ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинговая катушка Daiwa 20 CROSSFIRE LT 3000

Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам про катушку от фирмы Daiwa в серии CROSSFIRE LT 2020 года и в размере 3000. Катушка эта на мировом рынке является очень бюджетной, но это позволяет сделать её приемлемой для спиннинговой ловли.

 

Характеристики:

 

  • вес – 260г;

  • передаточное отношение – 5.3:1;

  • усилие на фрикцион – 10кг;

  • количество подшипников – 1шт.

 

 Она очень интересная в своём классе и по своей цене

Катушка идёт в жёлтой коробке. В ней находится макулатура, сама катушка. Есть инструкция по сборке/разборке. Она очень интересная в своём классе и по своей цене. Подходит катушка больше под джиговые условия в сочетании с лайтовым спиннингом. Здесь мы снова встречаем «LT», что означает «лёгкий и жёсткий». Эта катушка является обновлением 2020 года. В обществе уже давно сформировалось мнение, что бюджетные катушки, а эта катушка совсем бюджетная, работают недолго и не очень хороши. Компании Daiwa удалось в этой катушке учесть бюджетность и качество исполнения. У катушки очень хорошая ведущая шестерня Tough Digigear (TDG) – она установлена также во многих катушках классом выше, например в Daiwa 17 Exceler LT. Фрикцион у катушки тоже очень хороший, и он подстраивается под рывки рыбы, поэтому большинство ваших трофеев достигнут берега. Хоть катушка дешёвая, у неё есть огромное разнообразие в модельном ряде. Они есть для микроджига, джига и даже фидера.

 Катушка Daiwa 20 CROSSFIRE LT 3000 очень сильно меня порадовала

 

Мои ощущения от катушки

 

Катушка Daiwa 20 CROSSFIRE LT 3000 очень сильно меня порадовала, но из-за её цены перед покупкой я в ней очень сомневался. За всё время использования косяков не было за катушкой, а плюсов у неё огромное множество. Фрикцион реально гасит рывки крупной рыбы и позволяет уменьшить количество срывов. Он четко регулируется и позволяет комфортно вываживать рыбу. Подшипник всего один и ход, конечно, у катушки не такой бархатный. Использовал я её под тяжёлый джиг до 25г и отводной поводок. Ловил я с ней в основном судака в средних размерах – до 2кг. Вес у катушки вполне хороший и приемлемый. Дизайн у катушки классический: серые цвета и блестящая вставка снизу. Ручка у катушки алюминиевая с очень удобным кнобом. На официальном сайте даже написано, что катушка подходит для ловли в экстремальных условиях. Также ручка сворачивается при раскручивании шайбы с другой стороны. Катушка защищена от влаги, пыли, грызи.

 

 С более тонкими шнурами катушки эти справляются не так хорошо, как с толстыми  Катушка имеет множество плюсов: бюджетность, лёгкость, надёжность, отличная главная пара и фрикцион

 

Она подходит больше для начинающих джигистов, она может стать огромным толчком для развития в этой деятельности для новичков. В сочетании с недорогими лайтами она смотрится и ощущается очень круто. Борода за год у меня было одна, но мне кажется, что это было больше по моей вине. Катушка реально подходит под экстремальные условия ловли. Она была у меня в воде, пыли, грязи. Но просто чистка, повторная смазка всё решают. В общем, проверку в морских условиях она прошла и подтвердила свою надёжность.

Шнура я наматывал довольно толстый на неё, диаметром 0,1; 0.2мм. Но друзья ловят на такие же катушки только в меньшем размере и на микроджиг. Они такой катушкой остались тоже очень довольны, но вот с более тонкими шнурами катушки эти справляются не так хорошо, как с толстыми. Присутствуют бороды. Поэтому я рекомендую её только под мелкий и средний джиг. Но перегружать катушку лучше не стоит. Груза до 20 грамм будут вполне нормально сочетаться с моделью 3000. В фидерных размерах катушки 5000; 6000 они справляются очень хорошо. В фидерном исполнении мне эти катушки тоже очень понравились.

 Проверку в морских условиях, она прошла

 

Заключение

 

Спиннинговая катушка Daiwa 20 CROSSFIRE LT 3000 показала себя только с положительной стороны. Она даёт ощутить непревзойденное качество фирмы Daiwa. Катушка имеет множество плюсов: бюджетность, лёгкость, надёжность, отличная главная пара и фрикцион, удобный кноб и ручка, а также классический неброский стиль исполнения. Она подарит вам много крутых ощущений и новых моментов в рыбалке.

  • 0
  • 546
Елабуга

Напишите комментарий к записи