ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Savage Gear LB 3D Fat Minnow T-Tail 90: береговая гроза хищной рыбы

 Береговая рыбалка на речную рыбу не обходится без наличия в арсенале этой модели

Наконец-то я добрался до своего фаворита – приманка-трудоголик на протяжении двух сезонов. В ассортименте Savage Gear, безусловно, существуют приманки топ-класса, под разные условия ловли, разный характер игры и т.п, но Fat Minnow T-Tail 90 явно преуспел во всём. Береговая рыбалка на речную рыбу не обходится без наличия в арсенале этой модели, настолько я проникся её игрой и всеми прелестями, которыми она обладает. У каждого есть свои фавориты, любимчики, в кого верят больше всего – на то и ловят. Пожалуй, одной из таких приманок у меня является Fat Minnow T-Tail 90. В этом обзоре расскажу о преимуществах приманки, поговорим о местах использования и способах проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 9 см;

  • вес: 7 гр;

  • тип резины: несъедобная.

 

Игра приманки

 

 Характер игры приманке задаёт рыболов

Характер игры задаёт рыболов, в форме приманки помимо этого существует заложенный характер игры. У Fat Minnow T-Tail ярко выраженный роллинг, который одновременно происходит по всей приманке. Ритмичные движения приманки повторяют повадки живого малька, даже в спокойном состоянии у приманки происходит дрожь в хвостовой части. Мясистая основа приманки держит свой устойчивый ритм игры, размашистости и хаотичности в игре не наблюдается. Небольшой размер совместно с продольной формой позволит осуществить проводку с самого дальнего горизонта, если рассматривать береговой тип ловли.

 

Способ оснащения

 

 Мысли об оснащении при виде приманке могут быть разными, кто во что верит

Предлог “Fat” подсказывает нам о наличии объемного тела. Мысли об оснащении при виде приманки могут быть разными, кто во что верит. Мой вердикт относительно этой модели после долгого времени ловли:джиг-головка отличный вариант в пропорции дальность заброса/реализация поклёвок. Подобрать нужного размер крючок не трудно, я опираюсь на размеры 4/0 в разных формах проявления, будь то это закруглённая форма крючка или с наличием угла.

 

Места использования

 

 Разловить модель стабильно получается на береговых рыбалках

Как я упомянул ранее, разловить модель стабильно получается на береговых рыбалках, в предстоящем сезоне буду подавать на обед хищнику при ловле с лодки. Характер ловли с берега носит глубоководные локации с наличием коряг. Стоит отметить глубоководные – это решающий фактор в стабильности приманки. Стабильность при ловле в глубоководных местах появилась неспроста, приманка имеет свойство светиться в темноте – наличие флюоресценции заметно привлекает судака из глубоководных ям на поклёвку. При фоновой глубине 4-5 м ловля происходит на глубинах 9-10 м. Часто в таких местах судак задерживается на отдых от знойной жары в летний период. На фото ниже приведен пример как выглядит приманка с точки зрения судака.

 

Способы проводки

 

 По мнению разработчиков, Fat Minnow T-Tail 90 показывает выдающиеся результаты при ловле в толще воды на равномерной проводке

По мнению разработчиков, Fat Minnow T-Tail 90 показывает выдающиеся результаты при ловле в толще воды на равномерной проводке. Именно так оно и есть, в толще воды приманка привлекает на себя внимания со всех горизонтов глубин. Этот факт можно дополнить еще одним вариантом рабочей проводки: смесь равномерной проводки и легких твичинговых подергиваний. Пятка приманки при резких подтяжках изменяет насыщенность в игре – это сыграет роль в настрое рыбы на поклёвку. Не стоит забывать о классической ступеньке, Fat Minnow T-Tail 90 в силах соблазнить самых пассивных рыб в донном слое. При оснастке джиг-головкой осуществить проводку связанную с донной аномалией будет проблематично, проходимость приманки за счёт резких колебаний невысока, придётся постараться если решили удивить рыбу появлением такого лакомого кусочка в самом жилище.

Эта модель, безусловно, заслуживает к себе внимания. 3D модель, созданная путём сканирования и воплощения в реальность, придется по вкусу хищникам в различных условиях ловли.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 410
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи