ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Savage Gear LB 4D Herring Shad 130 Firetiger: шанс на встречу с трофейной рыбой

 При выборе нужно отталкиваться от условий ловли

Рыбалка – это чрезмерные эксперименты, анализирование своих действий и введение новшеств. Именитый производитель Savage gear имеет в своем ассортименте множество уникальных позиций с силиконовым лакомством для хищной рыбы. Приманки наделены уникальностью и отличаются от других производителей своей реалистичностью. Большинство форм напоминают «белую рыбу» – основную кормовую базу трофейной рыбы. Модель LB Herring Shad 130 подходит под все критерии для соблазнения крупной щуки и не только. В этом обзоре рассмотрим варианты оснащения, идеальные условия использования и способы эффективной проводки.

 

 

Характеристики:

 

  • длина: 13 см;

  • вес: 17 гр.

 

Способы оснащения

 

 Именитый производитель Savage gear имеет в своем ассортименте множество уникальных позиций с силиконовым лакомством для хищной рыбы

Эффект 4D – мясистое тело приманки дает возможность широкого спектра выбора оснащения. При выборе нужно отталкиваться от условий ловли. Оснащать эту модель предпочитаю в большинстве случаев джиг-головкой размера 5/0 или 6/0. Модернизированная модель 4D схожа с формой сельди. Часто при поклёвке рыбы случаются осечки на оснащении джиг-головкой из-за того, что происходит удар в хвостовую часть. На такой случай у меня заготовлена оснащенная приманка со стингером – основа имеет два тройных крючка: в хвостовой и головной частях. Скрепляется между собой всегда по-разному, все зависит от опыта рыболова. Кто-то предпочитает связывать крючки стальным поводком, а бывает связующим звеном являются заводные кольца. Форма приманки имеет углубление в головной части для штопора – еще одно связующее звено в стингерной оснастке.

 

Игра приманки

 

 Форма приманки безусловно приближена к реальной сельди

Форма приманки безусловно приближена к реальной сельди. Основа приманки начинается с мясистой основы для практичного оснащения, а далее форма становится тоньше для создания привлекательной игры. Из-за прогонистой формы приманка наделена роллингом, насыщенность будет зависеть от скорости проводки. Наличие роллинга заставляет хвостовую часть двигаться из стороны в сторону, резкие движения пятки приманки провоцируют рыбу на поклёвку. Все прелести дополняются фирменным аттрактантом для достоверности при поклёвке рыбы, вкусовые аминокислоты не дадут рыбе сомнений о подлинности рыбки.

 

Места использования

 

 Такой тип приманок применим в осеннее время года, когда хищник запасается энергией перед ледоставом

Такой тип приманок применим в осеннее время года, когда хищник запасается энергией перед ледоставом, и активность в приеме пищи доходит до небес. Использование крупной формы даст больше возможности на привлечения крупной добычи. Основываясь на практике: чаще всего встретить хищника удавалось в толще воды, над какой-либо аномалией донного слоя. По ощущениям, рыба со дна поднимается за добычей и совершает решающий удар. В большей степени успех будет зависеть от точечной ловли, нужно забросить приманку рядом с желаемой рыбой. В этом и есть особенность ловли на такого рода приманки.

 

Способы проводки

 

 Спровоцировать рыбу на поклёвку получится только при удачной проводке

Спровоцировать рыбу на поклёвку получится только при удачной проводке, в какой-то мере это удача – угадать настрой рыбы и подобрать соответствующую проводку. Для полного раскрытия потенциала приманки я использую неторопливую равномерную проводку с небольшими паузами. Вторым способом проводки можно назвать работу с донной аномалией, при касании приманки о донный слой, в лучшем случае о закоряженное место вызывает огромный интерес у рыбы. В этих условиях скорость проводки также близка к умиротворенной, без торопливости.

 

Об осеннем времени года

 

Если мы рассматриваем осенний период, то с одной стороны это самое удачное время для спиннинга, но с другой для этого нужно приложить усилия.Как раз в паузах проводки кроется успех в поимке, любое сбитие ритма вводит рыбу в ступор, который обращается в защитную реакцию и влечет за собой удар по приманке.

На этом у меня всё. Надеюсь, при ловле на приманку Savage Gear LB 4D Herring Shad 130 удастся поймать рыбу вашей мечты.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 582
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи