ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Bay De Noc Swedish Pimple № 3: плюсы и минусы

Несмотря на определенную не любовь к ловле зимой на блёсны, а особенно произведённые серийно, этой зимой я решил вернуться к продукции фирмы Bay De Noc и прикупил пару блёсен, одной из которых стала Swedish Pimple № 3, которая некоторая время назад показала у меня некоторый результат, но была подарена, и вот о плюсах и минусах нового экземпляра я расскажу.

 

Описание и упаковка

 

 Изначально она предназначена для ловли различных видов хищных рыб в стоячих или со слабым течением водоёмах  Данная приманка представляет из себя блесну с трёхгранным профилем сечения

 

Данная приманка представляет из себя блесну с трёхгранным профилем сечения, лично мне напоминающую ивовый лист с небольшим изгибом тела. Судя по оригинальному описанию, представленному на упаковке в данном размере, изначально она предназначена для ловли взаброс различных видов хищных рыб в стоячих или со слабым течением водоёмах и, судя по её форме, различными джиговыми техниками, присущим тем же северо-американцам и скандинавам. Упаковка представляет из себя блистер, оформленный с лицевой стороны в красный, белый и чёрный цвета с указанием номера размера блесны, списком дополнительной фурнитуры и подчеркнутым, как надписью – Made in U.S.A., так и национальным флагом Соединённых Штатов места производства. На обратной указаны рекомендации по использованию и список всех выпускаемых размеров с указанием их весов в унциях.

 

Технические характеристики

 

Общая масса оснащённого тройником с лепестком и кольцом блесны Пимпл №3 оказалась равной 6 граммам, вместо заявленных 5.6 гр, как, собственно, оказалась незначительно неверно указана и длина, вместо 3.7 сантиметра она оказалась больше на 2 миллиметра и составила 3.9 см. Максимальная ширина составляет около 0.91 сантиметра, наибольшая толщина – примерно 0.35 см.

 

Оснащение

 

 Общая масса оснащённого тройником с лепестком и кольцом блесны Пимпл №3 оказалась равной 6 граммам  для начала я подправил крючки алмазным надфилем  Блесна Шведиш Пимпл имеет в своей комплектации два варианта оснащения

 

Блесна Шведиш Пимпл имеет в своей комплектации два варианта оснащения. Первый – это установленный непосредственно на производстве тройной крючок примерно 12-го номера, на мой взгляд, из довольно дешёвой и простенькой серии, очень похожий на VMC, острота жал которого оставляет желать лучшего, для начала я их подправил алмазным надфилем, но, пожалуй, он всё же требует замены, в сочетании с красным пластиковым овальным лепестком, исполняющим роль дополнительного раздражителя, и крупным, диаметром 7.2 мм, с плотно прилегающими витками заводным кольцом из весьма прочной, с диаметром сечения проволоки равным 0.8 мм. Вторым является дополнительный крупный одинарник с длинным цевьём и широким ухом, сделанный из достаточно толстой проволоки толщиной 0.8 мм и укомплектованный так же, как и тройник кольцом и лепестком, только уже жёлтого цвета.

 

Качество изготовления

 

 Помимо неудовлетворительного качества тройного крючка, возникли вопросы и к качеству изготовления самого тела блесны

Помимо неудовлетворительного качества тройного крючка, возникли вопросы и к качеству изготовления самого тела блесны. Во-первых, оно имеет несколько не симметричную форму, а насколько я помню, мой предыдущий экземпляр был идеально ровным, но возможно это связанно с особенностями производства варианта с тиснением. Во-вторых, отверстия, предназначенные для установки заводных колец, мало того, что находятся абсолютно не по центральной оси, так ещё и по разные от неё стороны, что для меня стало некоторой неожиданностью, учитывая и столь долгую и славную историю этой фирмы, и отсутствие по этому поводу каких-либо жалоб в сети, я их во всяком случае не нашёл, но всё же более внимательно изучив различные изображения, да здесь на сайте, пришёл к заключению, что это скорее всего норма и этими огрехами при производстве можно пренебречь.

 Показатель реализации поклёвок, надо сказать, оказался на весьма высоком уровне

 

Реализация поклёвок

 

Показатель реализации поклёвок, надо сказать, оказался на весьма высоком уровне, примерно 6-7 из 10-ти, хотя, если честно, я их и не особо то и ожидал, учитывая то, что блесна оказалась определённо исполнена с отклонениями от нормы, и были определённые сомнения в успешности её использования. Те три-четыре пустые контакта я по началу однозначно списал на не остро заточенные, хоть и поправленные жала крючков, но всё же, оценив ситуацию, пришёл к выводу, что виной всему было желание мелкого окунька, а именно он превалирует последнее время в уловах, съесть тот самый красный лепесток, так как при паузе явно ощущалась лёгонькая потяжка, а никак не удар или подброс.

 Невзирая на некоторое первое разочарование по поводу качества исполнения, блесна Swedish Pimple всё же принесла и позитивные эмоции

 

Заключение

 

Невзирая на некоторое первое разочарование по поводу качества исполнения, блесна Swedish Pimple всё же принесла и позитивные эмоции в виде реально пойманных рыбок и поклёвок в немалом количестве, а замена тройника на более качественный, да ещё оснащённый хотя бы кембриком, думаю, сможет увеличить реализацию и не даст безнаказанно мелким окушкам покушаться на неё.

  • 0
  • 529
Смоленск

Напишите комментарий к записи