ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Apetito baits dragon: приманка для ловли на джиг-риг

 Я сторонник ловли на шарнирные соединения

Речь о приманке dragon от производителя Apetito baits будет крайне интересна для сторонников ловли на разнесенные оснастки. Я сторонник ловли на шарнирные соединения, в частности оснащать приманки под якобы активную рыбу. Существует мнение, что разнесенные оснастки рассчитаны под пассивно настроенную особь, которая не отзывается на классический вид оснащения.

В нашем случае под словами «разнесенное оснащение» будем понимать такой вид оснащения, как «джиг-риг». «Джиг-риг» – вид оснащения, состоящий из соединенных воедино на застежке/заводном кольце приманки и прогонистого груза. В качестве приманки зачастую используют фантазийные формы приманок (червь, рак, слаг), потому как пассивные виды приманок раскрыть в полной мере удается именно в таком тандеме. В сегодняшнем обзоре познакомимся с одной из лучших приманок при ловле на «джиг-риг», расскажу об оптимальных способах оснащения, поговорим о игре приманке на разнесенной оснастке и рассмотрим наиболее подходящие условия ловли на «джиг-риг».

 

Характеристики:

 

  • длина: 11 см;

  • вес: 3 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 4 шт.

 

Способы оснащения

 

 Узкое тело позволяет добиться эффективной подсечки при поклёвке рыбы

Форма dragon склонна к прогонистой, узкое тело позволяет добиться эффективной подсечки при поклёвке рыбы. Помочь в этом деле стоит дать офсетному крючку. Самый оптимальный вид оснащения под те условия ловли, которые применимы под «джиг-риг», придется под офсетный крючок, но по привычке оснащаю одинарным крючком вопреки всем стандартам. Размер крючка (на фото: Hitfish Direct Hold Single Hook №1/0).

 

Игра приманки

 

 Наличие неких ответвлений на теле приманки делает ее более привлекательной для хищника

Apetito baits dragon сама по себе представляется в игристом образе. Наличие неких ответвлений на теле приманки делает ее более привлекательной для хищника. Хвостовая часть включает в себя извилистый хвост, схожий с приманками твистерного типа. При проводке хвостовая часть включается на самых малых оборотах катушки, в зависимости от скорости подмотки характер игры приманки будет колебаться по насыщенности. Чтобы включить в игру тело приманки, как раз и применима разнесенная оснастка, она дает больший эффект приманке при падении о донный слой. Короткий отрезок соприкосновения груза и дна  заставляет утонченные ответвления dragon будто бы ожить. Такая анимация заводит полосатого окуня на пощипывание приманки, а вскоре употребление в пищу.

 

Места применимости

 

 Прогонистый груз без затруднений проходит сложные участки водоема

Оснастка с интересным названием «джиг-риг» по истине создана для ловли в сложных местах и  пассивной рыбы на неторопливую проводку. Прогонистый груз без затруднений проходит сложные участки водоема, в которых держатся большинство полосатых особей. Немаловажным фактором является дальнобойность оснастки, готовая оснастка способна обловить дальний горизонт водоёма. Характер локаций всегда связан с какими-либо аномалиями донного слоя, имеются ввиду затопленные деревья, травянистая местность и т.п. Порой ключик к успеху кроется в простукивании груза о коряжку, поэтому в первую очередь обловить оснасткой «джиг-риг» стоит затруднительные места водоёма.

 Не стоит опасаться наличия илистого дна в локациях

 

Способ проводки

 

О вариантах проводки стоит рассматривать также в рамках оснастки «джиг-риг». Разнесенные оснастки подразумевают собой в общем-то фантазию, многое зависит от опыта ловли рыболова на такую снасть. Упомянуть стоит об элементарных, а главное, рабочих способах проводки. Наиболее подходящей под большинство условий ловли будет неторопливая проводка по донному слою. Не стоит опасаться наличия илистого дна в локациях, продолговатый груз поднимает омут в толщу воды и поднимает активность рыбы. Характер проводок тесно связан с донным слоем - весь секрет «джиг-риг» в этом.

Подытожим сегодняшний обзор. Apetito baits dragon – профильная приманка для разнесенных оснасток, но не стоит исключать ее такой же огромный потенциал при ловле на шарнирное оснащение.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 410
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи