ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike pro micro ice 40 – секретное оружие в твоем ящике для снастей

A secret weapon in your tackle box – «Секретное оружие в твоем ящике для снастей», так переводится красующаяся на коробке с балансиром Strike pro micro ice 40 надпись. Заявление, конечно, носит рекламный характер, но все же micro ice 40 – это тот балансир, который обладает рядом отличных характеристик и вполне может стать одним из самых любимых и добычливых на зимних окуневых рыбалках в боевой коробке.

 

Тот балансир, который обладает рядом отличных характеристик  Может стать одним из самых любимых и добычливых на зимних окуневых рыбалках  В первую очередь такого размера балансир пригодится, конечно же, для ловли окуня

 

Характеристики

 

В первую очередь такого размера балансир пригодится, конечно же, для ловли окуня, и в этом обзоре характеристики micro ice 40 будут рассматриваться с точки зрения ловли полосатого хищника. Щука вполне может атаковать Strike pro micro ice 40, но даже для ловли окуня 40 мм длины тела балансира не всегда оптимальны, бывает, нужно что-то покрупнее, ну а для щуки и 90 мм длины балансира не предел, и micro ice 40 для нее все-таки мелковат.

 

 Крючки крепкие, острые, с правильной бородкой, зацепистые  На брюшке балансира есть специальная петелька для крепления тройника  Непосредственно в процессе рыбалки удобно менять тройники с капельками и бусинками

 

Длина Strike pro micro ice 40 видна на обзорном фото, с крючками она составляет 60 мм. Крючки крепкие, острые, с правильной бородкой, зацепистые.

На брюшке балансира есть специальная петелька для крепления тройника. Тройник можно менять именно благодаря этой открытой петельке. Размеры тройника видны на обзорном фото, расстояния между крючками 12 мм. Не самый маленький тройник для балансира, но в то же время, как показала практика, такого размера тройник хорошо засекает окуня. А окунь, несмотря на отсутствие капельки или кембрика на штатном тройнике, охотно атакует именно эту болтающуюся под брюшком корпуса часть балансира. Свободная петелька под брюшком позволяет проводить эксперименты с тройниками. Непосредственно в процессе рыбалки удобно менять тройники с капельками и бусинками разными по форме и цветовым решениям. 

 

 Strike pro micro ice 40 имеет прочное хвостовое оперение из поликарбоната  Вклеен хвост ровно и надежно  Тело балансира весит 7,5 грамма и, как утверждает производитель, изготовлено из цветного металла

 

Strike pro micro ice 40 имеет прочное хвостовое оперение из поликарбоната. В моем экземпляре micro ice 40 никаких проблем с этой частью изделия не было. Вклеен хвост ровно и надежно. Неоднократно Strike pro micro ice 40 у меня падал на твердые поверхности и в какой-то момент похоже приземлился на хвост с приличной высоты, появилась трещина, но рабочие характеристики не пострадали. При желании, конечно же, хвостик можно сломать, но в целом эта часть балансира сравнительно крепкая. Размеры хвостика видны на фото.

Тело балансира весит 7,5 грамма и, как утверждает производитель, изготовлено из цветного металла. Так написано на коробке с балансиром. Strike pro micro ice 40 я разбирать не стал. Но очень хотелось проверить ошибочность моего предположения, что все балансиры массового производства делают из свинца с присадками (например, олова), которые придают твердости сплаву.

 

 Геометрия балансира напоминает тощего малька  Брюшко плоское, острая спинка расширяется к самому брюшку  Многократное использование моего экземпляра micro ice 40 не нанесло ни краске, ни глазкам ощутимого урона

 

Геометрия балансира напоминает тощего малька. Брюшко плоское, острая спинка расширяется к самому брюшку. Боковые крючки надежно спрятаны в теле балансира и на потрях, и по практике использования, сомнений в монолитности всей конструкции нет.

Strike pro micro ice 40 имеет парочку надежно вклеенных глаз, рифленое тело и качественную покраску. Многократное использование моего экземпляра micro ice 40 не нанесло ни краске, ни глазкам ощутимого урона.  Единственное, что произошло с моим балансиром, это легкое ржавение цевья бокового крючка, в том месте, где треснул от падения пластик хвостика. При попадании воды в трещину испаряется она долго, и металл успевает окислиться. Но это мой частный случай.

Irresistible quality – «Неотразимое качество», так написано на коробке с балансиром, и с производителем вполне можно согласится, Strike pro micro ice 40 – это качественно изготовленный, надежный в эксплуатации балансир. Можно сказать, рабочая лошадка.

На коробке есть еще несколько надписей на английском языке.

  • Unique swimming action – уникальное плавательное действие;

  • Hydrodynamic shape – гидродинамическая форма;

  • Strike pro micro skin coating – микро-покрытие Strike pro;

  • Delicate carving body – изящный корпус с резьбой.

 

Игра балансира

 

Все так, а что касается игры балансира, то это размашистая на высоких подбросах и всегда повторяющаяся восьмерка. Со слов производителя, каждое изделие балансируется для правильной игры и проходит тестирование.

 

 Со слов производителя, каждое изделие балансируется для правильной игры и проходит тестирование  Что касается игры балансира, то это размашистая на высоких подбросах и всегда повторяющаяся восьмерка  Игра моего экземпляра меня устроила

 

, Можно выполнять и высокие подбросы с целью привлечь окуня с дальней акватории, и небольшие подбросы  Полосатым разбойниками подводные пируэты micro ice 40 по душе  Спровоцировать на поклевку поможет и смена горизонта, и потряхивания, и частота подбросов

 

Игра моего экземпляра меня устроила, можно выполнять и высокие подбросы с целью привлечь окуня с дальней акватории, и небольшие подбросы, когда стая уже собралась под лункой. Strike pro micro ice 40 имеет и правильную геометрию, и необходимую балансировку для стабильной привлекательной игры. Полосатым разбойниками подводные пируэты micro ice 40 по душе. А спровоцировать на поклевку собравшуюся посмотреть эти пируэты окуневую стаю поможет и смена горизонта, и потряхивания, и частота подбросов. Все надо подбирать под настроение окуня на конкретной рыбалке.

 

 Все надо подбирать под настроение окуня на конкретной рыбалке  Strike pro micro ice 40, на мой взгляд, имеет очень удачное соотношение цена-качество

 

Strike pro micro ice 40, на мой взгляд, имеет очень удачное соотношение цена-качество. Балансир прост, надежен и стабильно работает, даже в руках не самых опытных охотников за полосатым хищником.

Ни хвоста ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 602

Напишите комментарий к записи