ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Dockwear Pack. Универсальный рюкзак от Simms

 Рюкзачок Simms Dockwear Pack стоит представить и рассказать о нем поподробнее

В данном обзоре речь пойдет об очень интересном рюкзаке от компании Simms. Разумеется, этот лидер в области создания рыболовной экипировки в каком-то особенном представлении не нуждается. А вот их рюкзачок Simms Dockwear Pack стоит представить и рассказать о нем поподробнее. Дело в том, что этот рюкзак несколько отличается от других рюкзаков этого производителя и выглядит внешне как самый обыкновенный рюкзачок так называемого городского типа.

 

Обманчивая внешность

 

 На рюкзаке Dockwear Pack нет броских надписей крупным шрифтом Simms, он выглядит более чем скромно

На рюкзаке Dockwear Pack нет броских надписей крупным шрифтом Simms, он выглядит более чем скромно, а фирменный логотип с прыгающим лососем присутствует на маленькой кожаной нашивке сверху и на такой же маленькой черной тканевой нашивке, пришитой к одной из лямок.

Так чем же мог заинтересовать меня столь простенький с виду рюкзак при наличии в арсенале нескольких куда более навороченных? Попробую объяснить. Располагая немалым опытом в снаряжении для туризма, охоты и рыбалки, я хорошо знаю и разбираюсь во всех тонкостях современных товаров для этих целей. Сегодня на рынке полным-полно вещей, создаваемых не столько профессионалами и даже не столько по их рекомендациям, сколько просто по рисункам дизайнеров, имеющих зачастую весьма далекое представление о реальностях, в которых эти самые вещи используются.

 Не так давно в обиходе появилось такое понятие, как городской рюкзак, или рюкзак городского типа

Не так давно в обиходе появилось такое понятие, как городской рюкзак, или рюкзак городского типа. Это некий вид рюкзака небольшого объема, в котором имеется внутренний карман или отдельный наружный отсек для переноски ноутбука и прочих электронных гаджетов. И постепенно в эту категорию съехали практически все рюкзаки объемом до 25-30-ти литров. То есть появилась некая смесь из туристических и городских рюкзаков, хотя по большому счету в городе никому и никогда не потребуются все эти системы из ремней, стяжек, шнуровок, они просто представляют собой дизайнерские изыски, добавляя этим вещам излишний вес и некоторой брутальности.

 В рюкзаке Simms Dockwear Pack я получил для себя очень универсальный вариант объемом 28 литров

В то же время, выбирая компактный рюкзачок для рыбалки или хайкинга, можно по неопытности купить себе весь такой навороченный всяческими стяжками, ремнями и прочими причудами дизайнерский рюкзак, который в первом же походе покажет свою полнейшую непригодность в условиях загородного похода по пересеченной местности, цепляясь всеми своими бестолковыми деталями за ветки и болтаясь за спиной из стороны в сторону, поскольку в наполненном виде являет собой по форме некое подобие баскетбольного мячика.

Так вот, в рюкзаке Simms Dockwear Pack я получил для себя очень универсальный вариант объемом 28 литров. Он одинаково успешно подходит и для городских джунглей, и для походных условий рыбака и туриста.

Собственно, от Simms такого стоило ожидать, ведь эту экипировку создают настоящие профи, а не кто попало. В Dockwear Pack каждая деталь продуманна и совершенна, все подчинено удобству и максимальному комфорту в пользовании данным рюкзаком.

 В этом рюкзаке нет никаких лишних, ненужных и бесполезных причуд

 

Устройство и функционал

 

Итак, теперь по порядку обо всех деталях Simms Dockwear Pack. В этом рюкзаке нет никаких лишних, ненужных и бесполезных причуд. В любом походе, этот рюкзак не будет норовить зацепиться за сучья и ветки всякими наружными ремнями, стропами, шнурками, или карманами из сетки. Лаконичные, я бы даже сказал, обтекаемые формы и плоский крой, при котором наполненный под завязку рюкзак не торчит высоким шарообразным горбом за спиной, мешая своим дисбалансом при ходьбе и не давая пролезать под поваленными деревьями.

 Крепкие надежные стропы на Simms Dockwear Pack надежно вшиты, их нереально вырвать никаким грузом

В этом рюкзаке продумано все, чтобы вам было удобно с ним в городе и комфортно на рыбалке, или в походе. Широкие лямки с крепким верхом и мягкой нижней подложкой, легко и моментально регулируются с помощью простых петель на стропах, вставляя в которые большие пальцы, быстро осуществляется подгонка.

Крепкие надежные стропы на Simms Dockwear Pack надежно вшиты, их нереально вырвать никаким грузом. Ненужных поясных и нагрудных ремней в этом рюкзаке нет, такие детали полезны в больших рюкзаках для серьезных походов, а в компактных представляют дизайнерские причуды и лишний вес. Если же когда-нибудь вам почему-то придется нагрузить этот рюкзачок сверх меры, то пластиковые петли на лямках могут пригодиться, если придет в голову устроить стяжку на груди, например из паракорда. Но чаще они будут нужнее в подвесе какой-либо мелочевки.

 По бокам рюкзака имеются два простых наружных кармана

Рюкзак снабжен простой надежной и очень крепкой ручкой из сложенной прошитой стропы. Она удобна для любых манипуляций с рюкзаком, в любых перчатках и даже в меховых рукавицах. По бокам рюкзака имеются два простых наружных кармана, при всей своей простоте они очень продуманы по своим размерам. В этих карманах я обычно ношу различные термосы в холодную пору и бутылки с водой в теплое время, максимальный размер бутылки, что входит в эти карманы, один литр. Кроме того, в этих карманах удобно носить складные пилы и даже ножи, а еще там частенько путешествуют мои спиннинги класса трэвел или телескопические удилища.

 Спинка у Simms Dockwear Pack исполнена без всяких излишеств

Что касается устройства спинки, то у Simms Dockwear Pack она исполнена  без всяких излишеств в виде мягких вставок с дыхательными каналами для спины, что опять же полезно в больших туристических рюкзаках. Здесь же спинка выполнена в виде стеганой прошивки вместе с подкладкой из «пенки», что придает ей необходимую жесткость.

 Внутреннее устройство Dockwear Pack также очень радует своей продуманностью

Внутреннее устройство Dockwear Pack также очень радует своей продуманностью. Наружный большой карман весьма вместительных габаритов оборудован скошенным входом, что с одной стороны является неким дизайнерским изыском, а с другой делает несколько более удобным извлечение из него уложенных там вещей. В основном внутреннем отделении на спинке рюкзака имеются специальные карманы, один на другом, отделанные мягкой тканью, в которых  превосходно переносятся ноутбуки, электронные книги, планшеты и прочие гаджеты, в городском, так сказать, режиме. Есть небольшой органайзер для переноски авторучек и фломастеров с карандашами и один из карманов снабжен пластиковым замочком. Разумеется все молнии на рюкзаке Simms от японского бренда YKK.

 Рыболовные принадлежности в Simms Dockwear Pack тоже шикарно размещаются

Рыболовные принадлежности в Simms Dockwear Pack тоже шикарно размещаются, причем в тех же карманах. Например, коробки 232х127х32мм из моих рыбацких ящиков от Plano просто идеально вписываются в габариты внутренних карманов – три в большой карман и одна в малый. Остальная поклажа из термосов, аптечки, фотокамеры, рыболовной катушки, контейнеров с продуктами, плаща или непромокаемой куртки, все вмещается внутрь, в зависимости от походных условий.

 Все, чем я позволил себе дополнить функционал данного рюкзака, это модернизация веревочных ухваток

Все, чем я позволил себе дополнить функционал данного рюкзака, это модернизация веревочных ухваток на его молниях, которые я заменил на ухватки с пластиковыми держателями. С их помощью можно закрепить выступающие из рюкзака негабаритные вещи. Обычно я так поступаю, когда мой нахлыстовый подсачек не помещается в наружный карман, и тогда я укладываю его во внутренний карман рюкзака и, застегнув молнию с двух сторон, продеваю один из пластиковых держателей одной ухватки между веревок второй ухватки. Этот несложный прием блокировки не даст молнии разойтись во время путешествия.

 Материал недолго противостоит сильным осадкам

Ткань, из которой пошит данный рюкзак, – кордура (CORDURA®). Это очень прочная нейлоновая ткань от компании Invista, известная в первую очередь по армейской экипировке и обуви, позже получившая аналогичное распространение в туристической индустрии. При своей высочайшей прочности и износостойкости этот материал недолго противостоит сильным осадкам, поэтому при неблагоприятном прогнозе стоит запастись непромокаемым чехлом для рюкзака, стоят они недорого и у меня каждый рюкзак таким чехлом укомплектован, он занимает место в сложенном виде не больше носового платка.

 По всем своим качествам это очень продуманная вещь

 

И в город, и на природу

 

Для меня рюкзак Simms Dockwear Pack стал универсальным, он и в городе смотрится шикарно, и в походе по лесам и лесным речкам превосходен.

 Для меня рюкзак Simms Dockwear Pack стал универсальным

Весит он 725г, что делает его одним из самых легких рюкзаков в моем арсенале. Из цветовых вариантов, предлагаемых производителем, я выбрал для себя темно-бронзовый, но цвет дело личных предпочтений каждого. По всем своим качествам это очень продуманная вещь, созданная настоящими профессионалами, этот рюкзак не будет лишним для любого рыболова, туриста и даже охотника, а кроме того всегда будет полезен его владельцу, как городской рюкзак.

  • 0
  • 794
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи