ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор раттлина TsuYoki STRATEG 55S

 Самым любимым из них для меня стал TsuYoki STRATEG 55S

Помимо более привычных для всех раттлинов крупного размера в ассортименте компании TsuYoki есть парочка вариантов, которые вполне можно использовать и на более легкой снасти.  

Самым любимым из них для меня стал TsuYoki STRATEG 55S, тем более что по причине его абсолютной неприхотливости произошло это достаточно быстро.

 Покупал я его для ловли жереха

Покупал я его, конечно же, для ловли жереха, но изначально проявить себя ему удалось в более подходящих условиях для приманок данного типа и по более традиционным хищникам.

В тот день мы с напарником сплавлялись на новом участке реки и, обнаружив резкий береговой свал, мы просто не могли его не обловить. Поскольку ловили мы голавля, то единственной приманкой, которая была способна достичь дна, у меня оказался как раз-таки новенький стратег и как вы понимаете он тут же пошел в дело. В общем, тогда лишь пару небольших окуньков составили вообще весь улов, но именно этот факт и позволил поверить в данную приманку. Ну а по традиции, знакомство с ней мы начнем с ее характеристик и основных свойств.

 

 

ТТХ TsuYoki STRATEG 55S:

 

  • длина – 55 (мм.);

  • вес – 10,5 (гр.);

  • тип – Sinking (тонущий);

  • заглубление – full range.

 

Внешний вид и основные свойства

 

 Итак, STRATEG 55S - это небольшой воблер класса Vibration

Итак, STRATEG 55S – это небольшой воблер класса Vibration, предназначенный для ловли абсолютно всех хищников в наших водоемах. В дизайне нет ничего необычного – по всему телу нанесена классическая ромбовидная насечка, а в головной части имеются рельефные жаберные крышки и 3Д глаза. Краска нанесена аккуратно и без заметных «косяков» в виде подтеков лака или еще чего-нибудь такого. Цветовая палитра скорее всего рассчитана в основном на любителей подледной ловли, но тем не менее про открытую воду не забыли и достойных вариантов в натуральных тонах тоже хватает. А вот прочность покрытия просто отличная и все ощутимые повреждения находятся лишь в районе носа приманки, что более чем ожидаемо с учетом постоянного контакта с дном.

 В оснащении использована довольно качественная фурнитура и нареканий у меня к ней нет

В оснащении использована довольно качественная фурнитура и нареканий у меня к ней нет. Помимо того, что тройники острые, они еще и весьма неплохо держат заточку, а это при постоянной ловле в сложных местах очень большой плюс. Кольца, конечно же, полностью соответствуют, и проблем с ними у меня ни разу не было.

Полетные данные у этого малыша просто великолепные. Причем достигаются они лишь за счет собственного веса и компактной формы тела. Помимо этого жестко закрепленный груз позволяет приманке оставаться абсолютно бесшумной и привлекать хищника только лишь своей игрой. Особенно полезным данный фактор бывает в «запрессованных» местах, где хищник после толп спиннингистов уже буквально шарахается от любого постороннего шума.

 

Анимация и способы подачи

 

 Если говорить про сезон открытой воды, то базовой проводкой у меня будет обычная равномерка

Если говорить про сезон открытой воды, то базовой проводкой у меня будет обычная «равномерка», а вот ее скорость я уже подбираю исключительно в зависимости от условий ловли. В принципе все довольно просто – чем меньше глубина, тем больше скорость, но иногда, например при ловле окуня, я везде делаю очень медленную проводку для того, чтобы STRATEG периодически контактировал с дном. В этот момент он поднимает небольшие облачка мути, которые, как известно, дополнительно привлекают окуня.

Ступенчатая проводка как-то у меня совсем не прижилась, и связано это с тем, что в местах, где течение позволяет опуститься ему на дно делать ступеньку совершенно бессмысленно или не очень продуктивно.А вот периодические подрывы удилищем я делать люблю, и очень часто такая проводка приносит успех во время ловли щуки на береговых свалах. Скорее всего ей нравится, что во время короткой паузы STRATEG на падении продолжает совершать колебания, но уже не такие активные. Именно в этот момент, как правило, и происходит поклевка. Ну и как вы уже поняли, поводок, конечно же, лучше использовать, тем более что помимо защиты от щуки за счет жесткости он помогает избежать и перехлестов тройниками за основную леску.

 Собственная игра у STRATEG 55S очень высокочастотная

Кстати, собственная игра у STRATEG 55S очень высокочастотная, амплитуды при этом практически нет, а «заводится» он буквально на первых сантиметрах проводки. Ограничений по местам ловли нет, так как течение он держит абсолютно любое, и не уступает в этом компоненте даже лучшим представителям стримовых минноу. Что касается оптимальной глубины, то по мне наиболее удобно работать с ним в диапазоне 1-2 метров. Заглубить больше его, конечно же, возможно, но за счет шнура течение его все равно поднимет повыше, и либо придется совсем замедлить проводку, либо делать очень продолжительные паузы, чтобы опять его опустить.    

 Хочется выразить благодарность компании TsuYoki за то, что за адекватную цену продолжает нас радовать качественными и уловистыми приманками

Определенные надежды были у меня на него и в отношении голавля, но на данный момент поближе познакомить этого товарища и STRATEG не совсем получается. Возможно это связано с тем, что я пробовал провернуть данный трюк уже ближе к осени, и лобастому не очень понравилась активная игра приманки. Так что руки я еще не опускаю, и попытаюсь осуществить это в более подходящее время, а может быть и в более подходящем для этого месте.

 

Выводы

 

В общем, если подытожить все вышенаписанное, то в лице STRATEG 55S мы имеем вполне рабочий вариант для ловли на неглубоких участках рек и озер. В моем случае это именно реки, но за счет прирожденной работоспособности и привлекательности, я думаю, озерным обитателям он тоже придется по вкусу. Ну и, естественно, хочется выразить благодарность компании TsuYoki за то, что за адекватную цену продолжает нас радовать качественными и уловистыми приманками.

  • 0
  • 861

Напишите комментарий к записи