ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hitfish Tukashine “3,5”: двухцветная гроза судака

Этот обзор об универсальной приманке для ловли судака в средней полосе России. И вправду, приманка с учетом нынешних реалий остается универсальной. Большинство рыболовов уходят в крупные снасти, отходя от универсальных проверенных приманок. Это выбор каждого, но если ехать на рыбалку за поклёвками рыб, а не за трофеями, то Hitfish Tukashine “3,5” обязательно пригодится в этом. В этом обзоре расскажу свой опыт пользования этими приманками, в чем они хороши, а в чем проявляются их минусы, поведаю свои условия ловли и проверенные проводки для поимки хищников.

 

Характеристики:

 

  • длина: 8,8 см;

  • вес: 3,8 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 7 шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 2 : Hitfish Tukashine “3,5”:двухцветная гроза судака Изображение 1 : Hitfish Tukashine “3,5”:двухцветная гроза судака Изображение 3 : Hitfish Tukashine “3,5”:двухцветная гроза судака

 

Как я упомянул ранее, под средней полосой России подразумевается в основном р. Волга, в моём случае в большинстве ловля происходит на р. Ока (Нижегородская область). Оснащения у большинства рыболовов остается традиционным: джиг-головки, офсетные крючки, но еще одно отличное оснащение – это двойник. Форма Tukashine будто создана под это оснащение, двойник будет отлично сочетаться с этой приманкой. При таком шарнирном оснащении мы получаем достаточно дальний заброс, засекаемость явно будет лучше с двойником, если мы ведем речь о небольшой рыбе. Единственный минус в таком оснащении – риск зацепа приманки при прохождении закоряженного места. Так, например, при использовании офсетного крючка этот риск минимальный, но идет проигрыш в реализации поклёвки. Всё зависит от условий ловли, но претендентом на идеальное оснащение остается двойной крючок (на фото: Hitfish Double Elongate Hook with long shank №2/0)

 

Игра приманки

 

Форма Tukashine напоминает мелкую белую рыбу. Тело приманки ребристое, это положительно влияет на привлекательность, ведь ребристость выдает шумящий эффект при прохождении водного потока. Хищник реагирует моментально и устремляется на атаку шумящего источника. Это применимо для активной рыбы, а для пассивного хищника в ход пойдет манящая хвостовая часть. Эластичный хвост при малейшем движении начинает варьироваться из стороны в сторону. Даже самый неравнодушный судак клюёт на подобную игру из года в год.

 

Места применения

 

О локациях применимости можно говорить вечно, у кого-то в приоритете барханные участки ловли, а для других кроме любимой коряжки ничего не существует. Расскажу, где я ловлю на такие приманки. Прежде всего, ориентир при ловле на Tukashine обращаю на привязку какой-либо донной аномалии, будь то небольшой пенек или поросшее затопленное дерево, в любом случае должна быть привязка. Для разведки посылаю Tukashine, активный свинг даёт понимание о месте ловли и наличии рыбы. При оснащении двойником выставлять лодку стараюсь в стороне от аномалии, иначе все Tukashine на двойниках часто остаются в этих аномалиях. Барханные участки также участвуют в облове приманкой Tukashine. Универсальность приманки позволяет применять её в различных типах мест.

 

Способы проводки

 

Размер в 3,5 дюйма напрашивается на проверенную ступеньку, два оборота – пауза отличный способ ловли на Tukashine, скорее стабильнее него просто нет. На паузах игра приманки не выключается, резина sinking на паузах сначала занимает вертикальное положение, а позже начинает принимать горизонтальное. Именно в горизонтальном положении происходят поклёвки рыб. Долгую паузу не стоит делать, потому как с течением времени приманка не заметна для хищника и аппетит к ней пропадает. Выбирать вес чебурашки стоит так, чтобы пауза достигала 2-3 секунды. Порой можно сделать исключение и облегчить вес чебурашки для более долгого падения, которое положительно сказывается на запрессованной, пассивной рыбе.

На этом у меня всё. Hitfish Tukashine “3,5“ является универсальной приманкой, которой по силам поймать как трофейного судака, так и оторваться по поклёвкам мелкой щуки.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 399
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи