ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select X-Shake 4": для ловли щуки в кувшинках

Порой выбирая приманки под те или иные условия ловли, хочется попасть в точку, в какой-то степени приобрести приманку, свойственную для определенных условий. Для ловли судака/щуки на течении обычно отдают предпочтение продолговатым формам, которые дальнобойны и обладают оптимальной игрой для условий с течением. В случае, когда течение отсутствует, я предпочитаю мясистую резину с размашистым роллингом. Одной из форм резины для таких запросов является Select X-Shake 4”. В этом обзоре поведаю о способах оснащения в тех или иных условиях, места применимости и способы проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10 см;

  • вес: 11 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 5 шт.

 

Способы оснащения

 

 При таких критериях на ум приходит офсетный крючок  Ловля с Select X-Shake 4 зачастую происходит в стоячих водоёмах

 

Как ранее я упомянул, ловля с Select X-Shake 4” зачастую происходит в стоячих водоёмах, различных затонах и заводях речек. Характер локаций сложный, и оснащение в этом случае играет важную роль. Нужно выявить грань между оптимальным оснащением, которое без трудностей сможет пройти травянистый покров или же закоряженную местность. При таких критериях на ум приходит офсетный крючок. Вполне хорошее оснащение в труднодоступных местах ловли, шанс зацепиться о преграду при аккуратной подаче – минимальный. Оптимальный размер крючка – 5/0. Добавлю от себя, что я использую оснащение джиг-головкой. Как мне показалось, форма X-Shake лучше сочетается с данным оснащением в плане дальность/засекаемость в процессе ловли. Оптимальный размер крючка 5/0. Форма широка по вертикальной оси что делает ее не практичной при офсетном оснащении из-за плохого процента реализации поклевок.

 

Игра приманки

 

 На правильном оснащении игра приманки будет приятной для восприятия рыбе

X-Shake – в переводе на русский «трясти». Приманка и в правде приводится в трясущее состояние при малейшем движении. На правильном оснащении игра приманки будет приятной для восприятия рыбе. Процесс анимации приманки происходит по всему телу одновременно, размашистая игра хвоста сопровождается насыщенными покачиваниями головной части. На паузах в проводке игра головной части становится пассивной, причем ключевой особенностью поклёвки на паузе играет хвостовая пятка которая постоянно находится в активной стадии.

 

Места использования

 

 Для X-Shake свойственна травяная щука

Для X-Shake свойственна травяная щука. В многочисленных водоемах, где я бы ни был, такого характера – X-Shake 4” не оставляла равнодушными подводных шнурков и рыб покрупнее в том числе. Типовыми местами для встречи с желаемой добычей: ловля вдоль поросшей растительности. Часто пятнистая зубастая прячется в траве и охотится за добычей. Уговорить на поклёвку рыбу с таким настроем, а тем более с подходящей приманкой, не заставит труда. Мелководные участки с близлежащими коряжками. Еще одно типовое место для облова. Ключевой особенностью таких условий – касание джиг-головкой о коряжку. Таким явлением мы максимально привлекаем внимание хищника и вынуждаем его атаковать приманку. Разумеется, проводка в таком случае носит скрупулёзный подход, без каких либо резких движений.

 

Способы проводки

 

 Для успешной ловли подбор проводки будет играть ключевую роль

Для успешной ловли подбор проводки будет играть ключевую роль. Как ранее стало ясно, типаж локаций ловли, упомянутые проводки будут тесно связаны именно с такими условиями. В случае ловли в стоячем водоеме с поросшими участками водоёма проводить приманку стоит в умиротворённом темпе. Пятнистая при встрече не должна догадаться о фальшивой добыче, для этого резина сделана со съедобным компонентом для полной правдоподобности. Настрой у рыбы бывает разный, при пассивном настрое стоит включить в проводку паузы, на перебоях в проводке часто происходят контакты с рыбой.

На этом у меня всё. Select X-Shake 4" обладает многими преимуществами для успешной ловли щуки и крупного окуня.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 412
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи