ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

«Веселый толстячок» – обзор кренка TsuYoki Agent 40F

Кренк, о котором сегодня пойдет речь, появился у меня уже очень давно, и я даже не представляю себе ситуацию, когда я бы отправился ловить «белого хищника», не имея TsuYoki Agent 40F с собой в коробке.

Обусловлено это прежде всего его абсолютной универсальностью как по местам применения, так и по видовому составу рыб, которых он способен привлечь своей аппетитной игрой. А если добавить к этому еще и великолепные полетные характеристики, то и вовсе становится понятно, почему данная приманка находится у меня в абсолютных любимчиках.

Ладно, не будем чересчур сильно отвлекаться на лирические отступления и перейдем к более насущным вопросам, тем более, там тоже есть что обсудить.

 

ТТХ TsuYoki Agent 40F

 

  • длина (мм.) – 40;

  • вес (гр.) – 5;

  • тип – floating (плавающий);

  • заглубление (min) – 0,5 (м.);

  • заглубление (max.) – 1 (м.).

 

Внешний вид и основные характеристики

 

 Наш герой внешне очень напоминает сразу несколько известных приманок  Полетные характеристики весьма радуют

 

Вообще наш герой внешне очень напоминает сразу несколько известных приманок, но с другой стороны, благодаря классической бочкообразной форме тела, такое можно сказать и про большинство воблеров данного типа. Упаковка выполнена уже на более современный манер – помимо основного блистера сам воблер находится в своеобразной подставке по форме его тела. Сделано это для того, чтобы минимизировать повреждения ЛКП во время транспортировки. В остальном все как обычно, а вся необходимая информация нанесена с обеих сторон упаковки.

Как я уже упоминал ранее, полетные характеристики у этого «колобка» весьма радуют, во многом это обусловлено его компактной и обтекаемой формой вкупе с довольно приличным весом для его размера. Несмотря на отсутствие СДЗ, баланс у Агента тщательно выверен, и в полете он не кувыркается, что дает нам также и отличные показатели в точности заброса.

 

 Баланс у Агента тщательно выверен  Заводные кольца полностью соответствуют и еще ни разу не были замечены в склонности к ржавчине  По прочности лакокрасочного слоя особых нареканий нет

 

При использовании шнуров #0,6 и #0,8 указанное заглубление полностью соответствует действительности и составляет +/- один метр. По фурнитуре вопросов вообще нет, и это касается как остроты тройников, так и их надежности. Заводные кольца полностью соответствуют и еще ни разу не были замечены в склонности к ржавчине, и это несмотря на то, что я неоднократно забывал просушить коробку с приманками после летних ливней.

По прочности лакокрасочного слоя особых нареканий нет – все вполне стандартно и ожидаемо. Конечно же, при встрече с зубами или камнями какие-то повреждения появляются, но при этом основной массив краски остается на месте и не лезет кусками. А вот количество вариантов раскраски данной модели заставит стучать сердце даже самого убежденного аскета. Поскольку их реально просто огромное количество и линейка каждый сезон постоянно пополняется новыми вариантами. В общем, как говорится, прогресс не стоит на месте, и производитель учитывает интересы многих рыболовов.

 Производитель учитывает интересы многих рыболовов

 

Места применения и проводки

 

За счет очень активной и высокочастотной игры Agent 40F можно смело использовать в качестве универсального поисковика при облове довольно обширных участков. Но все-таки у меня в основном его задача сводится к облову классических участков с коряжником во время ловли сплавом.  Это конечно же не значит, что я его совсем не использую на перекатах, но именно в таких местах в полной мере раскрываются все его плюсы.

  • Во-первых, за счет того, что он начинает работать буквально с первых сантиметров проводки, мы можем соблазнить даже не очень активного хищника, который совершенно не желает далеко отплывать от своего укрытия в завалах топляка.

  • Во-вторых, несмотря на общее небольшое заглубление, его собственная активная игра способна привлечь рыбу даже в очень глубоких местах. Особенно это относится к осеннему периоду, когда жерех или голавль любят стоять в полводы.

  • Ну и в-третьих, за счет того, что Агент «дружит» абсолютно с любым течением, мы можем без проблем обловить даже отбойную струю, которая очень часто образуется после какого-нибудь завала или лежащего на дне дерева.

 Во время сплавов чаще всего я применяю обычную равномерную проводку

В остальном, что касается самих проводок, то никаких ограничений нет, и работать данной приманкой можно как угодно. При ловле с берега у меня это в основном или проводка «на снос», или уже набивший всем оскомину «апстрим». Во время сплавов чаще всего я применяю обычную равномерную проводку, подбирая лишь ее скорость и траекторию по отношению к лодке. Влияние пауз при ловле именно «белых» в случае с Agent 40F, как по мне, совсем минимальное, а вот окунь почему-то наоборот любит, чтобы после контакта с дном наша приманка чуть-чуть зависла на одном месте. В отличие от своего меньшего «братца» 40-й в моих местах не сильно часто привлекает щуку, поэтому при ловле вполне можно обойтись обычным флюорокарбоном или небольшим поводком из струны.

 

Итого…

 

В качестве заключения остается лишь сказать, что TsuYoki AGENT 40F это действительно замечательная приманка, обладающая всеми необходимыми качествами для успешного применения на протяжении всего сезона открытой воды. На данный момент в числе его «жертв» у меня числится уже шесть видов рыб, и я надеюсь, что это еще только начало его славной истории… 

  • 0
  • 496

Напишите комментарий к записи