ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki VANDAL SR 70SP

Несмотря на то, что в первую очередь меня смело можно отнести к упертым «жерешатникам», пару раз за сезон я все-таки выбираюсь половить и более традиционных хищников.

Для этих целей у меня даже существует специальная небольшая коробочка, внутри которой лежит парочка проверенных «бойцов», наиболее подходящих для ловли во время пеших прогулок в джунглях малоречья.  

Помимо довольно известных всем моделей наподобие ZipBaits Khamsin JR 50 SR «затесался» там вариант и гораздо попроще – TsuYoki VANDAL SR 70SP и о том, что он из себя представляет, я и попробую сейчас вам рассказать.

 

Оснащение и ТТХ

 

 Когда я еще только выбирал этого малыша, он мне показался весьма знакомым  Я долго гадал, оснащен данный воблер системой дальнего заброса или все-таки ее там нет

 

Когда я еще только выбирал этого малыша, он мне показался весьма знакомым, и если руководствоваться только картинками, то он действительно напоминает небезызвестный всем Rigge 70. Правда, как только я взял его в руки, мне сразу же стало понятно, что это абсолютно не так.Тело у VANDAL хоть и тоже плоское, но уже заметно больше по высоте, а в верхней части к тому же еще и более объемное. Я долго гадал, оснащен данный воблер системой дальнего заброса или все-таки ее там нет, и на данный момент пришел к выводу, что она там есть. Просто выполняющий ее роль шар очень маленький и изначально было действительно сложно понять, за что же именно он отвечает помимо обычного звука. В любом случае благодаря хорошему балансу на подходящей снасти летит VANDAL для своего веса довольно-таки хорошо. А это, как известно, для небольших и компактных приманок очень большой плюс.

 

Характеристики:

 

  • длина – 70 (мм.);

  • вес – 5,5 (гр.);

  • тип – суспендер;

  • заглубление – 0,6 (м.).

 

 К остроте и надежности тройников вопросов у меня нет

Лопатка заглубления в принципе небольшая, выглядит довольно хлюпко, но за счет специального усиления ни на одном воблере она не пострадала, и это все при постоянных контактах с корнями деревьев. А вот максимальное заглубление у данной приманки несколько больше чем заявлено, и на энергичной проводке опустить его можно практически до метра.

К остроте и надежности тройников вопросов у меня нет, но при этом мне кажется, что они немного великоваты, и на своих Вандалах я заменил их на более мелкие и из более тонкой проволоки. Помимо соразмерности тройников к общим пропорциям тела этот факт также позволил нивелировать вес поводка, так как с ним воблер все же хоть и медленно, но тонул.

 Карта расцветок представлена наиболее ходовыми цветами

Карта расцветок представлена наиболее ходовыми цветами и, хотя явно не дотягивает до более популярных линеек, в принципе она перекрывает почти все возможные «хотелки». Качество самой окраски вполне типичное для приманок этой ценовой категории и каких-то явных огрехов я не заметил. С прочностью у него тоже все хорошо, и щукам приходится очень постараться, чтобы его «ушатать».

 

Проводки VANDAL SR 70SP

 

Сильной стороной этого небольшого минноу является его игра – VANDAL настолько прост в управлении, что порой мне кажется, что он делает все сам. Поэтому подбирать к нему «ключик» совсем не пришлось, и его «боевой путь» начался буквально с первой проводки. Для щуки оказалось достаточно классической «елочки» и обязательной паузы после нее, чтобы во время остаточных колебаний приманки VANDAL немножечко «светанул» боками. Силу рывков и их амплитуду подбираю уже по месту и в зависимости от настроения этой зубастой особы. Но даже на довольно сильном течении во время агрессивного твичинга воблер никуда не «валится» и остается привлекательным на протяжении всей проводки.

 

 Места, где я люблю побродить, весьма запрессованы  Для окуня какой-то конкретной схемы у меня попросту нет

 

А вот для окуня какой-то конкретной схемы у меня попросту нет – иногда складывается впечатление, что с приманкой вообще можно ничего не делать, а полосатый все равно клюнет. Но лучше всего он откликается на довольно жесткий и хаотичный твичинг, который зависит уже больше именно от моего настроения. И хоть я не люблю громких слов и таких заявлений, но данный воблер можно действительно назвать уничтожителем окуней…

 TsuYoki VANDAL SR 70SP это действительно та приманка, без которой я вообще не отправлюсь на малую реку

Так как места, где я люблю побродить, весьма запрессованы, то в основном улов, конечно же, представляет собой различную молодь. Соответственно, использование поводка просто обязательно, а излишняя беспечность тут же улетучится, лишь стоит только вспомнить про «феноменальную» точность злобных шнурков. В остальном VANDAL самый настоящий универсал, и я думаю, что никаких проблем и сложностей в его «разлавливании» ни у кого не предвидится.

 

Итого…

 

TsuYoki VANDAL SR 70SP – это действительно та приманка, без которой я вообще не отправлюсь на малую реку, и парочка этих товарищей всегда лежит в заветной коробочке. Его невысокая цена при довольно качественном исполнении и достойной цветовой гаммой делают его почти безальтернативным вариантом для ловли в «крепких» местах. А абсолютная универсальность и неприхотливость к снастям вполне очевидно позволяют рассматривать его к приобретению даже новичкам.

  • 0
  • 727

Напишите комментарий к записи