ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рыболовной катушки Daiwa Caldia 21 LT

 Многое зависит и от самой катушки, которая должна качественно регулировать фрикцион

В рыбалке на спиннинговую снасть очень важны абсолютно все элементы. Это спиннинг, катушка, шнур, фурнитура и приманка. Многое зависит и от самой катушки, которая должна качественно регулировать фрикцион, качественно мотать и бросать шнур, при этом иметь более-менее плавный ход для комфортной рыбалки. На данный момент на рыболовном рынке множество различных моделей, с разным ценником, поэтому есть из чего выбрать. Данный обзор посвящен одной из качественных катушек, которая отлично справляется со своими функциями. Это рыболовная катушка Daiwa Caldia 21 LT 2000S.

 С легким удилищем комплект будет максимально чувствительный и легкий

 

ТТХ катушки

 

Катушка Daiwa Caldia 21 LT 2000S имеет вес 173 грамма. Это отличный показатель для катушки, которая предназначена для ловли на ультралайт и лайт. С легким удилищем комплект будет максимально чувствительный и легкий, что повысит комфорт в рыбалке и чуйку снасти. Размер шпули 2000 позволит вам намотать необходимое количество шнура. Отличным вариантом будет 0,3 или 0,4 РЕ по японской классификации. К слову, в шпулю помещается 150 м 0,14 шнура.

"Калдия" имеет 6 подшипников, которые увеличивают срок эксплуатации катушки и плавность хода. Передатка здесь стоит 5,1:1, поэтому катушка является тяговитой и неплохо подходит для ловли на легкий или средний джиг до 10-15 грамм. Катушка оснащена передним фрикционом, который тонко настраивается и четко отрабатывает даже самые сильные рывки хищной рыбы.

 Визуально она смотрится красиво и эстетически приятно

Шпуля имеет конусовидную форму, что позволяет эффективнее забрасывать приманку ввиду лучшего вылета шнура. Увеличивается дальность заброса, которая очень важна, особенно в береговой ловле.

 

Внешний вид

 

Daiwa Caldia представлена в небольшом размере, она компактная и отлично сочетается с ультралайтовыми удилищами. Визуально она смотрится красиво и эстетически приятно, сочетая черный и золотой цвет.

Ручка имеет прорезиненный кноб не увеличенного размера, как у модели 3000. Она максимально удобная и практичная, не портится спустя сезон частых рыбалок. Закручивается она напрямую к главной паре, что минимизирует возникновение люфтов, а также в таком варианте ее удобнее хранить в специальном чехле для катушки. Ход максимально плавный, бархатистый.

 В общем, катушка получилась неплохой, тем более за свой ценник

В общем, катушка получилась неплохой, тем более за свой ценник. Имеет яркий дизайн, все детали четко сделаны, как и должно быть, отсутствуют какие-либо люфты, лесоукладыватель хорошо выполняет свой функционал, правильно укладывая плетенку на шпулю.

 

Использование катушки в действии

 

Рыболовная катушка Daiwa Caldia 21 LT 2000S отлично справляется с различными видами приманок. Как я писал выше, благодаря своей передатке катушка тяговитая, что позволяет ловить с ней на джиг и не бояться, что после сезона ее уже не спасти. Джиг в пределах от 1 и до 14 грамм и приманка 2-3 дюйма отлично используются с ней. Применять можно самые разные виды проводок, как резкие, так и медленные, или различные подрывы, катушка четко выполняет каждую из них.

 Если вы ищете для себя хорошую катушку для ловли на ультралайт и лайт, то это вполне хороший вариант

С блеснами и воблерами здесь проблем тоже никаких нет. Блесны в пределах 10-12 грамм отлично подходят, по воблерам хочу посоветовать использовать до 90 мм. Катушка не кидает бород, поэтому с ней комфортно ловить на твичинг.

С катушкой комфортно ловить на протяжении всего года. Она отлично себя показывает и в жаркую погоду, и в холодную. Смазка внутри корпуса не застывает и с ней ничего не происходит, поэтому ловлю с ней и зимой, и летом.

 

Итоги

 

Безынерционная катушка дайва калдия будет отличным помощником при ловле на спиннинг. Она великолепно выполняет свою функцию. Катушка находится в среднем бюджете, несмотря на это работает не хуже дорогих моделей. Если вы ищете для себя хорошую катушку для ловли на ультралайт и лайт, то это вполне хороший вариант.

  • 0
  • 826
Елабуга

Напишите комментарий к записи