ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Pygmy Jointed 40 – мой самый маленький составник

 Составные воблеры, как минимум, ловят рыбу не хуже других

Воблеры-составники – это отдельная группа объемных приманок, стоящая особняком. Такие штуки нравятся далеко не всем, хотя те, кому удалось раскусить все секреты и прелести ловли на составники, наверняка скажут, что это одни из лучших воблеров на планете. Я же считаю, что составные воблеры, как минимум, ловят рыбу не хуже других. А отсутствие большинства таких приманок в разного рода рейтингах говорит лишь о том, что составители этих топов просто игнорируют такие воблеры. Ну разве что Jackall Magallon и его брат Tiny Magallon, благодаря активному подключению разных известных экспертов, добились всеобщей известности и признания. А ведь кроме них есть немало других очень удачных и уловистых составников. В данном обзоре я постараюсь рассказать об одном из самых маленьких составных воблеров minnow, что существуют на этой планете – Strike Pro Pygmy Jointed 40.

 

Начало пути

 

 Стабильно приносил результаты на малых реках и озерах  Поначалу я возлагал на них надежды в ловле лобастых хищников, но в моих угодьях голавли если и ловились на Pygmy Jointed 40, то очень мелкие

 

Эти микровоблерки появились у меня довольно давно. Поначалу я возлагал на них надежды в ловле лобастых хищников, но в моих угодьях голавли если и ловились на Pygmy Jointed 40, то очень мелкие, и меня это совсем не радовало. Но зато я заметил, что эти активно виляющие хвостиком составные малявки от Strike Pro исправно приносят мне окуней. В общем, один плюс у малыша Pygmy Jointed уже точно был. Во всяком случае, воблерок стал одним из главных лидеров в ловле полосатых разбойничков и стабильно приносил результаты на малых реках и озерах, собирая окунишек в радиусе заброса на равномерных проводках и на сочетании рывков с равномерными потяжками через короткие паузы-остановки.

 

 Маленькие, но крепкие тройнички надежно удерживают пойманную рыбу  Полетные данные у такой крохи невысоки

 

При длине в 38мм и весе в 3,2г, Pygmy Jointed активно работает на глубинах до полуметра. Учитывая его отрицательную плавучесть и стойкое поведение на течении, а также очень соблазнительные пятнистые расцветки, я попробовал как-то раз взять этого малыша на форелевую рыбалку. И, знаете ли, не пожалел. Воблерок он хоть и «тихий», но, постукивая по корпусу своим виляющим хвостиком, вполне себе заметно движется вниз и поперек течения, выманивая из засад за камнями некрупных лососевых в шикарных пятнистых «рубашках». Маленькие, но крепкие тройнички надежно удерживают пойманную рыбу, и я уже подумываю попробовать сменить их на одинарные крючки для меньшего травматизма пятнистых особ.

Полетные данные у такой крохи невысоки, но в пределах малых рек и микроречек, а также откровенных ручьев, его дальности заброса мне хватает более чем. Кстати, пробовал зашвыривать его на очень приличные дистанции с помощью бомбарды, на лесных озерах удавалось таким образом доставать до окуневых стаек, тусующихся ближе к середине водоема. Но в основном мне достаточно его полетных данных и без таких утяжелителей.

 

Щучья напасть

 

 Небольшой поводок на его плавучесть не сильно влияет, да и на игре воблера наличие поводка не отражается  На карьерах и на микроречках малыш Pygmy Jointed порой атакуют местные щучки

 

На карьерах и на микроречках малыш Pygmy Jointed порой атакуют местные щучки, и уже четыре таких воблерка я потерял, не позаботившись оснастить шнур металлическим поводком. Учитывая, что воблер тонущий, небольшой поводок на его плавучесть не сильно влияет, да и на игре воблера наличие поводка не отражается.

 

Простой, уловистый малыш

 

 С его проводкой справится даже впервые взявший в руки спиннинг

По прошествии очередного сезона с участием Strike Pro Pygmy Jointed 40 я определенно могу посоветовать обратить внимание на этого малыша всем, кто практикует ловлю ультралайтовыми снастями. Этот воблерок точно не станет бесполезным, он интересен в самой разной обстановке, на любых водоемах, но особенно на лесных маленьких речках и озерах. Учитывая его высокое качество при смешной цене, можно запастись не одним таким красавцем, особенно если нравится манипулировать разными цветовыми решениями на рыбалке. Хотя я, вот для себя, уже третий сезон как выбрал один любимый цвет в форелевой «рубашке», но здесь у каждого свои тараканы. Главное – высокая уловистость воблера и простота освоения, с его проводкой справится даже впервые взявший в руки спиннинг и обязательно поймает.

  • 0
  • 593
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи