ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sunline Siglon FC 2020 – обзор

В позапрошлом году компания Sunline, ставшая известной в нашей стране в большей мере благодаря выпуску широчайшего и постоянно обновляемого ассортимента плетёных лесок, объявила о выходе обновлённой серии, пожалуй, своего самого известного и популярного флюорокарбона Siglon FC, получившего дополнение к названию в виде цифр, обозначающих год выпуска – 2020.

 

Чего же коснулись обновления?

 

 Если задавать этот вопрос касаемо самого флюорокарбона, то изменения не коснулись абсолютно ничего  Процесс производства и контроль качества остались прежними

 

Если задавать этот вопрос касаемо самого флюорокарбона, то изменения не коснулись абсолютно ничего, как не добавилось ни каких-либо новых свойств и качеств, так и не появилось никаких новых технологий в производстве, а осталась прежняя TRP.

Да и сам производитель об этом чётко говорит в описании на своём официальном сайте одной простой фразой, которую можно перевести примерно так – по прошествии 15-ти лет мы наконец обновили дизайн упаковки, несмотря на эти изменения, процесс производства и контроль качества остались прежними.

Краски

И упаковка действительно преобразилась, а точнее её внешний вид, размер остался прежним, особенно её передняя часть, в том числе и наклейка на бобине – краски стали ярче и сочнее, появился блеск металлика, немного изменился шрифт и порядок подачи информации, и мы наконец-то узнали, что, например, 30 метров равняются 33-м ярдам, и появилась информация о соответствии каждого конкретного диаметра по классификации в единицах РЕ, на задней же стороне поменялся лишь шрифт.

Правда произошло и ещё одно, возможно, временное, но не приятное изменение, в каталоге на сайте Санлайна отсутствуют самые большие диаметры, хотя, как ни странно, в магазине Спиннинглайн они в списке присутствуют.

Но, благо, они меня на данный момент не интересуют, необходимый мне 10-либровый, как наиболее для меня применимый в лёгкой ловле хищника со льда, присутствует.

 

Что такое TRP

 

 В процессе производства пространство между молекулами исходного сырья заполняется связующим материалом - смолой

 

Собственно, эта технология, расшифровываемая как "Triple Resin Processing", что в переводе означает "тройная пропитка смолой", предполагает то, что в процессе производства пространство между молекулами исходного сырья заполняется связующим материалом – смолой, что в свою очередь придаёт конечному продукту эластичность, абразивоустойчивость и гладкость, ведь изначально сам 100 %-й фторуглерод, применяемый при производстве, всеми этими качествами не обладает.

 Огромное количество вариантов диаметров

 

Технические характеристики

 

Представленный в данном обзоре образец флюорокарбона Siglon FC 2020, имея заявленный диаметр 0.265 миллиметра (0.0104 дюйма), что соответствует # 2 по классификации РЕ, обладает разрывной нагрузкой без учёта узла равной 4.7 килограмма или 10 либров, он является прозрачным и имеет размотку в 30 метров. Производится в Японии.

 

Достоинства:

 

1. два варианта удобных в использовании размоток по 30 и 50 метров;

2. огромное количество вариантов диаметров;

3. в 10-ти либровом исполнении достаточно мягкий и вполне может подойти для лайтовой кастинговой снасти;

4. достаточно умеренная растяжимость, которая обеспечивает неплохую чувствительность при деликатных поклёвках;

5. достойная разрывная нагрузка на узлах;

6. постоянно есть в наличии в магазинах города;

7. долговечность и способность противостоять абразиву в виде ледяной крошки.

 

Недостатки

 

А точнее один единственный, который я могу с натяжкой отметить, это высокая цена, учитывая небольшой метраж размотки, но учитывая всё перечисленное выше, им можно и пренебречь.

 Производитель решил не искать добра от добра и изменил только дизайн

 

Заключение

 

К сожалению, а возможно и к счастью, производитель решил не искать добра от добра и изменил только дизайн, ожидаемых мной изменений свойств и качеств старого-доброго Sunline Siglon не произошло, что точно не хуже неведомых улучшений, не всегда идущих на пользу, а мне как раз-таки понадобилсядобротный и надёжный, а главное, уже проверенный мной флюорокарбон в малой размотке, для замены на одной из удочек, и я с удовольствием приобрёл его.

  • 0
  • 400
Смоленск

Напишите комментарий к записи