ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор MEIHO Rungun Case 3010 W-1 – просто чудо, а не коробка...

Данным обзором я продолжу серию рассказов о своих недавних приобретениях, и в этот раз речь пойдет о таком изделии, как MEIHO Rungun Case 3010 W-1. Данная коробка, как и герой прошлого опуса Megabass Lunker Lunch Box, появились у меня сразу же после приобретения поясной сумки и предназначена лишь для одной цели – облегчить мне жизнь во время кратковременных вылазок на ближайшие водоемы.  

И если коробка от Megabass – это формат единого бокса сразу под все, то Rungun Case является уже более узкоспециализированным вариантом с определенным набором задач.

 

Обо всем по чуть-чуть…

 

 Вся серия 3010-х Rungun Case состоит из трех абсолютно одинаковых боксов  Данная коробка появились у меня сразу же после приобретения поясной сумки Rungun Case является уже более узкоспециализированным вариантом с определенным набором задач

 

Вся серия 3010-х Rungun Case состоит из трех абсолютно одинаковых боксов, которые отличаются лишь своей внутренней компоновкой.

 

  • 3010 W – с обеих сторон расположены четыре продольные ячейки, которые при помощи входящих в комплект съемных перегородок можно наиболее оптимально подогнать по длине в зависимости от размеров приманок.

  • 3010 W-1 – с одной стороны абсолютно идентична первому варианту, а вот с другой уже находится подложка из пористого материала. По всей длине, которой сделаны продольные прорези для того, чтобы там можно было хранить уже оснащенные приманки.

  • 3010 W-2 – данный бокс уже целиком и полностью оснащен подложкой из ЭВА и, как мне кажется, наверняка придется по вкусу ультролайтщикам с их миниатюрными приманками и мормышками. Вполне подойдет он в качестве базового варианта и любителям нахлыстовой ловли, так как позволяет в одном месте разместить просто огромное количество мушек.

Как я чуть ранее и писал, общий размер у них абсолютно одинаковый:

  • длина – 205 (мм.);

  • ширина – 145 (мм.);

  • высота – 4 (см.).

Сам пластик, из которого сделан данный бокс, довольно плотный и скорее всего первичный, что позволяет ему в каждой партии полностью соответствовать заданным параметрам. Вполне естественно, что дефектов отливки я нигде не обнаружил, а прилегают все элементы достаточно точно и очень плотно. Шарниры выполнены на манер рояльной петли с цельным металлическим стержнем, так что сомневаться в их надежности абсолютно не приходится. Защелки с обеих сторон находятся в специальной нише, и данное решение позволяет вообще забыть о возможности самопроизвольного открытия, при этом их без проблем можно отщелкнуть даже одной рукой.

 

 Довольно интересное решение было применено при проектировании крышек этой коробки  В остальных случаях использован обычный прозрачный пластик  Несмотря на изначальные опасения, крючки в прорезях держатся довольно плотно

 

Довольно интересное решение было применено при проектировании крышек этой коробки. Так как данные боксы в первую очередь учитывали скорее всего запросы любителей прибрежной морской рыбалки с их вечными «червячками» и остальной «живностью», то та сторона, где расположены ячейки, снабжена крышкой со специальной структурой – «Worm Slip». Если по-простому, то ее поверхность усеяна точечными бугорками и призвана препятствовать прилипанию к ней приманок из силикона. В остальных случаях использован обычный прозрачный пластик, через который без проблем можно рассмотреть содержимое коробки.

 

Эксплуатация

 

 Внутри бокса помещается весьма внушительный арсенал  Как мы уже выяснили выше, вариант 3010 W-1 является наиболее универсальным  Именно такая компоновка позволяет взять с собой только лишь эту коробку и отправиться ловить с ней куда угодно

 

Как мы уже выяснили выше, вариант 3010 W-1 является наиболее универсальным и позволяет хранить нам сразу несколько типов приманок. В моем случае с одной стороны я держу колеблющиеся блесна, оснащенные одинарным крючком, а с другой – буквально все что угодно, начиная от некрупных кренков или, как в данный момент, небольшие воблеры минноу. Несмотря на изначальные опасения, крючки в прорезях держатся довольно плотно и не выпадают оттуда даже при весьма активном передвижении по прибрежным «джунглям». Причем это относится даже к весьма крупным блеснам с довольно приличным весом.

Именно такая компоновка позволяет взять с собой только лишь эту коробку и отправиться ловить с ней куда угодно – хоть на тот же Днепр, хоть на ближайшую речушку за домом. Собственно, именно с этой целью я ее и приобретал, и пока все абсолютно соответствует моим ожиданиям как по качеству, так и по удобству ее использования.

 

Итого…

 

В общем, если вам нужен с собой полноценный комплект небольших приманок на все случаи жизни, то MEIHO RUNGUN CASE 3010 W-1 подойдет для этих целей на все сто процентов. Несмотря на относительно небольшие габариты внутри бокса помещается весьма внушительный арсенал, а простота и надежность конструкции позволяют данной коробке быть одной из лучших в своем классе.   

  • 0
  • 771

Напишите комментарий к записи