ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Savage Gear LB Cannibal 10: береговая приманка

 Европейский бренд Savage Gear занимается производством рыболовных товаров

Европейский бренд Savage Gear занимается производством рыболовных товаров. Сильной стороной являются приманки под их эгидой, которые вселяют в себя доверие у тысячи рыболовов по всему миру. В каталоге присутствует много интересных моделей – одна из них LB Cannibal 10. Приманка удивила своей разносторонностью после ловли с ней на берегах р. Ока. В этом обзоре рассмотрим способы оснащения для ловли, в каких местах приманка выдает весь свой потенциал, поговорим об игре приманке и о лучших способах проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10 см;

  • вес: 9 гр;

  • тип резины: несъедобная.

 

Способы оснащения

 

 Одна из немногих приманок, которая рассчитана на определенный вид оснащения одна из немногих приманок которая рассчитана на определенный вид оснащения

LB Cannibal – одна из немногих приманок, которая рассчитана на определенный вид оснащения. Раскрытая ротовая полость у приманки подразумевает использование джиг-головки в качестве оснащения, потому как рельеф головы приманки позволяет прилегать к джиг-головке более плотно. Оснащение джиг-головкой позволит добиться дальности заброса и успешной реализации поклёвки.

 

Игра приманки

 

 Форма LB Cannibal сама по себе уникальна

Форма LB Cannibal сама по себе уникальна – основа тела вполне обычна и не требует огласки, а хвостовая часть сделана с уклоном на насыщенность игры. Ребристая утонченная часть, соединяющая основу приманки и пяточную часть, отвечает за процесс анимации приманки. Характер игры LB Cannibal приобретает размах при преодолении водного потока, тяжелая пятка приводится в движение и  ребристая часть усиливает эффект раненой рыбки. Внешний вид приманки воплощает в себе реалистичную рыбку, в разных цветовых гаммах и размерах. Что касается материала и его выдержки при поклёвках, то жизнеспособность не теряется даже при самых ярых контактах с рыбой.

 

Места использования

 

 Однозначного ответа по направленности приманки в той или иной области ловли нет

Однозначного ответа по направленности приманки в той или иной области ловли нет. В моих береговых условиях виброхвост ловит рыбу, а на лодочных точках дела обстоят пока что глухо. В роли береговых локаций выступают затоны рек, мелкие участки и травянистые с наличием камыша/кувшинок. При тесном контакте с приманкой раскрыл её с обратной стороны, а именно при ловле ночного судака с берега. В моём понимании ночная ловля судака – это голографические воблеры класса minnow, иногда в ход идут крэнки. С резиной не связывался в ночное время, если только силикон флюоресцентный, и то предпочтение отдавал пластиковым приманкам. Тут произошел какой-то резонанс, и я решил уделить время резине. Как оказалось, ночному обитателю на ужин вполне себе подходит кислотно-зелёный виброхвост от Savage Gear. Получается, спектр функционала у LB Cannibal широк, даже в ночное время можно надеяться на встречу с рыбой.

 

Способы проводки

 

 Приманка преуспевает не только в ловле щуки и окуня, но и в ловле судака

Как мы выяснили ранее, приманка преуспевает не только в ловле щуки и окуня, но и в ловле судака. Начнем с условий ловли первых двух вид рыб и поговорим о проводках, присущих исключительно для них. Ловля происходит с привязкой о какую-либо аномалию донного слоя или растительности на поверхности воды. Хищник любит таиться в подобных участках водоёма. Подавать приманку до страсти голодной щуке стоитбез резких движений. Перед началом проводки дать приманке опуститься на дно и позже начать проводить поднимая её в толщу воды. За основу берем равномерную проводку, неторопливая проводка обязательно уговорит даже самых запрессованных рыб. Иногда стоит поэкспериментировать и делать перебои в проводке, разного рода подтяжки, остановки и менять скорость подмотки – всё может спровоцировать хищника на атаку. В ловле ночного судака результат давалджиговый способ проводки с перегрузом. Таким образом мы достаем до дальнего горизонта и интенсивностью в проводке созываем ночного хищника.

На этом у меня всё.LB Cannibal 10, как мы выяснили, нравится разным по характеру и повадкам рыб.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 459
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи