ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Candy Crank 40 микрокиллер от Strike Pro

Этот миниатюрный воблерок от Strike Pro появился в моем арсенале не так давно. В самом начале прошлого сезона я просто купил, что называется на сдачу, симпатичного малыша-крэнкбейта, просто потому что за свои скромные деньги он выглядел более чем многообещающе. Таким вот спонтанным образом я тоже порой пополняю свои запасы приманок. И очень редко, надо сказать, ошибаюсь. В случае с Candy Crank 40 я тоже не ошибся.

 

Скромность и совершенство

 

 Устройство балансировки воблера любопытно тем, что шарики внутри корпуса Candy Crank гремят при его поперечных движениях  В крэнкбейте за триста с небольшим рублей все оказалось более чем достойно

 

В крэнкбейте за триста с небольшим рублей все оказалось более чем достойно. Отменные по остроте и прочности тройнички, многообразие красивейших расцветок, отличная балансировка и сверхпрочная лопасть из поликарбоната. Устройство балансировки воблера любопытно тем, что шарики внутри корпуса Candy Crank гремят при его поперечных движениях, то есть канал с ними расположен поперек корпуса, что усиливает амплитуду колебаний воблера во время проводки маятниковыми ударами по бокам корпуса. То есть шумовое сопровождение в этом маленьком крэнке имеется, и оно весьма звонкое, и рыбу способно привлекать с больших расстояний. Весит воблерок 3,1г, что для 40мм длины корпуса вполне серьезная масса и потому на забросе этот малыш летит вполне себе далеко и точно.

 

 Если бы не предусмотрительно установленный металлический поводок, то я наверняка уже после первого заброса остался бы без нового воблера.  Как это ни странно, но первыми новый мой воблерок оценили щуки

 

Проверка рыбалкой

 

Как это ни странно, но первыми новый мой воблерок оценили щуки. Так уж вышло, что в том озерке, где мне взбрело в голову испытать новый крэнк, щука была практически доминирующим видом среди местных хищников. Если бы не предусмотрительно установленный металлический поводок, то я наверняка уже после первого заброса остался бы без нового воблера. А так я на первом же его забросе изловил первую его рыбину.

 Но основным потребителем талантов Candy Crank 40 стал у меня полосатый бродяга окунь

Позже, щуки будут периодически постоянно попадаться на Candy Crank, особенно на лесных озерах и карьерах, хотя и на течении зубастые тоже время от времени атакуют этот воблерок.

Но основным потребителем талантов Candy Crank 40 стал у меня полосатый бродяга окунь. В принципе, это было вполне предсказуемо – 40-миллиметровый крэнкбейт с активной и шумной игрой на равномерных вариантах проводки, идущий на глубине до одного метра – что еще нужно окуням для возбуждения? В хороших местах полосатики буквально гурьбой наперегонки гоняются за этим симпатичным пузатиком.

 Любопытным открытием стала уловистость Candy Crank на форелевых речках

Любопытным открытием стала уловистость Candy Crank на форелевых речках. К такой проверке меня подвигла шикарная пятнистая окраска этого крэнка, захотелось проверить - не зря ли Strike Pro переводило краску на такие рисунки? И как выяснилось, вовсе нет – воблерок и здесь оказался очень даже ловчим. Он отлично держится на быстрине и еще громче шумит в борьбе с сильным течением, выманивая из засад красивых пятнистых хищниц. Хотя по форме тела Candy Crank мало похож на рыбешку, но что то такое, что привлекает лососевых, в нем все-таки есть.

 

Крепкий, уловистый универсал

 

 На форелевых быстрых реках его прочная лопасть не раз выдерживала удары о камни  Это уловистый крэнкбейт универсального назначения

 

По итогам сезона, я однозначно доволен воблером Candy Crank 40. Это уловистый крэнкбейт универсального назначения, причем в следующем сезоне список его жертв, я уверен, расширится по видовому разнообразию. В данном воблерке прекрасно буквально все, он и уловист, и оснащен превосходно, и очень стоек к повреждениям. На форелевых быстрых реках его прочная лопасть не раз выдерживала удары о камни, да и корпусу воблера тоже доставалось, но он остался целым и невредимым. Для тех, кто только начинает осваивать воблеры и крэнки в частности, Candy Crank 40 отличный вариант, который и рыбу поймает, и прослужит долго, и при этом обойдется совсем недорого.

  • 0
  • 432
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи