ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

B Fish & Tackle Moxi Ringie 4: выдающаяся форма американской приманки

 Моё знакомство с иностранной приманкой Moxi Ringie произошло в летний период

Моё знакомство с иностранной приманкой Moxi Ringie произошло в летний период, когда на проверенные годами приманки в знойную жару рыба просто отказывалась реагировать. Нужно было иное средство на такое положение рыбы, что-то нестандартное, из рамок выходящее.

Каталог магазина spinningline подкинул мне один из вариантов необычной приманки – им оказался Moxi Ringie в четырёхдюймовом размере. С особым интересом заказал несколько упаковок на пробу пассивному хищнику. В этом обзоре рассмотрим необычную форму приманки, варианты оснащения и условия ловли в которых приманка пригодна как никогда.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10 см;

  • вес: 4,5 гр;

  • плавучесть: тонущая;

  • тип резины: несъедобная.

 

Способы оснащения

 

 Модель приманки представляет собой основу в виде продолговатого ребристого тела

Модель приманки представляет собой основу в виде продолговатого ребристого тела. Основа утонченная и вариантов оснащения может быть несколько, одним из способов, который сделает оптимальную игру и совершит дальний заброс, да и в целом подойдет под реализацию поклёвки, – джиг-головка – самый достойный вариант оснащения для Moxi Ringie. Размер крючка: 4/0. Затем можно упомянуть об офсетном крючке, который также подойдет как один из вариантов оснащения приманки, но применим будет в определенно сложных условиях ловли. Размер крючка: 3/0 – 4/0.

 

Игра приманки

 

 Безусловно, никакая утомительная жара не остановит истинного рыболова

Выдающаяся форма B Fish & Tackle Moxi Ringie выделяет себя из многих других форм абсолютно иным характером игры, рассчитанную под определенный характер рыбы. Как стало понятно позднее, приманка раскачивает пассивного хищника своей хвостовой частью. Ребристая форма приманки тоже имеет необычный вид. Мы привыкли наблюдать абсолютно равные по длине ребристую поверхность, но в случае с Moxi Ringie всё по-другому. Средняя часть имеет форменную выпуклость, можно сказать, отход от стандарта, тем самым характер игры в корне меняется. Приманка становится более резкой, колебания приобретают хлесткое преображение. Ребристость при прохождении водного потока сопровождается шумным потоком – самое то на запрессованного хищника.

 

Места использования

 

 При ловле пассивной рыбе проводка играет решающую роль.

Стоит прояснить ситуацию об актуальном времени использования – это летний период времени, знойная жара заставляет хищника уходить на глубину, забиваться в труднодоступные места, куда не проникают лучи солнца. Актуальность ловли хищника в такой период приобретает вид: до восхода солнца и после. Только в такое время можно надеяться на активизацию хищника. Безусловно, никакая утомительная жара не остановит истинного рыболова. Вот для таких смельчаков создана приманка Moxi Ringie. Отталкиваясь от предположений нахождения рыбы в наработанных местах, приманку следует забрасывать недалеко от желанного объекта ловли. Как мы выяснили ранее, большинство локаций с рыбой в таких условиях связаны с большой глубиной и донной аномалией.

 

Способы проводки

 

 Иногда стоит отходить от стандарта, когда проверенные способы не дают нужного результата

При ловле пассивной рыбе проводка играет решающую роль. Всё должно быть настолько эстетично и обдуманно до мелочей, чтобы хищник атаковал приманку изо всех сил. По моим наблюдениям, наиболее эффективной проводкой будет классическая равномерная проводка с вынужденными перебоями в проводке. Случается так, что пассивно настроенная рыба преследует приманку на протяжении всего пути, но сделать решающий удар не входит в её план. Наша остановка в проводке сыграет ключевую роль и раззадорит рыбу на поклёвку. Несколько различной проводкой можно считать ступенчатую, с касанием донного слоя. В большинстве случаев помогает долгое зависание, облегчение чебурашки, чтобы пауза после двух оборотов катушки составляла 4-6 секунд.

На этом у меня всё. Иногда стоит отходить от стандарта, когда проверенные способы не дают нужного результата – в этом главная прелесть приманки B Fish & Tackle Moxi Ringie 4.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 439
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи