ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на балансир – Narval Frost Husky 3 6гр 001-Indigo Sky

Данный обзор хотелось бы посвятить несколько обобщённому освещению новой для меня приманки, а именно балансиру Narval Frost Husky 3, в котором будут приведены некоторые его характеристики и свойства, а также первые впечатления.

 

Описание и внешний вид

 

Narval Frost Husky – балансиры весьма необычной, я бы даже сказал, совсем не стандартной формы – с необычайно широкой головной частью, на которой чётко отлиты жаберные крышки и имеются маленькие объёмные глазки; с крайне зауженной серединой тела и слегка расширенной задней, с ярко выраженными пазами для крепления хвоста. Сам хвост достаточно крупных размеров, сделан из довольно толстого и прозрачного пластика, имеет суммарный угол размаха крыльев равный 90 градусам. Упаковка в виде блистера порадовала лаконичным и строгим чёрно-белым оформлением с изображением мордочки собаки, в честь породы которой и названа серия данных приманок, на лицевой стороне, и информацией о ТТХ, назначении и строении, схематичным рисунком игры и наклейкой с голограммой в виде латинской N на оборотной.

 

Физические параметры

 

Данный балансир в представленном в данном обзоре в третьем размере при заявленной массе равной 6-ти граммам, дооснащённый тройником приобрёл реальный вес в 7 гр, с вероятной погрешностью около 0.2 гр. Его длина вместе с хвостовым оперением равняется 40 миллиметрам, из которых 26 мм приходятся на сам корпус, а оставшиеся 13 на выступающую часть прозрачного хвоста, по вынесенным же одинарным крючкам, при изготовлении которых была применена проволока сечением 0.7-х мм, габариты составляют 4.6-х сантиметра. Ширина тела в самой широкой головной части составляет – 0.8-х см, а высота – около 0.7-х.

 

Оснащение

 

В связи с тем, что производитель "пожалел" изначально дооснастить свою приманку подвесным тройным крючком, мне пришлось сделать это за него, и я как всегда использовал тройник от компании Nord Water's с красно-белой каплей, конкретно 14-го номера из своих загашников, который наилучшим образом подходит как по размеру, так и по сочетанию цветов, так сказать, для гармонии. Хотя возможно, что эта недоукомплектовка была попыткой немного снизить конечную цену, ведь потратился же он на качественную упаковку, да и на всё остальное не поскупился, и общего положительного впечатления она ни сколько не портит, а для меня она только в плюс, так как довольно часто штатные тройники не устраивают то по размеру, то по качеству.

 

Цветовая палитра и качество покраски

 

Разнообразие цветовых решений в представленной серии хоть и не отличается очень уж большим количеством – 10 вариантов, но с моей точки зрения имеет весьма разнообразные и, пожалуй, по большей части актуальные и очень внешне привлекательные глазу рыболова расцветки от натуральных до кислотных. Мой выбор пал на вариант, именуемый Indigo Sky, представляющий из себя натуральный металлик, дающий блики с оранжевым брюшком – цвет весьма интересный, ведь с одной стороны он довольно нейтральный, с другой – имеет яркое выделяющее его на общем мрачноватом подлёдном мире яркое пятно.

Что касается качества покраски, то за недолгое время использования оно нисколько не пострадало от механических воздействий ледяной крошки и не слишком аккуратного обращения, и единственные следы повреждений остались от зубов прикусившего Хаски шнурка, на которых, если внимательно присмотреться, помимо верхнего слоя краски имеется ещё и слой белой грунтовки, что наводит на мысль о возможной долговечности покрытия.

 

Достоинства:

1. хорошее лакокрасочное покрытие и шикарные расцветки;

2. острейшие одинарные крючки от компании VMC, ни у одной из конкурирующих фирм таких не встречал;

3. оригинальное исполнение по форме и упаковке, привлекающие внимание;

4. своеобразная широкая игра даже на не очень высоких подбросах с долгими затухающими колебаниями;

5. широкий диапазон рабочих глубин, использовался от 2-х до 6-ти метров;

6. не слишком высокая цена при высоком качестве исполнения;

7. разловен сразу, хоть и мелочью, но в большом количестве.

 

Недостатки:

1. относительно условный минус – отсутствие тройника;

2. практически отсутствуют в городских магазинах и нет возможности в случае необходимости быстро восстановить потерю.

 

Заключение

 

Безусловно, на основании всего лишь двух, пусть и основательных и продолжительных рыбалок, окончательные выводы делать рано, всё же результат определённый был достигнут – окунь, хоть и мелкий, реагирует на Frost Husky 3 великолепно, щучка тоже интерес проявила, а значит как минимум потенциал у него есть, и в дальнейшем, надеюсь, будут и трофеи.

  • 0
  • 464
Смоленск

Напишите комментарий к записи