ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Hogy Shrimp 56: озёрный окунь оценит

 Фантазийная форма Hogy Shrimp напоминает нам небольшую креветку с щупальцами

«Hogy Shrimp» в переводе на русский означает «жареные креветки». Так оно и есть, производитель Lucky John имеет в своём ассортименте подобный вид приманок. Фантазийная форма Hogy Shrimp напоминает нам небольшую креветку с щупальцами – отличное лакомство для подводных обитателей. Модельный ряд Hogy Shrimp включает в себя три размера: 56; 76; 89 мм. Силикон с пропиткой аттрактанта креветки соблазнит даже отдаленную от места ловли рыбу. В сегодняшнем обзоре на Lucky John Hogy Shrimp рассмотрим оптимальные способы оснащения приманки, выявим стабильные локации ловли применимые к Hogy Shrimp и поговорим о способах проводки в разных стилях ловли.

 

Характеристики:

 

  • длина: 5,6 см;

  • вес: 0,78 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 10 шт.

 

Способы оснащения

 

Для полного понимания приманки стоит упомянуть про её основание. Оно напоминает классический «свинг». Мысль о свинге подталкивает на проведение параллельности между оснащениями приманок. 56-ой размер, да и остальные две длины, отлично подойдут под оснащение офсетным крючком (размер 1/0). Продолговатое основание дает возможность осуществить такой тип оснащения без каких-либо трудностей. Еще одним вариантом оснащения, грубо говоря, оставшимся в тени, можно считать одинарный крючок. Он хоть и выиграет у офсетного крючка в реализации полёвок, но в плане практичности сильно уступит.

 Утонченные формы Hogy Shrimp поддаются любому движению рыболова и тут же включаются в работу

 

Игра приманки

 

Утонченные формы Hogy Shrimp поддаются любому движению рыболова и тут же включаются в работу. Приманка имеет свой характер игры. Один из них постоянный, на протяжении всей проводки, какой бы она ни была, два волнистых хвостика получают импульс и постоянно находятся в движении. Обратная часть характера игры приманки заключается в щупальцах хвостовой части, чтобы создать манящий эффект от этого элемента формы Hogy Shrimp, нужно придать проводке анимацию удилищем, тем самым заставить щупальца вальяжно парить в воде. Соединив это в одно целое, можно добиться оптимальной игры приманки.

 

Места применения

 

 Проявляет она себя в разных условиях и в разных по характеру локациях ловли

Вопрос насущный к этой приманке, потому как проявляет она себя в разных условиях и в разных по характеру локациях ловли. Исключительно исходя из моего опыта ловли на Hogy Shrimp я выявил несколько закономерностей: явной деталью в применимости, а именно цветовой палитры Hogy Shrimp, является прозрачность воды. Так сложилось, что прозрачные цвета приманки подходят в большинстве своем под более прозрачную водную пучину, а укрывистые тона характерны для более мутной среды. Что касается типажа локаций ловли, то в случае озёрных условий это не так важно, приманка вправду привлечет стаю полосатого окуня своим ароматным аттрактантом в радиусе 30-40 метров от точки ловли.

 

Способы проводки

 

 Настроение рыбы всегда разное, и иногда Hogy Shrimp даёт сбой в системе

Вышеупомянутые черты приманки вовсе хороши, но настроение рыбы всегда разное, и иногда Hogy Shrimp даёт сбой в системе. Решением такой задачи будут служить разнесенные оснастки, именно они, по мнению многих рыболовов, заставляют пассивную рыбу обратить внимание на приманку. В случае Hogy Shrimp я пользуюсь оснасткой «джиг-риг» на смену классической шарнирной. Выбор джиг-риг связан с моими условиями ловли, подавляющий процент травянистого дна с редкими коряжками, прогонистый груз проходит такие участки зачастую без проблем. Проводка на оснастке джиг-риг получается динамичной, постоянная легкая анимация удилищем с паузами об касание донного слоя. Плавучесть резины класса sinking (тонущая) на паузах некоторое время остается в вертикальном положении и это будет поводом спровоцировать окуня на атаку.

На такой ноте я завершу свою монолог. Границ применимости для Hogy Shrimp вовсе и нет, приманка по-настоящему заряжена на встречу с хищной рыбой в любой момент.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 398
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи