ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

ХСН Кайт. Футболка для любых походов

 В таком активном режиме похода никакой хлопок и лен не годятся

Не знаю, кому как, а мне для дальних походов по лесам, горам и рекам, всегда нравится носить термобелье, максимально справляющееся с теплоотдачей тела и максимально проводящее испарения разгоряченного длительной ходьбой организма. В таком активном режиме похода никакой хлопок и лен не годятся, в натуральных тканях ты будешь практически постоянно в мокром белье, что при остановках и привалах рано или поздно приведет к простуде, особенно в ветреную погоду, даже летом. А вот качественная синтетика, моментально отводя все наши испарения, даже если и намокнет немного на спине и под мышками, то в течение буквально пяти минут высохнет, стоит нам остановиться на отдых. И вот в этой статье я хотел бы рассказать коллегам-путешественникам об очень удачной с точки зрения бывалого туриста, рыбака и охотника футболке от отечественной компании ХСН.

 Еще в двухтысячных годах меня удивили прочность и качественный пошив их походных костюмов

 

Особенности материала

 

С продукцией этой уважаемой фирмы я знаком уже очень давно. Еще в двухтысячных годах меня удивили прочность и качественный пошив их походных костюмов, которые по сей день у меня еще живы, и даже их камуфлированный рисунок не выгорел. Что же касается футболок ХСН Кайт, о которых пойдет здесь речь, то они мне интересны прежде всего отменным материалом и качественным пошивом. Такие вещи импортного производства обычно стоят совсем других денег, но от ХСН мы за какую то тысячу рублей получаем превосходнейшее термобелье в виде шикарной футболки, в которой можно передвигаться хоть до плюс тридцати градусов жары и не испытывать при этом особого дискомфорта от мокрой спины.

 Ткань этой футболки надежно и четко отрабатывает проводником горячих испарений нашего тела

Ткань этой футболки надежно и четко отрабатывает проводником горячих испарений нашего тела, с какой бы интенсивностью мы не передвигались по пересеченной местности или по ровной дороге. Качественный полиэстер, сплетенный в мелкоячеистую структуру, надежнее всего служит проводником испарений при активном движении и лучше всего остывает и моментально высыхает при остановке.

В серьезный же турпоход надевать нужно серьезное современное термобелье

И только законченные ретрограды могут сегодня называть эти ткани производным пластиковых бутылок и продолжать с упрямством баранов ходить в походы в хлопковых майках, сделанных по олдскульным технологиям девятнадцатого века))). Нет, хлопок действительно приятен, и в такой одежде очень комфортно, особенно в летнюю жару, но только если вы надеваете эту одежду для прогулок по городу, пляжу или по деревне. В серьезный же турпоход надевать нужно серьезное современное термобелье, иначе после похода и одежду хлопковую придется скорее всего выбросить, и простуду после этой одежды лечить придется какое-то время. Так что футболки ХСН Кайт - выбор тех, кто серьезно и без всяких заблуждений заботится о своем комфорте и здоровье.

 Что мне нравится в одежде от ХСН, так это четкая градация по размерам и росту

 

Размеры и рост

 

Что мне нравится в одежде от ХСН, так это четкая градация по размерам и росту, где можно легко и быстро выбрать любую вещь по нашим российским меркам и заказать в интернет-магазине без всяких примерок. Еще ни одной вещи, что я купил у этой компании, мне не приходилось подгонять по себе, всегда все оказывалось как по мне шито. Это очень важный момент, особенно для тех, кто как я не очень любит тратить время на походы по магазинам или вовсе живет в отдаленных регионах, где по примерочным за сотни верст не наездишься.

 

 Эти футболки отлично работают как термобелье первого слоя  Эта одежда отлично пошита, все швы изнутри плоские и обработаны оверлоком, по фигуре сидит идеально

 

Качество и комфорт

 

В футболках ХСН Кайт я прошел не одну сотню километров, как в летнюю жару, так и прохладной осенней порой.Эта одежда отлично пошита, все швы изнутри плоские и обработаны оверлоком, по фигуре сидит идеально, можно даже как повседневную носить. Но главное, что эти футболки отлично работают как термобелье первого слоя, в сочетании с разными слоями другой одежды, не давая в походе поводов для простуды и позволяя комфортно себя ощущать даже когда пот струится по лицу.

  • 0
  • 479
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи