ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa T. Ades fluorocarbon – остерегайтесь подделок

В этом обзоре я представлю ещё один флюорокарбон от очередного японского производителя, обладающий, по моему мнению, всеми основными и необходимыми свойствами, присущими качественной и достойной внимания леске этого вида и кратко опишу два способа её применения.

 

Модельный ряд и упаковка

 

 В этом обзоре я представлю ещё один флюорокарбон от очередного японского производителя, обладающий всеми основными и необходимыми свойствами  Эта модель флюорокарбона Дайва в каталоге интернет магазина Спиннинглайн представлена в довольно узком по размерности диапазоне

 

Эта модель флюорокарбона Дайва в каталоге интернет магазина Спиннинглайн представлена в довольно узком по размерности диапазоне – всего-то пять вариантов диаметров, начиная с самого тонкого 0.130 мм и заканчивая 0.215 мм, с соответствующими им разрывными нагрузками от 2-х и до 2.7-х либров. Хотя, опять же, в своё время видел в магазинах и с гораздо большими, вплоть до 0.355 мм / 16 лб параметрами, о чём была и информация на упаковке.

 Эта модель флюорокарбона Дайва в каталоге интернет магазина Спиннинглайн представлена в довольно узком по размерности диапазоне

Упаковка представляет из себя прозрачную пластиковую коробку с картонным вкладышем спереди полностью чёрного цвета, а сзади в чёрно-белом оформлении, с приведённой таблицей размерности, названия серии, кучей иероглифов и надписью – сделано в Японии, а также с двумя наклейками, одна из которых содержит ТТХ каждого конкретного размера, и вторая – жёлто-синяя, опять же с информацией на японском, хотя я точно и не вспомню, была ли она на моём экземпляре.

Бобина имеет в своём оформлении белую глянцевую наклейку с серебристыми конвой и прицелом, с той же информацией о ТТХ и названиями, а также проштампованным логотипом Daiwa с внешней стороны. С внутренней же она имеет полностью зеркальное покрытие, а также снабжена кольцом защищающим массив намотки проштампованным логотипом.

А всё это нудное и объёмное описание приведено в связи с наличием в продаже откровенных подделок по цене сравнимых с обычной монолеской не самых дорогих марок.

 

Технические характеристики представленного размера

 

В продаже встречаются откровенные подделки   Модель флюорокарбона T. Ades с сечением 0.195 миллиметров, имеет заявленную нагрузку на разрыв без учёта узла равную 5 либрам

 

Модель флюорокарбона T. Ades с сечением 0.195 миллиметров, имеет заявленную нагрузку на разрыв без учёта узла равную 5 либрам, что примерно соответствует 2.25 килограмма, размотку в 100 метров и полностью прозрачный цвет.

 

Использование

 

 Данный флюр в столь небольшом диаметре нашёл у меня применение в двух кардинально противоположных видах зимней ловли

Данный флюр в столь небольшом диаметре нашёл у меня применение в двух кардинально противоположных видах зимней ловли. 

Первый – это ловля белой рыбы на поплавочную снасть, где я её ещё и пытался совместить с ловлей на игру, устанавливая самодельные поплавки с прорезью для его быстрого снятия, во избежание его влияния, что в целом приносило неплохие результаты, и где на тот момент в первую очередь меня интересовали такие свойства этого вида лески, как меньшая обмерзаемость и незаметность в воде, которая со временем подверглась определённому сомнению и отошла на задний план в последующем выборе аналогов среди других моделей и производителей.

 Интерес к флюорокарбону был проявлен ещё и из-за меньшей его растяжимости

Второй, пришедший несколько позже, – это ловля окуня на самые маленькие размеры балансиров без применения поводка, в местах, где вероятность поклёвки щуки сводилась к минимуму. Тут уже интерес к флюорокарбону был проявлен ещё и из-за меньшей его растяжимости, а соответственно, и увеличения общей чувствительности снасти. А в случае с представленной в обзоре небольшой толщиной сечения в совокупности с  отсутствием сторожка и с маленькой застёжкой пробовал даже нахлыстовые, чтобы минимизировать влияние более громоздких конструкций на игру мелких приманок, что в целом также приносило свои положительные результаты, но в связи с тем, что подобных мест ловли с отсутствием зубастой очень мало, а там, где присутствует, сложилось ощущение, что она только и ждёт, чтобы ей подали приманку без поводка, и я почти отказался от такого способа оснащения, тем более, что тонкий и короткий поводочек не так уж сильно и влияет на результативность.

 

Заключение

 

 При приобретении стоит остерегаться подделок  А что касается конкретно Daiwa T. Ades, то можно отметить, что это очень качественный и надёжный продукт  Применение именно флюорокарбона в описанных условиях и способах ловли в целом очень даже оправдано

 

Подводя итоги, хочу сказать, что применение именно флюорокарбона в описанных условиях и способах ловли в целом очень даже оправдано и даже временами приносит более высокий результат, но с одной оговоркой. Из-за его жёсткости стоит подбирать соотношение массы мормышки или балансира с толщиной флюра таким образом, чтобы у них была возможность его вытягивать и он не висел в толще воды спиралью.

А что касается конкретно Daiwa T. Ades, то можно отметить, что это очень качественный и надёжный продукт, но при приобретении стоит остерегаться подделок. И первое, что должно насторожить, это крайне низкая цена и некоторые элементы оформления, к примеру, если вместо кольца на бобине присутствует плёнка, как можно видеть на фотографии.

  • 0
  • 569
Смоленск

Напишите комментарий к записи