. Лучше всего по вкусу они пришлись судаку как при ловле на течении, так и в местах практически без него.

Отдельно я бы отметил работу описываемого силикона при ловле на сильном течении. За счет своего узкого тела и необъёмного хвостового плавника виброхвост излишне не грузит снасть, и его применение возможно с более лёгкими грузами, ведь часто более вальяжная игра и медленное падение делают приманку эффективнее.

В качестве монтажей с Noike Smokin Swimmer больше всего понравились офсетный крючок и двойник. Джиг-головка, на мой взгляд, не подходит, поскольку основание у резины слишком тонкое и мягкое. Держится не очень и разбивается быстро.

А указанные, напротив, оба хороши: двойник лучше использовать с длинным цевьём и более тонкой проволокой, для ловли на чистом дне это отличный вариант. Офсетный крючок – тема для ограниченного пространства, там, где встречается много подводных препятствий, и высок риск зацепов.

 

 Лучше всего по вкусу они пришлись судаку как при ловле на течении, так и в местах практически без него  Отдельно я бы отметил работу описываемого силикона при ловле на сильном течении  А указанные напротив оба хороши: двойник лучше использовать с длинным цевьём и более тонкой проволокой

 

Благодаря наличию специальных отверстий «офсетник» обеспечивает хорошую проходимость резины без особой потери в результативности в связи с мягкостью силикона.

Несмотря на свое узкое тело, резина сбитая и имеет свой вес, составляющий для 3 дюймов 2,5 грамма, для 4 – 5,7 грамма, для 5 – 10,3 грамма, которые тоже нужно учитывать при подборе удилища для анимации.

Она обладает очень яркой игрой, поэтому провести её можно любым способом, начиная от классической ступенчатой проводки, заканчивая различной рывковой анимацией. Равномерная проводка, волочение по дну, пелагический джиг тоже помогут в поимках. Это простая и уловистая резина высочайшего качества! Она стоит внимания любого спиннингиста!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 413
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи