ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Allure 1,6”: нимфа для хищника

 Настроение окуня порой вводит в заблуждение

Настроение окуня порой вводит в заблуждение – весь клёв заключается в сопровождении приманки до берега. Полосатый любит преследовать добычу, и желаемым итогом всегда является финальный тычок. Не всегда задуманное идет по плану, и приходится отходить от стандарта ловли. Одним из креатив-вариантов, необычной приманкой в моём арсенале считается Crazy Fish Allure 1,6”. Перестать делать забросы вхолостую порой получается с помощью этой модели. Allure помогает мне уговорить капризного полосатого, который вроде бы активный, но на поклёвку не решается. В сегодняшнем обзоре рассмотрим, в чем секрет уловистости, поговорим об оптимальных способах оснащения и затронем тему актуальных проводок.

 

 

Характеристики:

 

  • длина: 4 см;

  • вес: 0,8 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 8 шт.

 

Способы оснащения

 

 Образ «нимфа» по своей сущности означает имитацию личинки  Форма тела имеет мясистую основу, за счёт этого спектр оснащения широк

 

Образ «нимфа» по своей сущности означает имитацию личинки. В нашем случае стадия развития шагнула вперед, и появились иного рода лапки и щупальца. Форма тела имеет мясистую основу, за счёт этого спектр оснащения широк. Стоит учесть только размер приманки, 1,6” отлично сочетается с одинарным крючком. Шарнирное оснащение позволит забросить приманку на дальний горизонт. Оптимальный размер одинарного крючка №8. Есть одна особенность ушка крючка – оно должно быть широким, т.е без скованности приманки в воде. Ушко крючка должно быть в свободном положении на проволоке грузика, иначе оснастка потеряет эффективность.

 

Игра приманки

 

 Приманка по своей натуре носит активный характер

Приманка по своей натуре носит активный характер, в анимации проста и не требует излишек в проводке. Процесс анимации заключается в хаотичных колебаниях двух хвостиков и дрожании лапок по основному телу. Привести в действие все компоненты удастся с первых оборотов катушки. Стоит отметить факт о материале приманки. Особенностью материала является износоустойчивость. Явным образом это понятно по двум хвостикам приманки, после множественных контактов с рыбой они никоем образом не пострадали. Ко всему вышеперечисленному Allure имеет пахучий аттрактант, с помощью которого приманка оставляет за собой ароматный запах, положительно действующий на хищника. При поклёвке съедобная резина даст преимущество рыболову за счёт аппетита рыбы к нашей модели.

 

Места использования

 

Приманка по правде широка в использовании. Наиболее частым способом ловли на Allure выбирают небольшие речки с быстрым течением для встречи с голавлем и жерехом. Что касается голавлиной ловли на Allure, то применимость актуальна в местах с деревьями, ветки которых весят над водой. Голавль любит выбирать такие места в качестве поиска добычи, потому как с деревьев попадает много кормовой базы для рыб. Большинство моих рыбалок с Allure посвящено окуневым местам стоянки. По характеру локации схожи с голавлем, расчёт на повисшие ветки деревьев относится и к полосатым разбойникам. Береговые бровки над повисшими ветками деревьев – отличный повод поставить в качестве приманки Crazy Fish Allure 1,6”.

 

Способы проводки

 

 Вопрос о способах проводки щепетильный, многое зависит от опыта рыболова

Вопрос о способах проводки щепетильный, многое зависит от опыта рыболова, немаловажным фактором являются условия ловли – всё относительно и нестандартно. Мы поговорим лишь о примитивных способах, которые давали стабильный результат при ловле окуня в стоячем водоёме. Большинство пойманных рыб откликались на Crazy Fish Allure с особым трепетом, приманка целиком и полностью оказывалась в ротовой полости. Для такого аппетита сопутствовала динамичная проводка: заключается она в равномерной проводке с периодическими ускорениями на подмотке. По моим наблюдениям, устремление приманки положительно влияет на рыбу, и она будто с двойной мотивацией ускоряется за добычей. Иногда для разнообразия ловли, когда донный покров представлял собой твёрдое дно, то применима работа с дном. Классической ступенькой удавалось уговорить полосатых на поклёвку.

На этом у меня всё. Crazy Fish Allure 1,6” однозначно рабочая приманка и ловить вместе с ней полосатых разбойников одно удовольствие.

  • 0
  • 442
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи