ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки

Lucky John – один из самых популярных производителей рыболовных товаров на российском рынке. Ассортимент наполнен множеством товаров из разных категорий. Огласку среди рыболовного сообщества бренд получил благодаря своим разработкам, нововведениям в рыболовную индустрию. Одним из ярких показателей прорыва является приманка под названием «Tioga». Вполне любопытное название привлекло рыболовов опробовать приманку в деле. Результаты были феноменальные, «Тиога» показывала отличные результаты в разных условиях ловли. Вариативность приманки в плане длины и цветовой палитры огромная – каждый из нас обязательно найдет что ему по душе. В сегодняшнем обзоре мы вспомним одну из самых популярных приманок, на что же она способна, в каких условиях она идеальна, поговорим о способах оснащения и вариантах проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10 см;

  • вес: 6,2 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 5 шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 1 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки Изображение 2 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки

 

Тиога представляет собой круглую форму приманки напоминающую червя. За что я люблю эту приманку, так это за огромный спектр оптимальных вариантов оснащения. Абсолютно любой крючок, будь то это офсетный, двойной, одинарный – все варианты оптимальны, но отталкиваясь от условий ловли, каждый имеет плюсы/минусы. Если говорить о береговой ловле с наличием течения, то практичным вариантом оснащения будет офсетный крючок. Показатели в дальнобойности и прохождении приманки через труднодоступные локации водоёма с таким оснащением будут доходить до высоких кондиций. Размер 4/0. В случае выбора ловли с лодки, я отдаю предпочтение двойному крючку по следующим причинам: однозначно это лучшая реализация поклёвки именно судака и окуня, в случае со щукой – двойной крючок зачастую проигрывает в реализации офсетному. Эстетика двойного крючка вселяет большее доверие, чем при работе с офсетным крючком.

 

Игра приманки

 

Изображение 3 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки Изображение 4 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки

 

Круглое с ребристым основанием 10-ти сантиметровое тело обладает умеренной частотностью игры. В процессе проводки основание приманки находится в постоянном положении, без каких-либо телодвижений, но хвостовая часть всё время на чеку – соблазняет хищника благодаря размашистым рывкам в разные стороны. Вдобавок ко всему, резина имеет съедобную основу и насыщенный аттрактант для усиленного привлечения хищника на атаку.

 

Места применения

 

Изображение 5 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки Изображение 6 : Lucky John Tioga 4”: золотая середина рыбалки

 

Первоначально приманка рассчитывалась на профильную ловлю судака и крупного окуня на течении. Позже приманка стала востребована и в стоячих водоёмах при ловле щуки. Мой опыт использования тесно связан с речными условиями, а именно рабочим водоёмом являются низовья р. Ока в районе г. Нижний Новгород, где река впадает в р. Волгу. Перспективные локации связаны с закоряженными местами и перепадами глубин с рельефным дном. Фоновая глубина в нормальном уровне водного потока порядка 3-5 метров. В качестве облова береговых локаций акцент делаю на глубинные обрывы под берегом. Когда речь идет о ловле с лодки, то Tioga уговорит пассивных рыб на поклёвку из их жилищ. Порой игра приманки не оставляет шанса другим моделям и остается лидером по поклёвкам на протяжении всего рыболовного дня.

 

Способы проводки

 

Говоря о вариациях проводки, то их не так много. В основе модели лежит ловля таким способом как джиг, т.е обстукивание дна в поиске донных трофеев. В плане джига проводка незамысловатая – классические 2 оборота с паузой до касания дна свойственны этой форме. Никакой схожей по стабильности проводки я вовсе не нашел.

 

Подытожим вышесказанное

 

Безусловно, сообщество спиннингистов с каждым годом движется на увеличение приманки дабы ловить только крупных рыб. Порой мы забываем о классике, которая также сможет уговорить крупную рыбу на поклёвку и не даст заскучать от поклёвок мелкой рыбы в частности. Lucky John Tioga – классика во все времена. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 396
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи