ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ножницы Rapala RCD Retractable Line – незаменимы в рыбалке!

 В качестве подарочного варианта тоже подойдет  С точки зрения привлечения внимания покупателя упаковка выполнена очень грамотно

 

Честно говоря, очень давно хотел приобрести себе подобный девайс. Но препятствий для этого было великое множество. Сначала заказал непонятные китайские – долго не решался выкинуть, постоянно точил их, но надоело. Найти качественные и работоспособные было очень сложно. Такой товар не залеживается на прилавках и складах. Некоторое время ходил с маникюрными – тоже не выход, быстро ржавеют. Ну а прибегать к такому творческому объединению «шнур, флюр и «бычок» особо не хочется – здоровья никакого не хватит. И вот благодаря spinningline.ru я наконец-таки нашел оптимальное для себя решение – качественное, рабочее и относительно бюджетное решение.

 

Я наконец-таки нашел оптимальное для себя решение  Качественное, рабочее и относительно бюджетное решение Найти хорошие рыболовные ножницы оказалось не так-то просто

 

Упаковка

 

 Честно говоря, очень давно хотел приобрести себе подобный девайс  Найти качественные и работоспособные было очень сложно  Такой товар не залеживается на прилавках и складах

 

Представляет собой «кейс», состоящий из двух частей. Первая часть – пластиковая часть с формой (выемкой) под сами ножницы. Вторая часть – плотная картонная вставка, которая «запирает» пластиковую часть. Ну, я надеюсь, все понимают, что это исключительно витринный вариант, ведь с точки зрения удобства и функциональности это абсолютно бесполезная вещь. Ну или в качестве подарочного варианта тоже подойдет.

Зато с точки зрения привлечения внимания покупателя упаковка выполнена очень грамотно. Она не слишком пестрая, я бы сказал, вообще не пестрая. Зато выполнена в максимально традиционной цветовой гамме для компании Rapala – красно-белая цветовая гамма, с преобладанием белого цвета. Но это не безликое пятно, а достаточно заметное и яркое сочетание цветов. А вот перед тем, как выкинуть упаковку, ознакомьтесь внимательно с ее содержанием на обороте. Там показан и подробный состав изделия, и принцип его работы, ну для тех, кто с подобным не сталкивался.

 

Внешний вид

 

Сами же ножницы уже претерпели изменения в цветовой гамме, но все же один из цветов сохранили. Теперь над красным цветом преобладает уже черный цвет. Из красного остались лишь кнопки нажатия и «активации» лезвий ножниц. Ну а логотип выполнен из пластика, только такое ощущение, что из хромированного. У логотипа имеется яркий и характерный металлический блеск. Так что в целом все смотрится органично, гармонично и создается целостность и единство внешнего облика.

 

 Сами же ножницы уже претерпели изменения в цветовой гамме, но все же один из цветов сохранили  Так что в целом все смотрится органично, гармонично и создается целостность и единство внешнего облика

 

Строение

 

Корпус у ножниц пластиковый. Только это не тот, привычный многим, глянцевый пластик. Его структура и исполнение чем-то напоминает покрытие для машин типа «Раптор», такой же матовый и шероховатый. Причем это касается не только корпуса, но и боковых кнопок, которые отвечают за работу ножниц. Сами же ножницы довольно короткие, точнее их рабочая часть. Ну и как положено – сторона контакта идеально гладкая, а вот наружные стороны лезвий оснащены небольшими зазубринами, которые улавливают даже самый тонкий шнур или нереально скользкий флюр, не позволяют ему выскочить из рабочего пространства ножниц.

 

 Корпус у ножниц пластиковый  Сами же ножницы довольно короткие, точнее их рабочая часть

 

Ну и если с одной стороны при нажатии на боковые кнопки выдвигаются лезвия и происходит процесс резки, то с другой стороны у ножниц имеется «встроенный» карабин, выполненный посредством гнутой стальной проволоки, который позволит зацепить ножницы к любому элементу вашей экипировке или ретриверу.

Ну и так как Rapala RCD Retractable Line не совсем стандартные ножницы с непривычным способом работы, отдельно радует то, что они полностью разборны. Фиксация корпуса происходит за счет пластиковых штырьков корпуса и фиксирующего болта. Но при сборке и разборке следует быть осторожным, чтоб содержимое не разлетелось в разные стороны из-за наличия горизонтальных пружин во «внутрянке» ножниц.

 

 Ну и так как Rapala RCD Retractable Line не совсем стандартные ножницы с непривычным способом работы, отдельно радует то, что они полностью разборны  Ножницы Rapala RCD Retractable Line вещь в рыбалке невероятно полезная, можно сказать, незаменимая

 

Эксплуатация и применение

 

Ножницы Rapala RCD Retractable Line вещь в рыбалке невероятно полезная, можно сказать, незаменимая. И я не скрываю своей радости и своего восторга. Начнем по порядку, а именно с внешнего вида. Они не маркие и, как мне показалось, выполнены из антивандального пластика. Они не царапаются, чем не нарушают эстетической гармонии. Но единственное, чему я не до конца доверяю – логотип и способ его крепления. Так как я ношу ножницы в поясной сумке, не исключено, что он просто со временем отвалится. Будет обидно, но главное – не потерять и приклеить потом обратно.

Но если это все хорошо и здорово, то как вам такое – ножницы Rapala RCD Retractable Line заботятся и о вашей красоте. Точнее о том, чтоб вы лишний раз не при каких условиях на рыбалке не порезались, не воткнули их в себя. С точки зрения безопасности ножницы Rapala RCD Retractable Line проработаны просто великолепно! Во-первых, лезвия ножниц спрятаны внутри корпуса, как в ножнах, и достаются только при умышленном воздействии на кнопки. Но ситуации на рыбалке бывают разные – упал, присел… От такого момента есть второй уровень защиты – ножницы откроются и придут в действие только после одновременного нажатия боковых кнопок, двух одновременно. Нажатие кнопок по отдельности каждой успеха не принесут.

 

 Они не царапаются, чем не нарушают эстетической гармонии  С точки зрения безопасности ножницы Rapala RCD Retractable Line проработаны просто великолепно!  Ножницы откроются и придут в действие только после одновременного нажатия боковых кнопок, двух одновременно

 

Что же касается своих прямых функций и назначений – ножницы Rapala RCD Retractable Line великолепно справляются со шнурами от #0.4 РЕ до #1.5РЕ! Проверял лично. Но точно с такой же легкостью Rapala RCD Retractable Line преодолевают и сопротивление флюра. Но самое приятное во всем этом то, ни шнур, ни флюр не надо натягивать для облегчения задачи ножницам. Все и так прекрасно режется, причем шнур именно режется, а не перетирается. Край у шнура получается ровным, не распушенным.

Отдельно хотелось бы и отметить тот момент, что ножницы не примерзают, при резкой разнице температур. Ехали вы на машине, там тепло, а потом резко вышли в -18. Ножницы все равно будут работать точно, четко и гладко, без каких-либо изъянов, проблем и трудностей.

Единственное, что меня смущает, но это забегая вперед, спустя долгое и продолжительное время эксплуатации – заточка ножниц. Сам я вряд ли смогу это сделать. А смогут ли мастера сохранить плоскости, геометрию и зазубренки – даже сказать не возьмусь. Но вот превращать такую хорошую вещь в одноразовую я очень бы не хотел. Но на данный момент, вот уже спустя несколько месяцев, причем в неделю у меня выпадает не менее 3 рыбалок, ножницы Rapala RCD Retractable Line меня ни разу не подвели, да и своих первоначальных характеристик они не утратили.

Так что господа рыболовы, если вам нужен подобный девайс, то настоятельно рекомендую Rapala RCD Retractable Line. Качество работы на высоте, а стоит дешевле многих – не приходится переплачивать за непонятные для меня вещи типа упаковки, названия, внешнего вида и прочей ерундистики. Так что возьмите себе на заметку. Ну а в моей правоте вам поможет убедиться лишь собственный опыт, мне же он помог не разочароваться. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 616
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи