ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор трехсекционного удилища для блеснения Lucky John C-Tech Jig Light

Трехсекционное зимнее удилище Lucky John C-Tech Jig Light попало ко мне в руки год назад и уже второй сезон радует своей легкостью, информативностью и удобством использования.

Удилище Lucky John C-Tech Jig Light телескопическое, что очень важно для того рыбацкого большинства, кто хранит удилища либо в крышках рыболовных ящиков, либо в боковых карманах того же зимнего рыбацкого ящика. В транспортном, сложенном состоянии трехсекционное Lucky John C-Tech Jig Light имеет длину чуть более 30-ти сантиметров, и с успехом может подружиться с габаритами большинства рыбацких ящиков.

 

 Удилище Lucky John C-Tech Jig Light попало ко мне в руки год назад и уже второй сезон радует своей легкостью Телескопическое удилище удобно для перевозки в рыболовном ящике  Длина с успехом может подружиться с габаритами большинства рыбацких ящиков

 

Длина  удобна для блеснения как сидя, так и стоя  Удилище имеет колечки из нержавеющей стали для пропуска лески В нужных случаях колечки помогают распределить нагрузку на все три секции

 

Характеристики

 

В боевом, разложенном состоянии длина трехсекционного Lucky John C-Tech Jig Light составит около 55 сантиметров, что также очень удобно для блеснения как сидя, так и стоя. После того, как все секции зимнего удилища разложены, хлыстик ощущается «цельным», упругим и звонким. Стыки плотные. Секции Lucky John C-Tech Jig Light комфортно и раскладывать и складывать обратно.

Удилище имеет колечки из нержавеющей стали для пропуска лески. Тюльпан также из нержавейки и выполнен в ярком желто-оранжевом цветовом решении. Визуально контролировать кончик хлыстика очень удобно.

Просекает хлыстик уверенно, в нужных случаях колечки помогают распределить нагрузку на все три секции, включая самую прочную на комле. Секция, на которой расположен тюльпан, полая, что добавляет тактильной чуйки.

В районе тюльпана хлыстик в диаметре около 1 мм, ближе к корпусу около 4-х мм.

Удилище Lucky John C-Tech Jig Light изготовлено из довольно звонкого углепластика, поклевки и тычки даже мелкого окуня передаются четко в руку, и это добавляет удовольствия в процесс охоты за полосатым хищником.

Весит Lucky John C-Tech Jig Light чуть более 20 грамм.

 

 Секция, на которой расположен тюльпан, полая, что добавляет тактильной чуйки  Удилище Lucky John C-Tech Jig Light изготовлено из довольно звонкого углепластика  Весит Lucky John C-Tech Jig Light чуть более 20 грамм

 

Катушка

 

Катушка (барабан) удилища выполнена из морозостойкого пластика и фиксируется прижимной гайкой. Ось отлита из пластика вместе с корпусом. Вращается барабан легко, для дополнительного комфорта можно смазать ось силиконовой смазкой. Прижимная гайка вполне послушная, да и в целом конструкция барабана удобная и не доставляет неудобства как в мороз, так и в оттепель. Конечно, при больших отрицательных температурах надо избегать попадания воды и на гайку, и на ось, так как можно получить «клин».

Но за два сезона использования Lucky John C-Tech Jig Light у меня сколь-либо заметных проблем с намоткой и стравливанием лески не было. Есть один момент: если затянуть плотно прижимную гайку, а потом попробовать намотать леску (по часовой стрелке), то барабан затянет гайку еще сильнее, и потом потребуются заметные усилия, чтобы эту гайку открутить. За день блеснения менять глубину и, таким образом, подматывать и отматывать леску, приходится не один десяток раз,  и этот процесс с Lucky John C-Tech Jig Light я бы назвал комфортным.

 

 Вращается барабан легко, для дополнительного комфорта можно смазать ось силиконовой смазкой При больших отрицательных температурах надо избегать попадания воды и на гайку и на ось  Форма удобна для комфортного хвата

 

Что касается рукояти, то выполнена она из прессованной пробки. Форма удобна для комфортного хвата. Диаметр рукояти составляет около 26 мм. Пробка, из которой изготовлена рукоять, не крошится от влаги и многократного использования. В небольшой мороз, когда можно ловить и без перчаток, рукоять не холодит руку.

 

 В небольшой мороз, когда можно ловить и без перчаток, рукоять не холодит руку  Более увесистые приманки, на мой взгляд, излишне грузят бланк Очень приятное удилище для ловли полосатых хищников

 

Тест

 

Что касается теста удилища, то данных от производителя мне на глаза не попадалось. На мононити 0,17 мне вполне комфортным показался диапазон приманок от 1 грамма до 6-8. Более увесистые приманки, на мой взгляд, излишне грузят бланк, а прочность углепластика такого изящного удилища проверять не хочется. Поэтому потенциальных перегрузов, ввиду отсутствия информации от производителя, я стараюсь на Lucky John C-Tech Jig Light не допускать.

Удобство хвата, теплая рукоять, небольшой вес и качественная работа барабанаделают рыбалку на Lucky John C-Tech Jig Light очень комфортной, а звонкий углепластик добавляет ярких ощущений. Как по мне, это очень приятное удилище для ловли полосатых хищников.

Ни хвоста ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 747

Напишите комментарий к записи