ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор надежных поводков Helios ультралайт Helios 7,5см

Во многом успех любого дела, как обычно, кроется в тщательной подготовке и различных мелочах, которые не должны подвести в самый неподходящий момент. Естественно, что все это в полной мере относится и к рыбалке, так как от неправильно подобранной фурнитуры можно в мгновение ока лишиться как трофея, так и самой приманки, которые в современных реалия стоят не так уж и мало. И вот чтобы этого не произошло, к выбору той или иной части оснастки приходится подходить самым тщательным образом, и любой неудачный вариант отсеивается сам собой.

 При ближнем осмотре сразу же бросилась в глаза абсолютная идентичность всех поводков

Довольно долгое время во время своих сплавов я обходился поводками серии Ultralight от компании Spinningline, которые представляют собой самую обыкновенную струну-скрутку из тонкой проволоки. Но в один прекрасный момент мои запасы неожиданно подошли к концу, а в наличии данных поводков не оказалось. Конечно же, в ожидании новых поставок рисковать приманками мне не очень-то и хотелось, поэтому пришлось потратить немного времени на поиск и подбор «временной» замены. В прочем, долго искать не пришлось, и замена в виде одноименных поводков, только уже от бренда Helios, вскоре заняла свое место в тубусе.

Ну если вы еще не догадались, то в дальнейшем опусе мы и поговорим о том, что же из себя представляет поводок ультралайт Helios (7,5см.).

 

Свойства, характеристики и еще много букв…

 

Упаковка данных поводков ничем не отличается от всех остальных вариантов и представляет собой обыкновенный пластиковый пакетик. Внутри, помимо самих поводков также находится буклет, на котором указана информация о размере поводков, их разрывной нагрузке и минимальные данные о производителе. При ближнем осмотре сразу же бросилась в глаза абсолютная идентичность всех поводков – они действительно как специально подобраны в одинаковой длине и с одинаковыми ровными ушками. Кстати, на одной из сторон сама скрутка слегка отличается от другой – она заметно плотнее и с более мелким шагом между витками, соответственно, шнур не так часто попадает между ними. Концы скрутки обработаны и не торчат в разные стороны, как это бывает с откровенно «подвальными» вариантами.

 

 Его упругости хватает и для того, чтобы он не деформировался на каждой проводке  Поводочки действительно сделаны из тонкой проволоки и в случае с небольшими приманками это очень важно

 

Поводочки действительно сделаны из тонкой проволоки и в случае с небольшими приманками это очень важно. Так как в этом случае они оказывают минимальное воздействие на степень плавучести и положение воблера в воде. При этом его упругости хватает и для того, чтобы он не деформировался на каждой проводке, и для исключения перехлёстов с тройниками приманки. Непосредственно крепежная петелька имеет довольно большой радиус и совершенно не сковывает свободу движений и игру приманки.

На указанную разрывную нагрузку данных поводков можно особо не обращать внимание, так как при ловле небольшими приманками шнуры в основном используются соответствующие, и при зацепе или поклевке крупной рыбы быстрее порвется он, чем расплетется сама скрутка.

 

 Так как в этом случае они оказывают минимальное воздействие на степень плавучести и положение воблера в воде  Непосредственно крепежная петелька имеет довольно большой радиус и совершенно не сковывает свободу движений и игру приманки  На указанную разрывную нагрузку данных поводков можно особо не обращать внимание, так как при ловле небольшими приманками шнуры в основном используются соответствующие

 

О применение…

 

Для начала, пожалуй, перечислю те случаи, когда я предпочитаю использовать именно струну, а не самодельные поводки из флюорокарбона.

  • Целенаправленная ловля щуки или окуня в прибрежной зоне.

  • Ловля на каменных гатях, где из-за размера камней приманка довольно часто попадает между ними.

  • Ловля судака ночью. Здесь струна уместна сразу по многим причинам – камни, ракушка на бровках, да и, собственно, щука ночь не такой уже и редкий гость, особенно если ловля идет на перекатах.

  • Во время сплава. В этом случае есть две причины для использования струны – возможное присутствие щуки и повышенная склонность некоторых приманок к перехлестам.

 

 Ведь по совокупности всех характеристик и их соотношению цена-качество они еще долго будут актуальны в моей практике  Так как ловля идет на довольно быстром течении, времени, чтобы успеть заметить поводок, у рыбы просто нет

 

Ну а в качестве выводов можно очередной раз порассуждать о влиянии поводков из струны на количество поклевок. В моем случае, так как ловля идет на довольно быстром течении, времени, чтобы успеть заметить поводок, у рыбы просто нет, а если еще вспомнить о том, что прозрачность воды в Днепре круглый год оставляет желать лучшего, то я считаю и вовсе не стоит заморачиваться по этому поводу. Тем более, что в таком размере у стальных поводков особой альтернативы, кроме титана, пожалуй, и нет, но там уже и цена соответствующая.

Поэтому пока в магазинах еще присутствуют такие поводки, как Helios ультралайт, я совершенно не намерен отказываться от их использования. Ведь по совокупности всех характеристик и их соотношению цена-качество они еще долго будут актуальны в моей практике.

  • 0
  • 410

Напишите комментарий к записи